Как сообщили представители полиции Дубая, потенциальные покупатели подержанных автомобилей в эмирате скоро смогут получить доступ к истории их аварий. С помощью искусственного интеллекта (ИИ) жители смогут узнать информацию о происшествиях, в которых участвовал автомобиль, и его техническом состоянии перед покупкой.
Кроме того, мелкие аварии в Дубае вскоре будут анализироваться новой технологией на базе ИИ, что поможет генерировать отчеты сразу, без вмешательства человека. Это позволит сократить количество шагов, необходимых для получения отчета о мелком ДТП, с семи до четырех.
В настоящее время водители предоставляют информацию об аварии, которая затем рассматривается сотрудником полиции, прежде чем будет составлен отчет. Новая технология позволит искусственному интеллекту самостоятельно проанализировать аварию и выдать отчет обеим сторонам, участвовавшим в ДТП.
Генерал-майор Халид Насер Альразуки, директор отдела искусственного интеллекта, сообщил, что полиция обновила свое приложение, которое предлагает 70 услуг на семи языках. В полиции также есть виртуальный офицер по имени Амна, который имеет звание первого лейтенанта, и отвечает на вопросы на арабском и английском языках. В 2023 году офицер провел 20 тысяч бесед с жителями.
Еще одно решение на базе ИИ - умный полицейский участок (Smart Police Station, SPS), который работает без участия человека. С начала 2024 года в SPS побывало 127 515 посетителей, и было проведено 36 376 операций. Клиенты могут воспользоваться 46 услугами, предлагаемыми в 25 смарт-участках по всему Дубаю.
ВСЕ НОВОСТИ