Новости из Исламских стран

Новое правительство Турции и их планы

02.09.2014
Новое правительство Турции и их планы

Сегодня глава нового правительства Турции, 62-го по счету правительства в истории республики, Ахмет Давутоглу, огласил планы своего кабинета, сообщает Anadolu.

Новый премьер выступил в парламенте страны. Он заявил, что основными приоритетами являются решение курдского вопроса инкультурация алевитов и других меньшинств.

«Целью нового кабинета является формирование новой «дорожной карты» для процесса прекращения терроризма, разоружения, интеграция бывших членов вооруженных группировок в общество и участие их в процессе демократизации», – отметил Давутоглу. Премьер также добавил, что намерен работать в синергии с президентом Эрдоганом с тем, что бы придать воли и силы турецкой нации».

Касаясь проблемы национальных меньшинств Давутоглу отметил, что правительство будет стремиться удовлетворить их религиозные и культурные потребности.

Премьер подчеркнул, что не допустит создания «параллельного государства» в Турции, могущего угрожать интересам политики и национальной безопасности страны, недвусмысленно намекнув на структуры, связанные с известным проповедником и общественным деятелем Фетхуллахом Гюленом.

Турецкие парламентарии обсудят программу в четверг и субботу, прежде, чем выставить ее на голосование.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов