Новости из России

Имам Вологды за "русский мат"?

28.07.2013
Имам Вологды за

На фото: Наил Мустафин

Посетитель сайта "Голос Ислама" пишет:

"Наткнулся сегодня в твиттере на интересную переписку упомянутого в заголовке "имама" вологодской Соборной мечети Наиля Мустафина. Мы, российские мусульмане, уже давно не удивляемся всяким разным выходкам наших бесчисленных "муфтиев" и "имамов", но такого явления, как имам, заступающийся в защиту употребление мата (и это в месяц Рамадан!), пока что я лично не встречал. Дополнительные комментарии излишни, вот сама переписка:

 

Вениамин Роднянский @rodnyansky 25 июля: За мат нужно сразу к стенке, а за употребление сленга рубить руку. Так победим!

Наиль Мустафин @n_mustafin 25 июля: Разве без мата мы смогли бы победить Гитлера?

Kалой Ахильгов @akaloy 25 июля: Классно звучит из уст имама!) "Разве без мата мы смогли бы победить Гитлера?”

Наиль Мустафин @n_mustafin 25 июля: @akaloy @rodnyansky Да, мой дед сражался с Гитлером. Я этим горжусь.

Kалой Ахильгов @akaloy 25 июля: @n_mustafin @rodnyansky вопрос не в наших дедах)

Вениамин Роднянский @rodnyansky 25 июля: @akaloy @n_mustafin все равно все матерятся. В той или иной степени... Это же вопрос самодисциплины в первую очередь, на мой взгляд

Наиль Мустафин @n_mustafin 25 июля: @rodnyansky @akaloy В армии, например, это не матом называется, а "военной лексикой".

Kалой Ахильгов @akaloy 25 июля: @n_mustafin @rodnyansky а что говорит Ислам про сквернословие?

Наиль Мустафин: @n_mustafin @akaloy @rodnyansky Нежелательно сквернословить, но иногда приходится.

Kалой Ахильгов @akaloy 25 июля Вообще-то, запрещено! Странно- “Нежелательно сквернословить, но иногда приходится.”

Ildar Betretdinov @IBetretdinov 25 июля:...- ищи себе другого имама' - и я был отправлен в блок , товарищем Мустафиным:)

Kалой Ахильгов @akaloy 25 июля: это подобает имаму.

 

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов