Новости из Исламских стран

Эр-Рияду присвоили звание цифровой столицы 2020 года

19.12.2019
Эр-Рияду присвоили звание цифровой столицы  2020 года

На 23-ей сессии Министров связи и информации арабских государств, проходящей в Эр-Рияде на полях саммита G20, г.Эр-Рияд был избран цифровой столицей среди арабских государств в 2020 году. Это решение связано с широким развитием цифрового сектора экономики Королевства, чей вклад в ВВП составляет уже 4%.

Саудийский рынок телекоммуникаций занимает по объёму 13-ое мест в мире и является крупнейшим рынком в Северной Африке и на Среднем Востоке. Рынок Королевства поднялся на 16 пунктов рейтинге глобальной конкурентоспобности, и является первым по уровню реформ в глобальном рейтинге лёгкости ведения бизнеса. Королевство является третьей в мире страной после США Южной Кореи где прошло внедрение мобильных сетей 5-ого поколения, что привело к росту средней скорости передачи данных до 57.1 Мб\сек с ростом на 27.4% по сравнению с прошлым годом.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов