19 октября этого года, на территории Хасанского рынка г. Санкт-Петербурга состоится открытие павильона «Татарский дворик», где будет представлена продукция татарстанских производителей. Тут ожидается реализация сыров и другой молочной и кондитерской продукции, мясных изделий, гусей, уток выращенных в Татарстане, исконно татарского блюда "Чак-чак" и других кулинарных изделий. К сожалению, мясно-колбасная продукция не халяльные.
Инициатор открытия - помощник Главы Азнакаевского района Республики Татарстан Булат Шафигуллин. Он поделился основными моментами и планом развития коммерческой деятельности данного продукта, рассказал о поставщиках, которые будут представлять свою продукцию и продемонстрировал некоторые виды продукции.
Во время открытия, ожидается выступление артистов татарской эстрады из Казани. В частности группы "Казан егетләре".
Пойдет ли торговля этого "дворика" в Петербурге, поживем, увидим. Несколько лет назад, из Казани сюда приезжали представители крупной популярной торговой сети "Бәхетле", с целью открытия нескольких своих гипермаркетов. Но изучив рынок города пришли к выводу,что Петербург не тот город для открытия таких крупных гипермаркетов. К сожалению многих уроженцев Татарстана, проживающих в нашем регионе.
Однако им не помешало открыть свои магазины в Москве, где они вмиг приобрели широкую популярность.
Хасанский рынок – это крытый рынок, расположенный в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, реализующий продукты продовольственного и непродовольственного типа.
Здесь можно купить:
мясную продукцию — в том числе и полуфабрикаты
гастрономию
молочную продукцию
рыбную продукцию — в том числе и полуфабрикаты
охлажденную птицу и полуфабрикаты
хлебобулочные изделия
фрукты и овощи
соленья, маринованные и квашеные овощи
деликатесы
одежда для всей семьи
обувь для всей семьи
товары для дома
товары для сада и огорода
товары для автомобилей и многое другое
Автор: Санкт-Петербургское Татарское общество "Татарстан".
ВСЕ НОВОСТИ