Новости из Исламских стран

Хана Пакистана посадили в тюрьму за скорую женитьбу

05.02.2024
Хана Пакистана посадили в тюрьму за скорую женитьбу

Суд в пакистанском городе Равалпинди приговорил бывшего премьер-министра страны Имрана Хана и его жену Бушру Биби к семи годам лишения свободы за скорую свадьбу после развода. Для бывшего чиновника это третий приговор, вынесенный в течение недели, сообщает Deutsche Welle.

Инстанция постановила, что Хан и Биби нарушили установленный в Коране «иддат» (обязательный период безбрачия после развода, в рамках которого женщина не может выйти замуж).

Биби развелась в ноябре 2017 года и должна была выждать три месяца. Несмотря на это, она вышла замуж за Хана в феврале 2018 года.

Хан попросил муллу провести свадьбу ещё раз уже в феврале, когда прошло три месяца после развода. Однако это не помогло ему доказать невиновность в суде.

Имран Хан был премьер-министром Пакистана с 2018 по 2022 год. С должности его сняли депутаты парламента, вынеся вотум недоверия. С тех пор против бывшего премьера возбудили более 50 уголовных дел, в том числе – дело о терроризме. Ранее его уже приговорили к трём годам тюрьмы по обвинению в отмывании денег, к 10 годам за разглашение гостайны и к 14 годам вместе с женой по делу о коррупции.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов