За истекшие 48 часов 72 хусиита были уничтожены в провинции Ходейда в результате боестолкновений с армией Йемена и в следствии ударов коалиции. По информации канала Sky News 40 трупов хусиитов были доставлены в больницу аль-Алафи в центре г.Ходейда и ещё 32 трупа в — правительственную больницу Баджал.
Ожесточённые бои в настоящее время идут в южной части г.Ходейда и в районе ар-Рабса, а на восточном направлении — у границы с районом «Кило 16». Силы арабской коалиции наносят бомбовые удары по объектам хусиитов в восточной части г.Ходейда, в районах Касиб и аль-Джабана.
Также что сообщается что в провинции Саада на подступах к горе Маран в ходе контроатакии армии Йемена было уничтожено 15 хусиитов.
Между тем...
Центр гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана продолжает доставку гуманитарной помощи в провинцию Махра в Йемене, пострадавшую от урагана Лубан. Центр распределил 8 тонн продовольственных корзин, одеял и палаток в в районе аль-Абари муниципалитета аль-Гайза. Воспользоваться помощью смогли 660 чел.
ВСЕ НОВОСТИ