Новости из мусульманских республик

Мусульмане побежали и я побежал

14.02.2022
Мусульмане побежали и я побежал

Вчера, в 12-й день месяца раджаб, у мечети «Тауба» в Набережных Челнах на Набережной имени Тукая прошел забег среди мусульман. Мероприятие было организовано Яр Чаллы (Набережночелнинским) мухтасибом, мечетью «Тауба» и Управлением физической культуры и спорта Исполнительного комитета города Яр Чаллы (Набережные Челны) в рамках празднования 1100-летия принятия Ислама в Волжской Булгарией. Главной целью этого семейного спортивного праздника стала популяризация здорового образа жизни среди мусульман города. Всего на спортивное состязание пришло около 400 человек.

Для детей 5-7 лет, 8-10 лет и 11-13 лет были определены дистанции 300, 500 и 800 метров, 3 и 5 километров для мужчин и 800 метров для женщин. Самой интересной частью мероприятия стала 500-метровая эстафета для команд мечетей из пяти человек. В соревновании приняли участие 11 мечетей. В командном забеге первое место заняла Яр Чаллы (Набережночелнинская) мечеть “Тауба”, второе и третье места разделили команды “Ак Мечеть” и “Ихлас”. Всем победителям были вручены памятные медали, книги, сертификаты, детям, занявшим первое место - денежные призы от фонда “Болгар” в размере 3 тысяч рублей, пишет сайт ДУМ Татарстана.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов