Книги по Исламу

Суры, аяты и тафсиры Корана. Книги об Исламе

Модератор: Hanifa-Sunnat

Книги по Исламу

Сообщение Naila » 25 июн 2014, 11:36

Отдам даром книги по Исламу. В хорошем состоянии.
Изображение
Издательство: Киев: София
Переплет: мягкий; 189 страниц; 1997 г.
ISBN: 5-220-00076-4; Формат: стандартный
Язык: русский
Аннотация
"Вы родом с Востока и интересуетесь религией и обычаями ваших предков. Или вы - верующий мусульманин и хотите, чтобы ваши дети получили начальные сведения об исламе в наглядной и увлекательной форме. А может быть, вы не имеете к Востоку никакого отношения, но хотите знать, на чем основана эта мощная цивилизация - "исламский мир", - с которой мы соседствуем на планете Земля. В любом случае "Знакомьтесь: Ислам" - это то, что вам нужно! Это краткое, но информативное введение в догматику, историю и культуру ислама, написанное мусульманином и иллюстрированное исламским художником. Оригинальное оформление книги не только порадует глаз читателя, но и максимально облегчит чтение и понимание материала".

Изображение
Аль-Кахиби, Мухаммад
Семейные отношения в исламе
Издательство: М.: Рисалат
Переплет: ламинированный тверд.; 187 страниц; 2009 г.
ISBN: 5-04-002627-7; Формат: стандартный
Язык: русский
Аннотация
В книге "Семейные отношения в исламе" заведующий каноническим отделом ДУМД Мухаммад-хаджи Магомедов раскрывает вопросы, касающиеся брака, согласно велению Всевышнего Аллаха и Сунне Пророка Мухаммада. Автор знакомит читателей с темой бракосочетания, развода и всего, что связано с семейными отношениями. Материал изложен в доступной для всех форме.
В вопросах мусульманского права автор ссылается на достоверные источники и их толкование авторитетными учеными мазхаба имама аш-Шафии.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Изображение
Хаттаб, Худа
Справочник мусульманской женщины
Издательство: Киев: Ансар Фаундейшн; Издание 2-е, испр.
Переплет: ламинированный мягкий; 119 страниц; 2000 г.
ISBN: 966-95604-1-1; Формат: стандартный
Язык: русский
Аннотация
Эта книга - практическое пособие мусульманским женщинам, живущим в немусульманских странах, а также тем мусульманкам, которые проживают в немусульманской среде на соответствующих территориях мусульманских государств. В нем идет речь о таких аспектах повседневной жизни мусульманки, как ‘Ибадат (акты выражения веры), Хиджаб (одежда и стиль поведения), образование, работа, физиологические особенности женского организма, забота о здоровье, брак, развод и др. Все эти аспекты занимают особое место в жизни женщины, поэтому необходимо хорошо знать их. Стиль изложения материала прост и доступен всем.
Написание книги явилось результатом личного опыта автора, а также ее наблюдений за теми вещами, о которых должна знать каждая мусульманка. Справочник в одинаковой степени предназначен как для урожденных, так и для новообращенных мусульманок. Надеемся, что он станет своевременным и необходимым подспорьем и займет свое место среди самых полезных книг каждой мусульманской женщины.

Изображение
Абдерахим, Аль-Руми
Только Аллах может дать истинный мир
Издательство: Заокский: Источник жизни
Переплет: мягкий; 62 страниц; 2001 г.
ISBN: 5-86847-422-8; Формат: стандартный
Язык: русский
Аннотация
Предисловие к русскому изданию
Настоящая книга "Только Аллах может дать истинный мир!" переведена на многие языки и получила признание в различных странах. Темы, предлагаемые в ней, не просто актуальны в религиозном мире, их исследование реально помогает найти ответы на вопросы, волнующие как мусульман, так и христиан. Стремление обрести душевный покой и мир с Аллахом Всемилостивым и Милосердным свойственно каждому верующему человеку. Это способствует улучшению межличностных отношений, взаимопониманию между представителями разных религий.Книга написана доступным современным языком, что делает ее интересной для всех возрастных групп. Очевидны компетентность и опыт автора в познании священных книг ислама и христианства. Цитируемые тексты одного из лучших переводов смыслов Корана повышают интерес как к глубине самой истины, в них открытой, так и к гармонии поэтического звучания айатов. Отвечая на сложные вопросы, автор также использует высказывания известных исламоведов. В книге рассматриваются темы: "Кто может быть назван "сыном Аллаха"?","Каково духовное значение великого праздника Курбан?" и другие.Призыв к сохранению чистоты веры проходит через все содержание книги "Только Аллах может дать истинный мир!". Внимательный читатель найдет ответы на многие вопросы и,наверняка, у него появятся новые. Да пошлет Аллах каждому, кто искренно ищет ответы на страницах Святых Книг, Свой истинный мир!

Изображение
Хадисы
Издательство: Казань: Иман
Переплет: мягкий; 36 страниц; 1998 г.
ISBN: 5-00-004331-6; Формат: уменьшенный
Язык: русский
Аннотация
Брошюра издана Апанаевской мечетью. В нее вошли:
13 сыйфатов Аллаха
Хадисы
Намазы

Изображение
Маулана, Ш.Х.; Кандехлеви, М.З.
Ценности Корана
Издательство: Лахор. Пакистан
Переплет: ламинированный мягкий; 71 страниц; 1995 г.
ISBN: [не указан]; Формат: стандартный
Язык: русский
Аннотация
В книге собраны хадисы Посланника Аллаха (саллялаху алейхи уа салям) относительно Священного Корана. Осознаем ли мы ценности Откровения, которое Аллах Всевышний ниспослал нам? Прочитав высказывания Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, мы сможем ответить на этот вопрос. В книге рассказывается о правилах, которые принято соблюдать при чтении Корана. Сорок хадисов с комментариями дадут представление о важности этого поступка и ответственности.
Naila
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 12:36

Вернуться в Священный Коран. Исламские книги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron