
В Крыму разгорелся скандал вокруг ДТП с российским актер Алексеем Паниным. Авария произошла в Алуште на площади Советской. Панин находился в иномарке с петербургскими номерами, которой управляла женщина, пишет «Сегодня».
Подъезжая на кольцо площади Советской, автомобиль «Фиат 500» неожиданно скатился на двигавшийся сзади «Шевроле Авео», вероятно, повредив его. После столкновения обе машины остановились у обочины, и водители вышли из салонов.
Не дожидаясь сотрудников ГАИ актер уехал с места происшествия и оставил пострадавшего одного.
Сам актер, любитель свингов и загорать в Крыму на нудистских пляжах, утверждает, что виновником ДТП стал парень из «Шевроле».
«Парень татарской национальности сам нам въехал в задний бампер, и просто захотел заработать денег, решил «повыпендриваться». Подавать заявление не собираюсь, мы уже забыли об этом через пять минут. Все просто раздуто, как буря в стакане. Никакого ДТП не было. Есть крымские татары, так же как и среди русских, украинцев, в каждой нации есть свои дол***бы. Просто есть крымские татары, которые приехали обратно в Крым, которые работают, пытаются быть культурными людьми. А есть просто люди, которых Сталин не добил в 1944 году. Поэтому ко всем татарам это не имеет отношения, а относится к конкретному человеку», - заявил Панин.
Заявления актера-свингера оскорбили коренных жителей Крыма, а лидер крымских татар Мустафа Джемилев призвал правоохранительные органы отреагировать на антитатарские высказывания российского актера. «К примеру, в США за такие высказывания он бы уже сидел в тюрьме. Это расистские высказывания! Да, в России это проходит, они могут безнаказанно обзывать лиц кавказской национальности. Но он должен понимать, что находится на территории другого государства», — подчеркнул Джемилев. В то же время, он отметил, что Меджлис (неофициальный этнический парламент) не намерен комментировать слова россиянина. «Если бы мы реагировали на каждого ублюдка, мы только этим бы и занимались», — добавил лидер крымских татар.
В свою очередь, в пресс-службе Меджлиса заявили, что Джемилев в ближайшее время направит депутатское обращение в правоохранительные органы с просьбой проверить высказывания Панина.
ВСЕ НОВОСТИ