Новости из Исламских стран

Арабы создали женский спецназ из мусульманок

14.01.2023
Арабы создали  женский спецназ из мусульманок

Дубайская полиция представила первый в городе отряд специального назначения, состоящий исключительно из женщин. Подразделение создали в рамках усилий по расширению прав и возможностей представительниц прекрасного пола.

Генерал-лейтенант Абдалла Халифа Аль Марри, главнокомандующий Дубайской полицией, выразил гордость за женский персонал правоохранительного ведомства, который обладает сильными амбициями для освоения сложной специализации.

Как известно, в спецназе традиционно доминируют мужчины, однако среди офицеров полиции немало и женщин. Девушки из нового отряда спецназа прошли полноценную подготовку, в том числе освоили тактическую стрельбу, отработали боевые задачи и прошли испытания на выносливость.

Летом 2021 года к отряду конной полиции Дубая впервые присоединилась женщина – капитан Халима Аль Саади занимается изъятием нелегального транспорта, арестом преступников и выпиской штрафов для нарушителей.

Женщина проработала в Дубайской полиции 23 года, имеет степень бакалавра юриспруденции по окончании Полицейской академии Дубая, а также диплом об окончании курсов Главного управления уголовных расследований. Халима Аль Саади участвовала во многих конных состязаниях, национальных праздниках и конференциях.

Конные полицейские патрули в Дубае выполняют различные функции – от контроля за криминогенной обстановкой до обеспечения безопасности массовых мероприятий. В отличие от полицейских автомобилей, офицеры в седле могут проходить по узким улочкам.

В марте 2021 года женщина впервые заняла должность дежурного офицера в Дубайской полиции. Выпускница Полицейской академии Нуф Халед Ахли заступила на службу в отделении Naïf, в самом густонаселенном районе Дубая.

Дежурный офицер выполняет множество задач в течение своей смены. В его обязанности входит проведение ежедневных встреч, контроль чрезвычайных ситуаций и отправление нарядов на вызовы. Офицеры также принимают заявления от населения, регистрируют дела в системе и осуществляют инспектирование участка.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов