Новости из России

Гражданин Узбекистана получил 12 лет

06.05.2026
Гражданин Узбекистана получил 12 лет

Суд в России вынес приговор гражданину Узбекистана, признав его виновным в вербовке и пособничестве террористической деятельности. Мужчина получил 12 лет лишения свободы за взаимодействие с запрещенной организацией «Катиба Таухид валь-Джихад».

Следствием установлено, что осужденный использовал свои банковские реквизиты и номер телефона для сбора средств, которые предназначались для закупки оружия, боеприпасов и экипировки для боевиков. Кроме того, в марте 2024 года он пытался вовлечь в деятельность организации еще одного человека.

В ходе оперативных мероприятий также зафиксирован факт, когда мужчина просил перевести на его карту 10 тысяч рублей для последующей передачи представителям террористической структуры. Суд счел собранные доказательства достаточными для назначения длительного срока заключения.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов