Как заклеить стекло в духовом шкафу

Пишем все, что не подходит под другие рубрики, темы и форумы.

Модератор: Hanifa-Sunnat

Как заклеить стекло в духовом шкафу

Сообщение Altin » 22 апр 2020, 14:58

Жаростойкий клей - герметик для варочных плит

Если кому нужно заменить стекло в духовке или же подклеить, то для этого подойдет жаростойкий клей-герметик DOW-CORNING Q3-1566. Рекомендую. Диапазон рабочих температур,°С от -50 до +275 (кратковременно до 350). Клей для промышленных и домашних печей, промышленных и варочных котлов, нагревателей с горелками, дверок доступа, керамических пуансонов, масляных поддонов и фланцев в оборудовании химических установок.

Как наносить.

Нанесите капельку термостойкого герметика DOW CORNING Q3-1566 на одну из подготовленных поверхностей, затем быстро накройте ее другой основой и соедините их. Под воздействием влаги свеженанесенный герметик образует пленку в течение 5-7 минут при комнатной температуре и относительной влажности 50%. До образования этой пленки любое применение инструментов следует исключить. Поверхность легко счищается с помощью шпателя. Герметик затвердеет до отлипания через 18 минут.

Время отверждения

После образования пленки процесс отверждения продолжается в направлении от поверхности внутрь. Через 24 часа (при комнатной температуре и относительной влажности 50%) герметик DOW CORNING Q3-1566 затвердевает на глубину около 3 мм. Полное отверждение на более глубоких уровнях, особенно когда доступ к атмосферной влажности ограничен, займет больше времени. Чем ниже уровень влажности, тем дольше будет время отверждения. Перед использованием или транспортировкой склеенных компонентов рекомендуется выждать достаточное количество времени, чтобы убедиться, что целостность слоя герметика не нарушена. Этот промежуток времени зависит от множества факторов и должен определяться пользователю в каждом конкретном частном случае.
Вложения
DOW-CORNING Q3-1566.jpg
DOW-CORNING Q3-1566.jpg (19.75 КБ) Просмотров: 7323
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron