Сегодня по всей стране, по старой традиции прошли субботники. И Санкт-Петербург не отстал от данного мероприятия.
Вот и на территории Санкт-Петербургской мечети, закипела работа по озеленению территории, уборке мечети и административно-бытовых зданий.
Субботник был организован Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона РФ.
Еще вчера перед джума (пятничным) намазом, муфтий Равиль хазрат Панчеев обратился к верующим и просил принять участие в этом богоугодном деле.
Сегодня с утра на территории мечети, собрались мусульмане и приступили к работе. Часть из них были заняты чисткой и уборкой помещений, а другая часть занималась благоустройством территории и прилегающих к дороге газонов.
Для участников мероприятия тут же было организовано чаепитие с пирогами.
После окончания субботника, все поспешили на зухр (полуденный) намаз. После намаза наш любимый брат – муфтий нашего региона Равиль хазрат, прочитал дуа за наших предков и за здравие живых. Так же он поблагодарил всех откликнувшихся на призыв в благоустройстве территории и просил у Аллаха всего наилучшего, которое пожелают наши братья и сестры.
Автор: Ислам Мазхабов
ВСЕ НОВОСТИ