Совмеестные силы разных родов войск смогли уничтожить 42 хусиита и сторонника Салеха, включая их главарей, в бою у пограничного пункта Рубува в секторе южной границы провинции Асир. Наблюдение за группой мятежников велось вплоть до приближения их к пограничной линии, где они открыли огонь, но были уничтожены ответным огнём и обращены в бегство. На месте боя осталось 42 убитых мятежника.
По сообщениям военных источников, по милости Всевышнего армии Йемена удалось взять под контроль несколько новых позиций в округе Нихм (провинция Сана), а именно — Тубба Хумра, Тубба аль-Канасин, Тубба Салта.
Ранним утром в субботу партия экс-президента Салеха объявила о срыве перемирия с хусиитами, указав что дом племянника экс-президента Салеха бригадного генерала Тарика Мухаммада Абдаллаха Салеха подвергся обстрелу со стороны хусиитов, использовавших среднее и тяжёлое воружение.
По предварительным итогам в ходе боёв убито 5 хусиев и несколько из них ранены, также есть убитые и раненые среди сторонников Салеха. Были сожжены три военных автомобиля хусиитов.
Очевидцы отмечают ожесточённые бои, произошедшем на улицах Багдад и аль-Джазаир и некоторых других улицах Саны, а также впервые замеченное участие в боях сил спецназа, относящихся к сторонникам экс-президента Салеха.
Хусииты начали военные действия в ранние утренние часы субботы сразу после ухода племенной посреднической комиссии, зафиксировавшей перемирие. Бои возобновились через несколько часов после прекращения их в пятницу, когда они шли в центральной части города и на улице Сахра.
Бои охватили новые районы Саны, где ранее боевые действия не велись, а именно на улице Джавлан неподалёку от офиса Министерства обороны. а также в районе Дар ас-Салам и Бейт Бус, на улице Шамила, 70-ой улице, районах Ахад и Бейт Яман, а также улице Таиз, где хусииты начали штурм ряда домов, изгоняя гражданское население.
ВСЕ НОВОСТИ