Кыргызстан продолжает придерживаться позиции по ключевым для китайской стороны вопросам и поддерживает фундаментальный принцип «Одного Китая». Об этом сказал президент Садыр Жапаров 31 августа в ходе встречи с председателем Китая Си Цзиньпином в «Ынтымак Ордо».
Глава государства также выразил поддержку глобальным инициативам Си Цзиньпина в сферах развития, безопасности, управления и цивилизации.
По словам Жапарова, эти инициативы направлены на формирование более справедливого, устойчивого и безопасного мироустройства и приобретают особую актуальность в условиях сложной международной обстановки.
В качестве подтверждения этой позиции президент назвал недавнее присоединение Кыргызстана к Международной организации по медиации и Всемирной организации сотрудничества в области искусственного интеллекта.
Жапаров выразил уверенность, что под руководством Си Цзиньпина Китай продолжит развиваться и вносить вклад в обеспечение безопасности и развития в мире.
ВСЕ НОВОСТИ