Мировые новости

ПЕГИДА предстанет перед судом

19.04.2016
ПЕГИДА предстанет перед судом

В Германии основатель движения ПЕГИДА предстанет 19 апреля перед судом в Дрездене. Лутц Бахман, выступающий за "в защиту христианских ценностей", против мигрантов и "исламизации Европы", обвинён в нарушении общественного порядка посредством серии публикацией в социальных сетях. По определению суда, лидер немецких так называемых "антиисламистов" употреблял в своих обращениях термины, унижающие достоинство человека.

В случае признания 43-летнего Лутца Бахмана виновным в инкриминируемых ему преступлениях, ему грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Движение ПЕГИДА, созданное в конце 2014 года, выступает против миграционной политики канцлера Германии Ангелы Меркель. Только в прошлом году в Германию прибыло более одного миллиона мигрантов и претендентов на получение убежища.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов