Новости из Исламских стран

Львы и змеи остались без арабов

07.06.2017
Львы и змеи остались без арабов

Четырнадцать экзотических и находящихся под угрозой исчезновения животных были обнаружены в домах и фермах эмирата Шарджа за последние три месяца Управлением по охране окружающей среды и охраняемых территорий, сообщила глава службы Хана Аль-Свайди.

Животных отвезли в Центр сохранения арабской дикой природы, находящейся под угрозой исчезновения.

Госпожа Аль-Свайди предупредила, что за содержание экзотических животных человеку может грозить штраф в 100 тыс дирхамов ($27,2 тыс).

Федеральный закон № 22 от 2016 года регулирует владение, торговлю и разведение опасных животных. Он вступил в силу в конце прошлого года. Он устанавливает штрафы в размере от 10 тыс до 700 тыс дирхамов ($2,72 тыс - $190,5 тыс). Любое лицо, которое использует опасное животное для атаки на других лиц, может получить наказание в виде тюремного срока от трех до семи лет, если нападение приведет к постоянной нетрудоспособности жертвы, и пожизненное заключение в случае летального исхода.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов