Мировые новости

МИД Германии, требует освободить Мурси

15.07.2013
МИД Германии, требует освободить Мурси Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле потребовал в пятницу от нового руководства Египта освободить свергнутого президента Мухаммеда Мурси.

Как сообщил МИД ФРГ, Вестервелле считает необходимым "положить конец мерам, ограничивающим место пребывания" Мурси, которые были приняты египетскими военными. Кроме того, по его мнению, необходимо, чтобы доступ к бывшему президенту АРЕ "незамедлительно получила независимая международная организация", например, Международный комитет Красного Креста. Вестервелле также предостерег от "любых форм политического преследования" Мурси.

Ранее представители МИД АРЕ заявляли, что Мурси находится в "безопасном месте", никаких судебных разбирательств против него не ведется и обвинений официально пока не выдвинуто. Обходятся с Мурси "с достоинством", указали во внешнеполитическом ведомстве. ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов