Мировые новости

Чемпионка Израиля продавала женщин из СНГ в секс-рабство

24.06.2020
Чемпионка Израиля продавала женщин из СНГ в секс-рабство

Стало известно имя экс-чемпионки Израиля по лёгкой атлетике 51-летней Светланы Гнездиловой из Рамат-Гана, которая обвиняется в том, что вербовала женщин в СНГ и привлекала к занятиям проституцией в Израиле. Сама бывшая спортсменка свою вину не признаёт, сообщает новостной портал Ynet.

.

Светлана Гнездилова представляла Израиль на трёх чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы. Помимо этого, она неоднократно была чемпионкой страны в беге на 100 м с барьерами и прыжках в длину, до сих пор остаётся рекордсменкой еврейского государства по семиборью. Много лет занималась тренерской работой.

.

В обвинительном заключении, оглашённом в окружном суде Тель-Авива, Гнездиловой вменяется в вину сутенёрство, реклама сексуальных услуг, траффикинг, содержание притонов, отмывание денег, налоговые преступления и склонение людей к незаконной миграции с целью занятия проституцией.

Согласно стороне обвинения, она 5 лет управляла сетью заведений для занятий проституцией в квартирах жилых домов Гуш-Дана и Ха-Шарона. За каждую ввезённую в Израиль женщину обвиняемая платила зарубежным посредникам 1 000 долларов. Женщины работали сменами по 12−13 часов в день, получая за оказание сексуальных услуг 250 шекелей (около $ 70), из которых Гнездилова забирала 150. В случае чаевых она также забирала свою долю. Таким образом, как утверждается в обвинительном заключении, полученный бывшей спортсменкой общий доход превысил 5 млн шекелей ($ 1,45 млн), по которым не было никакой отчётности и о которых не было известно налоговой инспекции.

Более того, обвиняемая систематически совершала действия, направленные на то, чтобы скрыть доходы от работы нелегальных публичных домов.

.

В ходе спецоперации, проведённой полицейским спецназом (ЯМАР) совместно с Налоговым управлением и Службой социального страхования Израиля, были получены свидетельства о том, что Гнездилова управляла сложной преступной сетью, которая в течение нескольких лет ввозила женщин в Израиль и заставляла их заниматься проституцией. Вербовать женщин помогала реклама на русскоязычных сайтах. Сеть по оказанию сексуальных услуг под видом массажных салонов работала в Рамат-Гане, Гиватаиме, Петах-Тикве и Раанане. Клиентов принимали в обычных городских квартирах.

.

Светлану Гнездилову задержали 31 мая вместе с бывшим мужем, 51-летним жителем Рамат-Гана. По тому же делу были задержаны еще 6 человек — пять женщин и один мужчина. В полиции подчёркивают, что речь идет о хорошо организованной преступной сети, где у каждого участника была своя функция.

.

После ареста подозреваемых всех женщин, которые «работали» на Гнездилову, поместили в специальное убежище.

.

«Речь идёт только о массаже. Моя подзащитная отрицает, что имеет отношение к вовлечению кого-либо в занятие проституцией», — прокомментировала ситуацию адвокат Орит Хаюн, которая представляет в суде интересы Гнездиловой.

Юрист напомнила, что речь идёт «об известной и достойной женщине, спортсменке, медалистке, не имеющей уголовного прошлого»: «С ней обращались как с последней преступницей. Её заявления о том, что она плохо себя чувствует, даже не рассматривались. Мы убеждены, что её содержание под стражей в течение 23 дней было ненужным».

Подробнее:

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов