Многотысячные митинги в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко прошли в Могилеве и Гомеле.
Жители Могилева вышли на площадь Ленина с государственными флагами и плакатами «Мы за БАЦЬКУ», говорится в Telegram-канале агентства БелТА.
.
Отмечается также, что в митингах участвуют люди с красно-зелеными флагами Белоруссии, они держат плакаты с лозунгами «Беларусь не отдадим», «Мы здесь, чтобы защитить страну», «За мир в наших семьях», «Мы за батьку».
.
Напомним, ряд европейских лидеров ранее выступил с критикой в отношении Александра Лукашенко. Под этим давлением он провел уже два телефонных совещания с президентом России Владимиром Путиным, подтвердившем готовность оказать Минску содействие в разрешении возникших проблем.
.
В воскресенье в Минске состоялся митинг сторонников Александра Лукашенко. .
.
ВСЕ НОВОСТИ