Несанкционированный сбор средств на благотворительные цели является наказуемым деянием на территории Объединенных Арабских Эмиратов и влечет за собой наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч дирхамов (US$ 82 тысячи) и тюремного заключения.
Речь идет в том числе о сборе средств через веб-сайты и социальные сети. Минимальный штраф за сбор средств без разрешения составляет 150 тысяч дирхамов, а максимальный - 300 тысяч дирхамов.
Другие наказания включают тюремное заключение и конфискацию собранных средств.
Федеральный закон № 3 от 2021 года запрещает лицам в какой-либо форме собирать денежные средства с представителей общественности. Он направлен на борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма, усилившуюся в последнее время в ОАЭ. Сбор денег должен осуществляться только через благотворительные ассоциации.
ВСЕ НОВОСТИ