Новости из Исламских стран

Аэропорт в Турции назван именем Салахаддина Эйюби

26.05.2015
Аэропорт в Турции назван именем Салахаддина Эйюби

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что 55-й аэропорт в Турции «Хаккари-Юксекова» назван именем Салахаддина Эйюби.

«Мы назвали этот аэропорт именем Салахаддином Эйюби для того, чтобы дать послание единства и братства и подчеркнуть, что Иерусалим будет вечно принадлежать курдам, туркам, арабам, мусульманам», - отметил глава турецкого правительства.

Феридун Бильгин назвал открытый сегодня в Турции и названный именем Селахаддина Эйюби 55-й аэропорт «проектом мечты в регионе»

Министр транспорта, судоходства и связи Турции Феридун Бильгин назвал открытый сегодня в Турции и названный именем Селахаддина Эйюби 55-й аэропорт «Хаккари-Юксекова» «проектом мечты в регионе».

Выступая на церемонии открытия аэропорта, министр отметил, что он имеет первостепенное значение для регионального развития.

Аэропорт, который имеет большое значение для развития и прогресса региона, будет продвигать отношения Хаккари с населением соседних стран в культурном, экономическом и социальном отношении, считает Бильгин.

 Он отметил, что из соседних стран уже начал поступать спрос по билетам.
«Благодаря этому, аэропорт Хаккари уже намного ближе к миру», - добавил министр.

Бильгин напомнил, что фундамент аэропорта был заложен в апреле 2010 года.

 Учитывая стратегическое расположение региона, аэропорт был построен на территории, расположенной в 65 км от Хаккари, и около 5 км – от Юксекова.
 Протяженность его взлетно-посадочной полосы составляет 3200 метров, а ширина - 45 метров. 

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов