Новости из России

Мусульманин поймал выброшенного из окна христианина

19.06.2019
Мусульманин поймал выброшенного из окна христианина

Мусульманин из Таджикистана поймал трехмесячного мальчика из города Североуральск Свердловской области, выброшенного из окна.

«Ребенка, летящего из окна, подхватил на руки случайный прохожий, 44-летний уроженец Таджикистана Фахрутдин Юсупов. В итоге для малыша все обошлось, а вот с его мамой и ее приятелем теперь разбирается следствие», - сообщает следственный комитет России по Свердловской области.

Как сообщает издание Провинция.ру, это случилось вечером 6 июня. Фахрутдин со знакомыми стоял у магазина на улице Ленина, когда услышал звон стекла. Повернулся: в доме, метрах в 20 от магазина, разбилось окно. Как дернуло что-то, побежал посмотреть – не пошел, а именно побежал.

На подоконнике, усыпанном осколками, покачивался парень. А в руках у него – плачущий ребенок, совсем маленький.

«Не бросай, дай его мне», - мгновенно оценив ситуацию, закричал Фахрутдин. Парень не послушался. Как успел схватить в воздухе младенца, не дать ему удариться о землю Фахрутдин и сам не знает.Завернул в свою куртку, вызвал скорую помощь и полицию.

Как было установлено, мать ребенка в тот момент отлучилась в магазин, оставив сына, рожденного в марте 2019 года, на попечение своего знакомого. Оба взрослых в тот вечер находились в состоянии алкогольного опьянения. После инцидента выяснилось, что ребенок проживал в антисанитарных условиях в квартире, где постоянно собирались компании. Сейчас малыш временно находится в больнице. Матери его вернут едва ли, а в отношении ее гостя возбуждено уголовное дело.

Злоумышленник был задержан. Следственным отделом по г. Североуральск СК России по Свердловской области жителю города Североуральска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Отмечается, что Фахриддина Юсупова, спасшего жизнь младенцу, планируют поощрить. «Он переехал на Урал из Таджикистана еще в 90-х. Уже двенадцать лет живет в Североуральске. Работает на стройке. В тот вечер возвращался домой с работы…» - рассказывает о Фахрутдине Юсупове «КП-Екатеринбург».

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов