Новости из Исламских стран

Курдские террористы взяли на себя ответственность за теракт в Анкаре

20.02.2016
Курдские террористы взяли на себя ответственность за теракт в Анкаре

Курдская террористическая  группировка «Ястребы освобождения Курдистана» взяла на себя ответственность за взрыв в Анкаре, жертвами которого стали 28 человек.

В заявлении группировки говорится, что теракт совершен в ответ на политику президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Непосредственным исполнителем теракта в заявлении назван 26-летний гражданин Турции, уроженец города Ван на востоке страны.
Группировка «Ястребы освобождения Курдистана» ранее была связана с Рабочей партией Курдистана, но в 2015 году объявила о разрыве отношений с ней.
Теракт в Анкаре был совершен вечером 17 февраля. Рядом с автобусами, перевозившими военнослужащих, взорвался заминированный автомобиль. Бомба сработала, когда автобусы остановились на светофоре.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что к теракту может быть причастен курдский «Демократический союз» — действующее в Сирии объединение курдов. Турецкая газета Yeni Safak назвала исполнителем теракта гражданина Сирии по имени Салих Некар, который прибыл в Турцию как беженец.

news.mail

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов