Центр гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана направил из провинции Джазан в провинцию Ходейда 15 грузовиков с гуманитарной помощью. 10 грузовиков перевезут 284 тонны продовольственных корзин, 5 грузовиков — 95 тонн лекарств.
В настоящий момент доля жителей провинции, нуждающихся в неотложной гуманитарной (продовольственной) помощи составила 31% от общего числа населения. 61.7% жителей нуждаются в неотложной помощи с водоснабжением и канализацией, что составляет 1 млн. 949 тыс чел из 3 млн.жителей провинции.
61.2% жителей провинции нуждаются в оказании неотложной помощи в секторе здравоохранения ввиду закрытия сельских больниц, отсутствия самых необходимых лекарств, а именно антидиабетических препаратов, сердечно-сосудистых препаратов, наркотиков для онкобольных, 2 700 из которых нуждаются в неотложной помощи.
ВСЕ НОВОСТИ