Новости из Исламских стран

О штрафах за громкий сигнал

19.05.2026
О штрафах за громкий сигнал

Власти Дубая напомнили водителям об ответственности за неоправданное использование звукового сигнала. Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) совместно с полицией эмирата предупредило, что за подобное нарушение правил грозит штраф в размере 400 дирхамов и четыре штрафных балла.

Согласно действующего законодательства, применять клаксон разрешено только в целях безопасности - для предупреждения об опасности, привлечения внимания водителя, который может не заметить соседний автомобиль, или в экстренной ситуации. Любое другое использование считается нарушением.

Особый акцент власти делают на соблюдении тишины в жилых кварталах, а также рядом со школами и больницами. Чрезмерный шум не только мешает жителям, но и снижает общую дисциплину на дорогах.

Кампания носит профилактический характер и направлена на формирование культуры вождения. Власти призывают автомобилистов сохранять спокойствие в пробках и использовать сигнал строго по назначению - это способствует безопасности и создает комфортную городскую среду для всех участников дорожного движения.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов