Новости из Исламских стран

Иран нанес ответный удар

14.06.2025
Иран нанес ответный удар

Иран нанес ответный удар по Израилю, сообщает государственное информационное агентство Ирана IRNA.

Агентство заявляет о запуске сотен баллистических ракет в сторону Израиля.

Агентства Reuters и AFP сообщают о взрывах в небе над Тель-Авивом и Иерусалимом.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в эфире иранского телеканала IRIB он заявил:

«Пусть не думают, что они ударили — и на этом все. Они начали. Это они развязали войну. Мы не позволим им остаться в живых после того злодеяния, которое они совершили против Ирана».

Ответный удар стал реакцией на масштабную израильскую операцию «Нация львов», начатую в ночь на 13 июня. Израильские ВВС нанесли удары по примерно ста объектам на территории Ирана. В результате атаки погибли командующий КСИР Хосейн Салами, начальник Генштаба Мохаммад Багери, а также ведущие ученые, работавшие в ядерной сфере.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов