Первый индуистский каменный храм в Абу-Даби, который был торжественно открыт в начале этого месяца, распахнет свои двери для жителей и гостей ОАЭ с 1 марта. С 15 по 29 февраля храм могли посещать зарубежные верующие, зарегистрировавшиеся заранее, и VIP-гости.
Как сообщили представители BAPS Hindu Mandir, храм будет работать ежедневно с 9 утра до 8 вечера, кроме понедельника. Членов общины, желающих посетить храм с 1 марта, просят зарегистрироваться на специальном сайте или в приложении Festival of Harmony.
Земля, на которой расположен храм, была подарена правительством ОАЭ. Храм был построен организацией БАПС на участке площадью 27 акров в Abu Mureikhah, недалеко от Al Rahba, рядом с шоссе Dubai-Abu Dhabi Sheikh Zayed Highway.
Величественное здание, выполненное из кирпича и песчаника, построено в архитектурном стиле нагара. По словам администрации храма, он был построен в соответствии с древним стилем строительства и созидания, упомянутым в индуистских писаниях, которые рассказывают об искусстве проектирования и строительства мандиров.
Семь шпилей, представляющих семь эмиратов, и искусная резьба - являются частью архитектуры каменного храма, которая отдает дань уважения ОАЭ. Наряду с такими животными, как слоны, верблюды и львы, которые занимают важное место в индийской мифологии, в дизайн храма также была включена национальная птица ОАЭ - сокол.
Помимо 15 индийских сказаний, включая "Рамаяну" и "Махабхарату", в храме также представлены истории цивилизаций майя, ацтеков, египтян, арабов, европейцев, китайцев и африканцев.
Среди других примечательных архитектурных элементов - два гхумата (купола), 12 самранов (куполообразных сооружений) и 402 колонны. А с двух сторон от храма, в каналах, течет святая вода из Ганга и Ямуны, которую привезли из Индии в огромных емкостях.
Грандиозный храм был открыт премьер-министром Индии 14 февраля во время церемонии посвящения, на которой присутствовало более 5 000 приглашенных.
Варвары
1. В 1992 году несколько тысяч индуистких экстремистов Индии разрушили средневековую мечеть в городе Айодхья, штат Уттар-Прадеш, на севере Индии.
2.
Индийские власти снесли 600-летнюю мечеть Ахонджи в Нью-Дели под предлогом того, что это была «незаконная постройка» на территории заповедника.
Ранее несколько индуистских храмов были построены на месте снесенных мечетей по всей стране, включая недавно открытый храм Рам.
Снесенных мечетей в Индии более сотни.
ВСЕ НОВОСТИ