Мировые новости

Министр сравнила мусульманок с неграми

31.03.2016
Министр сравнила мусульманок с неграми

Заявления министра Франции по правам женщин Лоранс Россиньол (израильского происхождения) о мусульманках в хиджабах вызвали гнев не только со стороны мусульманской общины, но и французского общества в целом.

Скандальные заявления министр сделала в эфире одного из французских телеканалов. Досталось не только самим мусульманкам, но и модным западным брендам, выпускающим коллекции хиджабов.

Россиньол, в частности, сравнила мусульманок в платках с «неграми, поддерживающими рабство». А производителей одежды обвинила в «безответственности, которая ведет к ухудшению и так незавидного положения мусульманок».

Подобные высказывания вызвали бурю негодования. Во-первых, отношением к мусульманкам в традиционных для ислама одеяниях, а, во-вторых, использованием слова «негр». В результате, петицию с требованием отставки министра подписали уже тысячи человек.

Стоит отметить, что во Франции в данный момент наблюдается бурный рост популярности мусульманкой одежды. Объемы рынка традиционной одежды ислама достигают 230 миллиардов долларов в год.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов