Водонепроницаемые часы для рыбаков и охотников

Рыбалка, пикники, шашлыки, купание, круизы, активный отдых, охота

Модератор: Hanifa-Sunnat

Водонепроницаемые часы для рыбаков и охотников

Сообщение Altin » 23 сен 2017, 11:05

Часы для рыбака

Среди производителей, выпускающих часы для рыбалки, можно выделить следующие фирмы:
Casio. Suunto. Timex. Sunroad. Garmin. Tissot. Hama.
Какие функции имеются Функционалу часов следует уделить особое внимание. Рассмотрим подробнее, чем же «напичканы» современные часы для рыбалки: Водонепроницаемость. Один из основных параметров, которым должны соответствовать часы, если вы решите отправиться с ними на рыбалку.
Водонепроницаемость обозначается в метрах, атмосферах или барах. Помните, что 1 атмосфера = 1 бар = 10 метров. Для рыбалки подойдут часы с водозащитой от 100 метров. Но если нырять с часами вы не планируете, то можно использовать и модели с глубиной погружения в 50 м.

Ударопрочность.

Эта функция также крайне важна для рыболова. Так как во время ловли рыбы ваши часы часто будут сталкиваться с различными механическими воздействиями.

Барометр.

Часы с этой функцией позволяют отслеживать изменения атмосферного давления. Это позволяет не только спрогнозировать изменения погоды, но также и понять каким будет клев.

Термометр.

На дисплее часов, оснащенных тепловым датчиком, отображается температура окружающей среды.

Шкала лунных фаз.

Важная функция для рыболовов, так как активность рыбы зависит от фазы Луны и ее местонахождения. Часы с такой функцией показывают не только фазы луны, но также и время ее восхода и заката.

Время для рыбалки.

Функция, которая имеется в некоторых моделях часов Casio. Ее смысл заключается в том, чтобы показать владельцу часов оптимальное время для рыбалки. Для этого на дисплей выводятся пиктограммы с изображением нескольких рыбок. Чем больше рыб закрашено, тем выше вероятность клева. Такой прогноз делается на основе вашего местоположения, Лунных фаз, а также времени приливов/отливов.

Компас.

Эта функция поможет вам лучше ориентироваться на местности, а также подскажет направление ветра. Подсветка дисплея. Отличная функция для любителей ночной рыбалки. Некоторые модели оснащены функцией автоматической подсветки. В таком случае дисплей подсвечивается, когда вы поворачиваете запястье к лицу.

Дополнительные опции

Выше мы рассмотрели основной функционал, который пригодится для рыбалки. Однако помимо этого существуют и дополнительные опции, предназначенные, скорее, для определенного круга лиц и определенных ситуаций.
Рассмотрим их:
Альтиметр.
Часы с такой функцией измеряют, на какой высоте вы находитесь относительно уровня моря. В первую очередь наличие такого датчика понадобится рыболовам, предпочитающим ловить рыбу в горных реках.
GPS-навигатор.
Опция, которая служит как для определения вашего местонахождения, так и для колибровки большинства датчиков. Маршрут.
С помощью этой функции вы сможете построить маршрут передвижения, а также отметить на нем несколько наиболее важных точек. Это позволит вам найти дорогу к лагерю или к автомобилю даже в самых сложных погодных условиях.
Таймер обратного отсчета.
Опция, которая может понадобиться рыбакам-спортсменам. С ее помощью вы обеспечите точность интервала проводки.
Вложения
Casio-AW-82-2A.jpg
Casio-AW-82-2A.jpg (48.5 КБ) Просмотров: 8228
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30

Вернуться в РЫБАЛКА и ОТДЫХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron