Знакомство мусульман для создания семьи

Рубрика для знакомств для создания семьи. Пишем, размещаем адекватные тексты и фотографии.

Модератор: Hanifa-Sunnat

Знакомство мусульман для создания семьи

Сообщение Altin » 05 май 2014, 22:46

«Халяльные» знакомства

Мусульманские кафе, рестораны, бассейны, торговые центры… Сейчас создано столько условий для мусульманской молодежи, чтобы она вольготно себя чувствовала. Ведь принимающих ислам становится все больше и больше. Уже не редкость встретить молодую мусульманскую пару в кино. И не прав будет тот, кто скажет, что ислам — это религия затворничества. Мусульманская молодежь проводит свой досуг так же, как и обычная, разве что ограждает себя от запретного. А как же знакомятся молодые люди?

В этом вопросе надо знать несколько основных вещей. Главное, в исламе запрещена половая связь до брака. Далее, парень и девушка или мужчина и женщина, которые не являются ближайшими родственниками друг другу, не имеют права оставаться наедине. Если они допустят подобное, третьим с ними, как сказано в изречении пророка, будет сам Сатана.

Парню можно познакомиться с девушкой, попросив об этом кого-нибудь из ее родственников. В идеале все должно быть так. А если нет родственников-мусульман и в семье ты одна в исламе или один? Что тогда? Знакомство на улице не вызывает доверия у большинства людей, а тем более для мусульманки, это вообще не вариант. Как же найти свою вторую половинку? Не сидеть же и «ждать у моря погоды». Посланник Аллаха (мир ему и благословение) говорил: «Не усложняйте для себя жизнь — это приведет к ее усложнению». Были люди, усложнявшие себе, и им было усложнено, и есть оставшиеся из них в кельях и монастырях: «монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого». Упоминается у Ибн Касира в комментарии к суре «Железо».

Несколько способов обзавестись семьей

1 способ. — Знакомство через родственников, друзей. Один из самых надежных способов. Ведь друг, как говорится, плохого не посоветует.

«В исламе я с детства, и поэтому мужа себе хотела из исламской семьи, того, кто уверенно вел бы меня за собой. К браку отношусь очень серьезно, оттого и не торопилась побыстрей выскочить замуж. Мы с будущим мужем познакомились на свадьбе у родственников, оказывается, наши родственники дружили семьями уже несколько лет», — рассказала Айгуль.

История Анастасии несколько другая. «Когда я приняла ислам, я поменяла род своих занятий, свое окружение, в том числе и подруг. Мне было 18, и замуж я пока не торопилась. Но как-то моя подруга познакомила меня со своим братом, и мы сразу друг другу понравились, потом начали встречаться. Спустя год мы поженились. Нашему союзу уже 7 лет. Благодаря исламу я обрела такого мужа, о котором даже и не мечтала».

2 способ. Знакомство через всемирную паутину

Знакомство через Интернет приобрело популярность несколько лет назад и сейчас достигло своего пика. Только нужно знать правила при таком необычном поиске партнера и придерживаться их. Самое главное из них: в рунете нельзя слепо верить людям на слово! Это всего лишь виртуальная реальность, и каждый человек старается говорить о себе только самое хорошее. Но это не означает, что в Интернете нет порядочных людей, с чистыми намерениями.

Также ошибкой будет надеяться, что стоит лишь начать, как сразу будет результат. Если вы серьезны в своих намерениях, помните: поиск второй половинки в Интернете — это прежде всего ваш труд и ваше терпение. Заполняя анкету, следует по максимуму писать реальную информацию о себе. Ведь при дальнейшем общении партнер все равно выяснит, в чем вы сильно приукрасили действительность. Немаловажной деталью будут и качественные фотографии, ведь при таком способе поиска партнера именно со взгляда на фотографию и начинаются первые контакты. Совсем уж ошибкой будет нежелание предоставить свое фото.

«Может это звучит слишком банально, но со своим будущим мужем я познакомилась именно через интернет, — поделилась Камиля. — Если честно, в продолжительность отношений, а тем более в их серьезность я мало верила, и людям советую быть осторожными, так как в интернет-знакомствах не всегда оправдываются ожидания. Про себя хочу сказать, нисколько не жалею, что 2 года назад отправила электронное письмо своему будущему мужу».

А вот Назиле повезло не очень, увидеться с потенциальным женихом ей так и не удалось: «Дело в том, что в семье я одна в исламе, хиджаб пока не ношу и друзей-мусульман у меня очень мало. Знакомые посоветовали мне зарегистрироваться на одном из мусульманских сайтов знакомств, чтобы познакомиться с человеком. Я написала все честно в анкете, что мне 27 лет, что не ношу хиджаб и т.д. Очень долгое время переписывались с одним человеком, и вот пришло время назначить встречу. Но на нее он так и не явился. Больше к подомным видам знакомств я не обращалась».

3 способ. Знакомство с помощью служб знакомств. Идешь, регистрируешься, платишь определенный взнос и… ждешь результата.

«Я думаю, это один из самых эффективных способов расстаться с одиночеством, — рассказала Наиля ханум Зиганшина, возглавляющая Службу знакомств «Ханума», — самое главное, понять душу человека, его интересы, а также его пожелания. Порой одной встречи достаточно, чтобы понять, твой это человек или нет. У нас был такой случай. Один мужчина из Москвы обратился в нашу службу. Мы познакомили его с одной женщиной, так он сказал, что всю жизнь искал такую. Очень много девушек приходит к нам, которым, чтобы надеть хиджаб, нужен какой-то толчок, например, замужество. Мы стараемся пойти навстречу, подыскать такого жениха, который повел бы по правильной дороге. Так или иначе, за все время работы свахой, мы пришли к единому мнению, что всем мужчинам нравятся женственные, чуткие девушки, как говорится «Сила женщины — в ее слабости».

«Я познакомилась с мужем 4 года назад в мусульманской службе знакомств, — рассказывает Лениза, — не скажу, что это процесс очень легкий. До этого меня знакомили с пятью кандидатами, которые мне не подошли, я уже начала отчаиваться. И тут познакомили меня с моим будущим мужем, знаете, я сразу поняла, что это — мое. Сейчас у нас двое замечательных деток и пятый год нашего счастливого брака».

Диния ГЕЛЬМУТДИНОВА
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron