Новости из России

На Северном Кавказе появится горячая линия

16.02.2016
На Северном Кавказе появится горячая линия

Благотворительные организации Северного Кавказа готовятся к переходу на единые стандарты  оценки и помощи нуждающимся и малообеспеченным. Все это станет возможным благодаря  приложению «Доброфон», созданного при участие дагестанского фонда «Надежда». 

С 15 февраля 2016 года более тридцати менеджеров крупнейших благотворительных фондов  регионов Северо-Кавказского федерального округа будут обучены работе в новой системе учета. 

Семинар-тренинг пройдет в офисе фонда «ТЕШАМ». Также в работе принимают участие «Территория молосердия» (Карачаево-Черкессия), «Мял», «КДЛ», «Вошал», «Солидарность», ИРО  РКК (Республика Ингушетия), «Хайра» (Чеченская Республика), «Надежда» (Республика Дагестан). 

Необходимость в разработке единого подхода к отбору получателей помощи назрела давно. 
Зачастую, одни и те же нуждающиеся семьи получали помощь из разных фондов внутри одного  региона в связи с отсутствием между организациями согласованности в отношение к порядку оказания помощи. 

Использование программной разработки дагестанских благотворителей позволит создать на Северном Кавказе единую базу получателей помощи, а также обеспечит координацию действий между фондами. Данное направление разрабатывается в рамках деятельности Ассоциации  благотворительных организаций Северного Кавказа. 

В рамках проекта «Доброфон» будет функционировать и «горячая линия», куда может обратиться каждый, кто нуждается в помощи.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов