Мировые новости

Французский кинорежиссер принял ислам

16.01.2015
Французский кинорежиссер принял ислам

Французский кинорежиссер Изабель Матич спустя считанные дни после трагических событий в Париже объявила о том, что решила принять ислам.

«Сегодня я прошла первый столп ислама, – написала Матич на своей странице в социальной сети Facebook, цитирует Morocco World News. – Я свидетельствую, что нет Бога, кроме единого Бога (Аллаха), и что Мухаммад – его посланник».

После принятия ислама Изабель разместила на своей странице еще несколько записей, объясняющих основы ислама.

Также кинорежиссер поблагодарила за поддержку марокканского актера Хишама Бахлюля, который первым узнал и сообщил об обращении Матич в ислам.

Женщина окончательно определилась с решением стать мусульманкой сразу после терактов в Париже – тем самым она захотела показать, что ислам в действительности чистая и мирная религия.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов