Как получить охотничий билет и лицензию

Рыбалка, пикники, шашлыки, купание, круизы, активный отдых, охота

Модератор: Hanifa-Sunnat

Как получить охотничий билет и лицензию

Сообщение Imam » 23 окт 2017, 15:54

Как получить охотничий билет, медсправку, сертификат, лицензию на оружие,

Решил рассказать как легко и просто стать охотником, а точнее как быстрее и без всяких проблем получить все нужные документы .
ЛРО- Лицензионно разрешительный отдел
Госуслуги
В данной статье я описывая только личный опыт в получении лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия . Есть такие же услуги на нарезное ищите на Госуслугах .

И так приступим :
Для начала нам нужно получить охотничий билет,

Предлагаю вам самый простой способ его получения - придти в МФЦ и подать заявление , у меня это заняло 15 минут
Услуга предоставляется бесплатно .
После получения охотничьего билета я направился проходить оружейную комиссию (врачи)

Стоимость такова- 1100 бланк + 300 энцефалограмма + 800 справка от психиатра + 800 справка от нарколога = 3000 и целый день потраченного времени на стояние в очередях и заполнение кучи всяких ненужных бумаг у врачей .
Обратите внимание - Вам врачи кроме печати в бланк выдадут цветные бумажки с их печатью и подписью их тоже надо будет предоставить в ЛРО .

И ! Мне пришлось заново подавать документы из-за отсутствия анализа мочи на психотропные вещества, данный анализ обязателен для лиц впервые подающих документы на лицензию на оружие

Стоимость данной услуги 700 р. Этот анализ можно сдать в СПб только в трех местах :
1- Бюро судебно-медицинской экспертизы. Санкт-Петербург, Екатерининский просп., 10
2- Клиническая инфекционная больница имени С.П. Боткина. Санкт-Петербург, ул. Миргородская, 3
3- НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Санкт-Петербург, Будапештская улица, 3

Далее я проследовал на курсы по обучение по безопасному обращению с оружием , без этого никуда,
я проходил тут - УЦ "Комбат"
Адрес: г. Санкт-Петербург, ст . метро Крестовский остров, пр . Динамо д . 44
Телефон 812 235-38-00, (921) 933-44-47.
Занятия: Пн-Пт, c 9-00 до 10-00 формирование групп, с 10-00 до 15-00 обучение и проверка знаний.
Общая стоимость (обучение, проверка знаний, практика): 5000 руб
Документы: Паспорт . Копия паспорта. Фотографии 2 шт. 3х4 см (матовые)

После того как я собрал все вышеперечисленные документы я озадачился как же мне упростить их подачу и нашел на сайте ГОСУСЛУГ нужную для меня .
Совет - Загружать требуемые на сайте документы в архиве - zip или rar
После подачи документов через несколько дней Вам в любом случае позвонит сотрудник ЛРО и может сказать что ваши фото плохого качества, попросите его отправить ему сканы на его почту (как я и сделал).
После того как я все документы подал прошло около 5-ти дней и мне позвонил сотрудник ЛРО и сказал что все в порядке, и когда мне приходить за лицензией .
Стоимость - 100 рублей .
Услугу мне предоставили примерно за 15 дней.

После получения лицензии на покупку оружия отправляемся в магазин и покупаем оружие.

Потом идем домой и опять же нам помогает портал ГОСУСЛУГ - Получение разрешения на хранение и ношение оружия и патронов к нему

Стоимость - 10 рублей .
Проходит еще 14 дней и идете получать разрешение.
p . s - лучше его сразу заламинируйте - так как оно выдается на 5 лет.
цена вопроса за все - 8810 рублей.

2016 год
Вложения
oruzhie.jpg
oruzhie.jpg (47.7 КБ) Просмотров: 8012
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58

Вернуться в РЫБАЛКА и ОТДЫХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron