Новости из мусульманских республик

Муллы написали «Татарча диктант»

26.09.2020
Муллы написали «Татарча диктант»

Сегодня, в 9-й день месяца сафар (26 сентября), в конференц-зале Духовного управления мусульман Республики Татарстан прошла образовательная акция по проверке грамотности по татарскому языку «Татарча диктант». В этом году из-за пандемии коронавируса в мире диктант прошёл в онлайн-режиме на телеканалах «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета».

.

В акции принял участие и муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин, а также весь коллектив ДУМ РТ и его учрежденных организаций: благотворительного фонда «Закят», комитета по стандарту «Халяль», хадж-оператора «ДУМ РТ Хадж», фонда «Вакф РТ», издательского дома «Хузур». Кроме того, свои силы в написании татарского текста попробовали и все медресе Татарстана, а также сотрудники и прихожане мечетей республики. Таким образом, муфтият РТ уже в третий раз стал одной из площадок проведения акции.

Участники всеобщего диктанта написали отрывок из произведения советского татарского писателя и журналиста Ибрахима Гази. Текст диктанта для Татарстана читал профессор, доктор филологических наук Фоат Галимуллин.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов