Новости из Исламских стран

Дубай хотят превратить в "силиконовую долину"

11.04.2017
Дубай хотят превратить в

Hyperloop One, компания из США, которая строит скоростную рельсовую систему, способную транспортировать людей между Абу-Даби и Дубаем за 12 минут, намерена открыть свой первый зарубежный офис в Дубае в сентябре этого года.

Hyperloop One является одним из нескольких предприятий, конкурирующих за внедрение первой в мире функционирующей системы так называемого поезда-пули. Свое название он получил за теоретическую скорость перемещения пассажиров и грузовых контейнеров по специальной “трубе” до 670 миль в час (1078 км/ч).

В прошлом году Hyperloop One подписала соглашение с Управлением дорог и транспорта Дубая (RTA) о создании инновационной транспортной связки между двумя главными городами ОАЭ.

Выступая в кулуарах профильной конференции в Дубае, креативный директор Hyperloop One Колин Рис подтвердил, что компания уже приступила к формированию штата. В этом руководство ориентировано в первую очередь на эмиратцев.

Вакансии в ОАЭ, указанные на сайте компании, описывают такие должности, как инженера по гражданскому строительству, старшего менеджера проекта, системного менеджера по интерфейсу / интеграции и менеджера по сертификации безопасности.

Компании еще предстоит провести полное тестирование своей системы, но она планирует организовать первый пробный запуск в Неваде в течение следующих 45-60 дней, сказал Рис. В ОАЭ Hyperloop One работает с RTA над проведением тестов и созданием нормативной среды, необходимой для запуска поезда. По словам Риса, основное взаимодействие происходит в части поиска самого безопасного воплощения задуманного.

“RTA — отличный партнер, поскольку у него есть четкое видение, которое распространяется на правила и законы”, — добавил он.

Руководство дает понять, что у Hyperloop One есть большие планы относительно Дубая.

“Мы хотели бы, чтобы производство и вся экосистема были построены здесь. Мы хотим сформировать ближневосточную Силиконовую долину здесь, в ОАЭ”, — сказал Рис.

Он продолжил: “Дубай становится создателем, а не потребителем технологий.”

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов