Мировые новости

Израильские "гитлеровцы", разрушают дома палестинцев

22.01.2016
Израильские

Израильские власти осуществили снос нескольких домов в стратегически важном районе Е1 оккупированного Западного берега, в результате чего без крыши над головой осталось как минимум 17 палестинцев, в том числе, дети.

Израильские военные силой эвакуировали местных жителей, и бульдозеры снесли 4 дома в населенном пункте Джебель аль-Баба в пригороде оккупированного Восточного Иерусалима.

«Они явились в 4 часа утра и выдворили всех из домов – мужчин, женщин, детей», - рассказал представитель бедуинского племени Джахалин Дауд Аль-Джахалин в интервью Al Jazeera.

«Там не было журналистов, которые могли бы стать очевидцами событий, поэтому они сделали все силой, направляли в людей оружие и наносили удары молодым людям».

Джебель Аль-Баба – одна из 20 с лишним палестинских бедуинских деревень в районе Е1.

Израиль ищет способы избавиться от этих деревень и выстроить еврейские поселения, по сути разделив Западный берег надвое и устранив последние шансы территориальной целостности потенциального палестинского государства.

____________

Ансар

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов