Любовь и секс в Исламе

Никях, махр, мусульманская семья, опекуны, дети и т.д.

Модератор: Hanifa-Sunnat

Любовь и секс в Исламе

Сообщение RinatPiterski » 26 сен 2013, 21:14

Она не получает удовольствие во время близости и скрывает это от своего мужа

Вопрос: Я не получаю удовольствия от близости со своим мужем. Я исследовала в интернете и узнала, что нуждаюсь в возбуждении в течение долгого времени - 30 – 45 минут. Но мой муж не знает этого и думает, что я достигаю кульм. У меня есть два вопроса: Я позволяю ему думать, что я достигла оргазма, чтобы не обеспокоить его и не испортить его удовольствие. Это расценивается как ложь? Если он спрашивает меня, получаю ли я от этого удовольствие, я говорю ему да, подразумевая, что я только люблю видеть его. Более важный вопрос состоит в том, что он стимулирует меня во время близости, но я не достигаю оргазма, и тогда сразу после этого я обращаюсь к мастурбации, пока я не достигаю оргазма. Это харам? Я знаю, что мастурбация – харам, но я знаю, что мой муж никогда не будет помогать мне, потому что требуется слишком большое количество времени, а он хочет удовлетворить свое желание. Что я должна сделать?


Ответ:

Хвала Аллаху.

Во-первых: Нет ничего неправильно в том, что вы упомянули о притворстве в достижении оргазма, скорее это показатель прозорливости и мудрости, с которой Аллах благословил вас и ваше хорошее отношение к вашему мужу. Мы просим, чтобы Аллах вознаградил вас за это и сделал это причиной счастья для вас и вашего мужа.

Это не ложь, если вы говорите ему, что получали от этого удовольствие, подразумевая, что вы только любили видеть его.

Во-вторых: Мастурбация – харам, включая способ, который вы упомянули. То, что вы должны сделать - прекратить делать это, и раскаиться от того, что произошло в прошлом. Вы должны понять, что это, может уменьшить ваше удовольствие с вашим мужем, и создать проблему, которую вы переносите хуже.

В-третьих: Эта проблема обычно происходит из-за двух главных причин:
Непонимание мужа проблемы или отсутствие любого интереса к решению этого после того, как он узнает об этом. Из вашего вопроса кажется, что ваш муж стремится заставить вас получать от этого удовольствие, и он понимает, что женщина может быть лишена этого. Следовательно способ помочь в этом состоит в том, чтобы быть откровенным об этом, в пути, который не будет задевать его самолюбие или портить его удовольствие. Возможно, с течением времени вы найдете возможность сказать ему, в соответствующей манере, так, чтобы вы не были вынуждены обратиться к чему-то харамному, и вы будете в состоянии наслаждаться этим, что Аллах позволил для вас.
Это может произойти из-за природы мужа или жены, с точки зрения силы или слабости желания. С этим могут помочь естественные средства, лечение или психологическая подготовка и выполнение того, что увеличит любовь, и самым важным является желание каждого супруга выполнить желание другого.

И Аллах знает лучше всего.
Аватара пользователя
RinatPiterski
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:33
Откуда: Санкыт-Татарпытырбурыг

Интим во время месячных (менструации)

Сообщение RinatPiterski » 26 сен 2013, 21:16

Интимные отношения во время месячных

Вопрос: Я читал, что во время месячных регулов часть ниже пупка женщины является харамом для полового акта, а то что выше является дозволенным и нет ничего неправильного в том, чтобы заниматься сексом с мужем только верхней частью. Это правильно в свете хадисов?


Ответ:

Вся хвала Аллаху.

То, что вы читали не правильно. Правильным является мнение, что мужчина может вступать в интимные отношения с женщиной во время менструации любым способом, кроме полового акта.

Многие из ученых считали, что для мужчины харам вступать в интимные отношения с женой во время месячных, используя область между пупком и коленями, и они приводили для этого доводы, но это мнение имеет недостатки, например:

1. Хадис переданный Абу Даудом (213) от Муаза ибн Джабала, который сказал: «Я спросил Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) о том что разрешено мужчине делать с женой во время месячных. Он сказал: «Все что выше изара (набедренная повязка), но избегать это лучше». Это даиф (слабый) хадис, и не доказан, что он от Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует). Абу Дауд сказал: «Он не сильный». Он был оценен как даиф шейхом аль Ираги, как он сказал об этом в Аун аль Мабуд. И он был оценен как даиф шейхом Албани в Даиф Аби Дауд, 36.

2. Ахмад (87) передал от Умара ибн Хаттаба, что он спросил Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует): «Что может делать мужчина с женой во время месячных?» Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Все что выше изара». Ахмад Шакир сказал в Тахгиг аль Муснад (86): иснад даиф (слабый), потому что в нем есть пропущенная связь.

3. Абу Дауд (212) передал от Харама ибн Хакима, что его дядя по отцу спросил Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует) о том что разрешено делать с женой во время месячных. Он ответил: «Все что выше изара». Ученые разошлись во мнениях относительно этого хадиса. Ибн Гайм передал в Тахзиб ал Сунан, что некоторые хуффааза считали его даифом, и он согласился с этим. Он был оценен как сахих шейхом Албани в Сахих Аби Дауд, 197

Даже если хадис является достоверным, то он не указывает на то, что не разрешено иметь интимные отношения в области между пупком и коленями, потому что можно согласовать этот хадис с другими следующим образом:

1. Он указывает на то, что это является мустахабом избегать область менструации, а не обязательно.

2. Это может быть применено к тому, кто не способен контролировать себя. И если ему позволить область между бедрами, то он может не контролировать себя и может совершить половой акт в вагину, и таким образом он совершит харам, или по причине его низкой религиозности или из-за сильного желания. И поэтому, хадис разрешающий это для того, кто может себя контролировать, а запрещающий для того, кто боится, что впадет в харам». Шарх аль Мумти , Шейх ибн Усеймин, 1:416-417

Аллаху известно лучше.
Последний раз редактировалось RinatPiterski 26 сен 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RinatPiterski
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:33
Откуда: Санкыт-Татарпытырбурыг

После брачной ночи

Сообщение RinatPiterski » 26 сен 2013, 21:17

Предосудительная традиция семьи мужа – выставление на обозрение невинной крови после брачной ночи

Вопрос: Разрешается ли семье мужа показывать девственную кровь?


Ответ:

Хвала Аллаху.

Во-первых: Это традиция осуждается и это отвратительное действие. Не допускается для мужа следовать своей семье в этом вопросе или согласиться на это словом или делом, из-за целого ряда причин, включая следующие:

1. Это один из супружеских секретов, который должен храниться. Разве все, что входит в личные отношения между супругами, разрешается распространять среди людей или рассказывать об этом?

2. Эта кровь – не признак различия между женщиной достойной и другими, как это хорошо известно, поэтому бессмысленность всего мероприятия.

3. Мы предполагаем, что если муж обнаруживает, что его жена не является девственницей, то это обязывает его скрыть этот факт и не раскрывать его народу. То, что его семья просит это сделать, то харам в раскрытии информации, а не в ее сокрытии, которое является обязательным.

4. Другим злом от последствий этого предосудительного обычая, является причина тревоги и стресса для обоих супругов, потому что муж бросается разорвать девственную плеву, а жена может быть не готова к этому в первую брачную ночь, поэтому это может привести сильному кровотечению и вызвать ухудшение в брачных отношениях.

5. Эта предосудительная традиция неявно обвиняет женщину в аморальных действиях, поскольку она требует представления доказательства невинности.

6. Минимум того, что можно сказать об этой предосудительной традиции, что она противоречит скромности, поскольку интимность, возникающая между супругами должны быть скрыта и не разрешается раскрывать ее или заявлять об этом.

Эту предосудительную традицию следует предотвращать и бороться с ней.

Шейх Али Махфуз (да смилуется над ним Аллах) говорит: Одной из худших традиций является обнесение вокруг деревни сорочки (ночной одежды) невесты, окрашенной девственной кровью, которая является преступлением по вине этого зверя, который не помнит, что Аллах наблюдает за ним и выставляет интимные органы против этой бедной женщины в самый сложный для нее период. Когда они шествуют вокруг с сорочкой, когда девственная плева нарушена, они рассказывают об этом, что есть позор для тех, кто не имеет ни малейшей человечности. Это предосудительное нововведение, которое отмирает среди богатого и среднего класса, но она по-прежнему остается и рассматривается как священное, среди бедных и низших классов. Это один из пережитков джахилийи. Конец цитаты. Al-Ibdaa’ fi Madaar al-Ibtidaa’ (p. 265), Dar al-I’tisaam.
Последний раз редактировалось RinatPiterski 26 сен 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RinatPiterski
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:33
Откуда: Санкыт-Татарпытырбурыг

Можно ли жить без никаха с девушкой

Сообщение RinatPiterski » 26 сен 2013, 21:21

Она стала мусульманкой, а муж нет: можно ли ей продолжать жить с ним, если он нуждается в её уходе и она не обеспечивает себя?

Вопрос: Я стала мусульманкой шесть лет назад, хвала Аллаху. Я пришла в Ислам после почти 20 лет замужества. Моему сыну 11 и он также мусульманин. Я воспитываю его согласно учению Ислама. Однако его отец не мусульманин и я знаю, что по шариату мой брак был аннулирован в момент произнесения мною шахады. Его отец не исповедует какую-либо религию и он не хочет изучать Ислам. Мы живем в одном доме, но более спим в одной постели в течении долгого времени. У нас нет интимных отношений совсем. Вот уже много лет отец моего сына является инвалидом в результате дорожной аварии. Мы живем в одном доме, но я общаюсь с ним больше как ухаживающая няня. Я много раз думала о том, чтобы оставить этот дом, чтобы более свободно исповедовать религию, в том числе и одевать хиджаб когда выхожу с ним, но у меня не достаточно решительности оставить его по причине его состояния и потому что я не могу сама обеспечивать себя. Мои родители бедны и у меня нет достаточного образования и я беспокоюсь за своего сына. Пожалуйста, дайте мне совет относительно моей ситуации и будет ли считаться большим грехом, если я не буду одевать хиджаб когда выхожу с ним, так как он запрещает мне одевать его. Я одеваю полный хиджаб, когда одна, но когда выхожу из дома с ним, то он приказывает мне снять хиджаб.


Ответ:

Вся хвала Аллаху.

Мы восхваляем Аллаха за то, что Он благословил вас Исламом, и мы просим Его укрепить вас и нас в следовании по Его истинной религии.

Если женщина приняла Ислам, и ее муж отказывается стать мусульманином, то ей нельзя жить с ним, потому что Аллах сказал: «Подвергайте их испытанию. Аллаху лучше знать об их вере. Если вы узнаете, что они являются верующими, то не возвращайте их неверующим, ибо им не дозволено жениться на них, а им не дозволено выходить замуж за них» (Коран 60:10)

Шаукани сказал: «Слова Аллаха: «а им не дозволено выходить замуж за них» объясняют почему нельзя отправлять их обратно. Это указывает на то, что верующая женщина недозволенна для неверного и что если женщина становится мусульманкой, то она должна оставить своего мужа». Фатх аль-Гадир, 5/301

Поэтому, нельзя мусульманке оставаться замужем за кафиром ни при каких условиях. Напротив, их следует разделить, как только она становится мусульманкой, затем ей следует ждать завершения срока идды. Если он станет мусульманином в период идды, то их брак возобновляется, но если по завершении идды он не стал мусульманином, то она становится окончательно разведенной с ним и она может выйти за другого если пожелает, или она может ждать, пока он не станет мусульманином.

Ибн аль-Кайим сказал: «Решение Пророка (мир ему и благословения Аллаха) указывает на то, что подобный брак приостанавливается. Если он становится мусульманином до дого как завершится ее период идды, то она все еще его жена, но если ее идда завершается, то она может выйти замуж за кого пожелает, или если пожелает, может ждать его, когда он станет мусульманином, и тогда она будет его женой, без необходимости обновления брачного контракта» Зад аль-Маад, 5/137

Так как вы говорите, что стали мусульманкой шесть лет назад, то вы стали абсолютно разведенной с ним уже очень давно. Поэтому вам немедленно следует оставить его и нельзя вам оставаться с ним ни при каких обстоятельствах. И вам следует просить прощения и каяться пред Аллахом.

Нельзя вам прислуживать ему и заботиться о нем, после того, как Ислам разделил вас, особенно если к дополнению к тому, что он неверующий, он еще и ненавидит религию Аллаха и порицает хиджаб и приказывает вам снять его. Как вы можете чувствовать безопасность за свою религиозность, пребывая с ним?

Постоянный комитет по фатвам был спрошен о христианке, которая уже была в возрасте, также как и ее муж. Она стала мусульманкой, но он не стал, и между ними не было половых отношений. Можно ли ей оставаться с ним, или их брак должен быть аннулирован? Они ответили: Если христианка стала мусульманкой и она является женой христианина, то брачный контракт аннулируется. Основываясь на этом, нельзя ей оставаться с ним, даже если они старые и между ними нет половых отношений» Фатава аль-Ладжна аль-Даима, 19/16-17

То, что вы бедны и не имеете работы не позволяет вам оставаться в одном доме с немусульманином. Думайте хорошо об Аллахе, Свят Он и Велик, ведь Он сказал: «После тяготы Аллах создает облегчение» (65:7)

Ас-Сади сказал: Это радостная весть тем, кто в трудностях, что Аллах дарует им облегчение от тяжести и уберет их тягости» Тафсир Сади, стр. 871

И Аллах сказал: «Таково увещевание для тех, кто верует в Аллаха и в Последний день. Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи» (65:2-3)

Имам ибн аль-Кайум вели диспут с христианским ученым, пока истина не раскрылась для него, но он отказался принять Ислам, потому что христиане почитали его и он сказал: «Я не знаю как вести торговлю, и я не знаю Корана и не знаю фикха. Если я стану мусульманином, то буду ходить по рынкам и попрашайничать у людей. Кто согласиться на это?»

Ибн Кайум сказал: «Этого не произойдет! Как ты думаешь, если ты отдашь предпочтение тому, чтобы достичь Его довольства над предпочтению страстей и желаний, неужели Он унизит тебя и сделает тебя зависимым от других? Даже если мы предположим, что это произойдет с тобой, то, что ты придерживаешься истины и спасешься от Огня и от гнева Аллаха будет самой полной компенсацией за то, что ты потеряешь» Хидаят аль-Хайара, стр. 119

Вашему сыну следует по хорошему обходиться с отцом и служить ему и помогать ему насколько может. Это право отца над ним, даже если отец продолжает придерживаться своей прежней религии. Старайтесь призвать его к Исламу, ведь это будет лучше для вас обоих, чтобы семья не распалась. Сообщите ему о том, что Ислам запрещает вам пребывание с ним, и что единственным решением проблемы является принятие им Ислама.

И мы просим Аллаха помочь и наставить вас.
Аватара пользователя
RinatPiterski
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:33
Откуда: Санкыт-Татарпытырбурыг

Муж не дает спать

Сообщение RinatPiterski » 26 сен 2013, 21:23

Может ли муж расторгнуть брак, если жена жалуется, что он ее беспокоит, потому что не ложиться спать?

Вопрос: Я всегда работаю вне дома, с 5 вечера до 1 ночи. Когда я прихожу домой, я говорю ей приготовить еду и она делает это, но потому, что она и я живем в одной комнате с моими детьми, которых у нас двое, когда я сижу за компьютером или смотрю телевизор, она сидит и кричит потому, что она хочет спать. Но когда я вне дома, почему она не спит и отдыхает?! Каждый день так. Что следует делать? Должен ли я развестись с ней или как?


Ответ:

Хвала Аллаху.

Во-первых: Оба супруга должны понимать, что основой семейной жизни является взаимнопонимание и ее столпами являются любовь и сострадание. Поэтому семейная жизнь не будет полной, если не существует доброе отношение с обеих сторон.

Аллах сказал (толкования значения): «Живите с ними достойно» [Аль-Ниса 4: 19].

Шейх Мухаммад ибн Салих аль-Усаймин (да смилостивится Аллах над ним) говорит: Каждый из супругов должен относиться к другому по-доброму и достойным образом, потому что Аллах говорит (толкования значения): «Живите с ними достойно» [Аль-Ниса ' 4: 19]

“Согласно установленному порядку, жены имеют такие же права, как и обязанности, хотя мужья и выше их по положению.” [Аль-Бакара 2:228].

Если супруги относятся друг к другу по-доброму и достойным образом, тогда сохраняется любовь между ними и жизнь становиться более приятной. Как часто отдаление происходит из-за отсутствия такой доброты и достойного обращения. Если каждый из них опасается Аллаха и относится к другому по-доброму и достойным образом, давая им должным образом их права, много хорошего и благословение будет достигаться таким образом. Но если между супругами существуют споры, вы найдете, что большинство из них вызваны отсутствием доброты и достойного обращения; муж бьет жену из-за малейшего повода, или она упряма и пререкается с ним по малейшему поводу. Поэтому каждый из супругов должен относиться к другому по-доброму и достойным образом, как приказал Аллах. Конец цитаты из Аль Лига ‘ аль Шахри.

Что касается вашей ситуации есть нечто, что следует отметить, и мы надеемся, что вы согласитесь, что это является наилучшим для вас и ваших детей:

Мы считаем, что крайне важно для вас, чтобы дать детям собственную комнату, отдельную от вашей (если возможно) и сделать вашу спальню отдельной.

Будьте осторожны тратить ночь на что-то, что не является приятным для Аллаха. Ваша работа предполагает, не ложиться в ночное время, то когда вы прибываете домой и обедаете, это будет примерно последняя треть ночи и не хорошо для вас тратить это время на просмотр телевизор или сидеть за компьютером с вещами, в которых нет нужды или которые являются харамом. Это время для сна для того, кто потратил его ночью для ожидания вас и обслуживания вас. Это право вашей жены потратить это время на сон, так чтобы она могла встать днем и обслуживать вас и ваших детей, и вы не вправе нарушать это или испортить качество ее сна, потому что это ее право над вами рассматриваться как доброе и достойное обращение. Это вы не делаете, вы сказали нам об этом, в то время, как мы видим, она ждет вас и готовит ужин для вас и вы критикуете ее за это и мы не видим за что ее следует винить – скорее она права. Подобно тому, как от жены требуется уделять внимание работе ее мужа и высоко ценить усилия вкладываемые в нее, мужу также следует проявлять интерес к работе его жены в доме и ценить служение ему и уходу за детьми. Жена делает гораздо больше, чем то, что делает муж. Если вы работаете с 5 вечера до часа ночи, ваша жена работает круглосуточно. Даже ее сон для нее не отдых. Если один ребенок плачет или нуждается в чем-то, она является тем, кто заботиться о нем и ухаживает за ним, а не вы. После этого, является ли правильным для вас желания лишить ее справедливой доли сна, в котором она может отдохнуть от бремени домашней работы? Как вы можете предполагать, что она спит в другое время? Если вы хотите оставить ее на ночь с вами, вы думаете, что она сможет позаботиться о вашем доме в течение дня? Мы думаем, что вы тратите спите до полудня, из-за вашей работы и позднего пребывания. Существует ли домохозяйка, кто может сделать это? Действительно то, что вы требуете, не соответствует шариату, не разуму, а то что ваша жена делает, то это соответствует им обоим.

Мы советуем жена помнить, что крайне важно относиться к мужу любезно, а не повышать на него голос или кричать, когда просит своих прав. Это вполне естественно для мудрой мусульманской женщины не делать так. Ученые Постоянного комитета сказали: Что предписано для супругов обращаться друг с другом таким образом, что создаnm любовь и силу в брачных узах, и каждому из них следует избегать повышения голоса друг на друга или обращаться друг к другу так, как не нравится другому, потому что Аллах говорит (толкования значения): «Живите с ними достойно» [Аль-Ниса 4:19]. И она, не должна повышать голос, потому что Аллах говорит (толкованием смысла): “Согласно установленному порядку, жены имеют такие же права, как и обязанности, хотя мужья и выше их по положению.” [Аль-Бакара 2:228]. Но муж должен искать лучший путь, чтобы конфликт не усиливался.

И Аллах является источником силы, может Аллах отправить благословение и мир после нашего пророка Мухаммада и его семью и соратников. Конец цитаты.

И наконец: Мы советуем вам опасаться Аллаха и обращаться с вашей женой по-доброму и достойным образом. Мы также советуем вам заботиться о вашей жене и дать ей ее право любовь и сострадание.

Мы просим у Аллаха согласия в ваших сердцах и ясности в ваших вопросах и помощи вам и вашим детям.

И Аллах знает лучше.
Последний раз редактировалось RinatPiterski 26 сен 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RinatPiterski
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:33
Откуда: Санкыт-Татарпытырбурыг

Холодная женщина в постели

Сообщение RinatPiterski » 26 сен 2013, 21:24

«Холодная» женщина равнодушного мужчины

Любовь, пылкость, страсть… казалось, что это область, недоступная точному и строгому научному анализу. И все-таки в последнее время появляется все больше и больше научных данных, позволяющих проследить и закономерность взаимоотношений мужчины и женщины.

Характерно для наших дней, что люди ждут и требуют от ученых помощи в решении сложных проблем любви и супружеской жизни. Для многих супругов такой проблемой становится фригидность, то есть половая холодность женщины, отсутствие у нее тех ярких, трудно поддающихся описанию ощущений, которые можно назвать апогеем интимной близости (оргазм).

По нашим данным, одна из пяти женщин, состоящих в браке не менее трех лет, никогда не испытывала этого чувства. Среди живших половой жизнью менее года фригидными оставалась почти половина, а свыше 10 лет—10 процентов. Но не будем спешить с выводами о природной холодности женщин. Неспособность испытать оргазм (аноргазмия)—явление относительно редкое. В основе его лежит врожденная недостаточность психосексуальной функции, обусловленная, по предположениям ученых, нейроэндокринными или иными нарушениями, возникшими еще во внутриутробном периоде. Половое влечение в этих случаях резко понижено, оргазм ни при каких обстоятельствах не возникает, хотя стремление к нежности и ласке, как и все другие проявления женственности, вполне сохранны.

Более распространена фригидность ретардационная. Она носит временный характер и связана с поздним (ретардация—запаздывание) развитием полового чувства, когда способность к переживанию оргазма появляется лишь спустя несколько лет после замужества или только после родов.

Фригидность может стать одним из проявлений какого-либо общего заболевания (нервного, эндокринного) или хронической интоксикации. Иногда она эпизодически возникает в связи с авитаминозом, острыми инфекциями, резким переутомлением.

Но наиболее частый вариант—фригидность психогенная, то есть обусловленная причинами психологического свойства. Брак с нелюбимым человеком, небережное, грубое отношение мужа в первую брачную ночь, боязнь беременности, неуверенность в прочности семейных отношений—все это может тормозить сексуальную функцию женщины.

У некоторых аноргазмия возникает после нанесения мужем тяжелого оскорбления. Хотя происходит примирение и печальный эпизод может быть как будто забыт, полнота ощущений не возвращается.

Можно полагать, что аноргазмия только в одной трети случаев обусловлена особенностями организма женщины, а в двух третях—дисгармонией супружеских отношений. Мы вовсе не хотим этим сказать, что две трети мужей недостаточно любят, или недостаточно любимы, или что их мужские возможности в чем-то ущербны. Отнюдь нет!

Дисгармония может возникать (и это бывает очень часто) у совершенно здоровых супругов, вступивших в брак по любви и питающих друг к другу самую искреннюю привязанность. Причина ее обычно в неправильном поведении мужа, его неправильных представлениях о физиологии и психологии женщины, часто в отсутствии необходимой интуиции, способности к пониманию в самой интимной сфере отношений.

В организме всех живых существ генетическим кодом заложены программы, направленные на обеспечение продолжения рода. Но в отличие от животных у человека они находятся под контролем сознания, под властью системы высших эмоций. На основе биологического полового инстинкта у человека формируется сложное, многоплановое чувство любви, в котором физическое влечение—лишь один из компонентов.

У женщин этот компонент занимает в общей палитре любви несколько иное место, чем у мужчин. Важнейшая направленность женской сексуальности—стремление к материнству, к заботе о другом существе. Можно сказать, что половое чувство женщины—более альтруистичное, более одухотворенное и более избирательное. Это проявляется уже в период его становления и развития. Большинство юношей довольно четко испытывают стремление к физической близости, в то время как большинству их сверстниц такое желание еще незнакомо: девушки, как правило, хотят иметь романтичного поклонника, друга, защитника, мечтают об отношениях возвышенных и платонических.

Выйдя замуж и прожив не один год семейной жизнью, женщина продолжает высоко ценить в мужчине способность тонко выражать свою любовь, его доброту, уступчивость, внимательность. Отношение к мужчине как к личности, оценка его душевных качеств, его роли как отца детей во многом определяют удовлетворенность семейной жизнью.

Не следует думать, будто сексуальная жизнь совершенно отграничена от жизни повседневной. Взаимная зависимость «дня» и «ночи» очень велика, и особенно для женщины. «Муж днем никогда не подойдет ко мне, не обнимет, не похвалит, ласкового словечка не скажет… Откуда же возьмется настроение?»

Отсутствие внимания со стороны мужа, его неделикатность, упреки, мелкие ссоры—все это, откладываясь в сознании, тормозит реактивность тех мозговых структур, которые повышают чувствительность к сексуальным раздражителям.

Заблуждается муж, который полагает, что некий особый физиологический феномен, обеспечивающий возможность физической близости, должен возникнуть только у него, а жене природа отвела пассивную роль, и она всегда способна с равной готовностью ответить на его желание. Нет, не всегда! Женщине необходима особая психологическая настроенность. Без соответствующего эмоционального заряда все происходящее может быть ею воспринято как чисто механические, безразличные или даже неприятные действия.

Нарастание половой возбудимости у мужчины и женщины происходит неодинаково: у мужчин его можно изобразить в виде кривой, которая быстро поднимается вверх и, достигнув пика, резко падает вниз; у женщины же эта линия подымается вверх постепенно, полого и медленнее опускается вниз. Этой особенностью обычно объясняется несовпадение ощущений во времени, огорчающее многих супругов.

Чувственность женщины надо разбудить, ее надо подвести к тем минутам взлета эмоций, которые предстоит пережить обоим. Неспешная прелюдия близости, стимулирующая чувствительность эрогенных зон женщины, помогает достигнуть единства ощущений. Самую близость женщина воспринимает как момент абсолютного физического и духовного слияния с любимым человеком, и то, что «спад» эмоций происходит у него так мгновенно, глубоко обижает и разочаровывает ее.

Женщина более, чем мужчина, требовательна к ритуалу близости, к жесту, прикосновению, слову. И это не каприз—таковы уж особенности ее нервных реакций.

«Когда муж шепчет нежные слова, у меня все бывает хорошо. А когда это происходит в молчании, то даже если он был вполне «в форме»—удовлетворения не наступает». Женщине в такие минуты хочется услышать, что она любима: еще одно подтверждение особенностей женской эмоциональности, не приемлющей физическую близость без одухотворения ее высокими чувствами.

Известно, что влюбленность делает человека более отзывчивым на сексуальные раздражители. Но если с годами влюбленность проходит, уступая место прочной привязанности, благодарности, душевной близости, это не означает, что должна утратиться и яркость интимных отношений. Эти чувства способны играть ту же роль естественных катализаторов.

Время не становится врагом любви еще и потому, что оно позволяет лучше познать любимого человека, научиться угадывать его желания. Такое понимание помогает мужчине, подсказывает, как преодолеть фригидность жены.

Нередко чрезмерно стыдливая и сдержанная жена отклоняет попытки мужа к разнообразию, потому что не уверена в их моральной приемлемости. И здесь от мужчины требуется огромная деликатность, умение создать такую тональность, такое настроение, которое помогло бы женщине обрести внутреннюю раскованность.

К аноргазмии женщины относятся по-разному. Одних она мало беспокоит. Взаимная привязанность, добрые взаимоотношения, забота о детях—все это заполняет жизнь, и даже мысли о какой-то неполноценности не возникает.

Другие переносят это явление тяжело. Половая близость без разрядки вызывает у них тягостное нервное напряжение (фрустрацию), боль в пояснице, чувство давления внизу живота, вызванное застоем крови в органах малого таза. Длительная фрустрация способствует возникновению неврозов и функциональных нарушений внутренних органов, гормональных расстройств, усилению менструальных кровотечений.

Неудовлетворенность минутами интимной близости перерастает в неудовлетворенность семейной жизнью и нередко ведет к разводу. Имеются данные о том, что примерно 30—40 процентов распадающихся семей распадаются именно по такой причине. А это уже проблема, не замечать которую нельзя. Да и правильно ли было бы не замечать?

Опыт лечения фригидности женщин и половых расстройств мужчин свидетельствует о том, что во многих случаях эти нарушения устранить можно. Положение исправимо не только в молодых семьях, но и тогда, когда без радости прожиты многие годы. Методы лечения зависят от причины, вызвавшей расстройство. Но главное лечение - это адаптация супругов, их взаимное приспособление друг к другу, их желание найти оптимальный вариант взаимоотношений, установка на то, чтобы в близости не только получать радость, но и давать ее.

Большую пользу приносят беседы супругов, помогающие им правильно оценить создавшуюся ситуацию, преодолеть психологические барьеры. И действительно, как важно каждому стать тоньше, добрее, лучше понимать своего партнера, подняться до максимума своих возможностей!

Несовместимость преодолима, и подчас не так уж много надо для того, чтобы дисгармония уступила место гармонии, столь необходимой каждой супружеской паре.[/quote]
Последний раз редактировалось RinatPiterski 26 сен 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RinatPiterski
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:33
Откуда: Санкыт-Татарпытырбурыг

Боли при интимной близости

Сообщение RinatPiterski » 26 сен 2013, 21:24

Ее муж не может иметь близость с ней из-за боли, которую она чувствует

Вопрос: Я извиняюсь за вопрос, но мне очень плохо. Я – мусульманка, 2 месяца замужем. Проблема в том, что люблю своего очень мужа, но каждый раз, когда мы имеем близость, он не может войти в меня. Это доставляет сильную боль мне. Я знаю, это называется фригидность. У меня была плохая юность, дядя прикасался ко мня, когда я была молода и я знаю, что не смогу иметь близость с моим мужем, потому что мой дядя сделал это со мной. Мой муж очень терпелив со мной и нежен, но он не знает, что сделать. Можете ли вы помочь мне?


Ответ:

Вся хвала Аллаху.

Муж должен быть нежным с женой, если близость является болезненной для нее или причины ее психологические трудности. Он должен быть терпеливым с ней до тех пор, пока она восстанавливается из-за ее проблем или привыкает к нему и почувствует себя уверенно с ним, и сама она захочет, чтобы он это сделал.

Ибн Хазм сказал: Рабы и свободные женщины не должны отказывать их хозяевам или мужьям, вступающих близость с ними, когда они зовут их, до тех пор, пока нет менструации у женщины или которая больна, возможен ущерб от близости, если соблюдается обязательные немедленно. Аль Muhalla, 10/40.

Этот вопрос несомненно труден, особенно для того, кто недавно женат, но это лучше, чем вызвенные проблемы, которые способны испортить семейную жизнь. Сестра упоминает, что она любит своего мужа, и он должен принять к заметить это и исполнять его желания в дозволенной форме.

Жене следует также попытаться лечить себя, физически и психически. Она не должна уступать психологической боли или зависить от прошлого. Ее муж – не ее злой дядя, которые пользовался ее, когда она была маленькой. Теперь она вырасла и она со своим мужем, и они разрешены для друг друга.

Что касается физической боли – это естественно, когда она впервые замужем. Эта боль скоро исчезнет, иншаАллаха. Все, что необходимо, это немного терпения.

Вы оба должны делать много дуа и следовать приказам Аллаха регулярнее, выполнять обязательные требования вовремя, как приказал Аллах и придерживаться того, что Он предписывает относительно одежды и т.п. Все, это может быть средством Аллаха, по ускорению освобождения вас от психологических и других барьеров, которые существуют в настоящем.
Аватара пользователя
RinatPiterski
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:33
Откуда: Санкыт-Татарпытырбурыг

Re: Любовь и секс в Исламе

Сообщение Admin » 09 окт 2013, 23:29

Выдержки из книги "Любовь и секс в исламе"

Книга "Любовь и секс в исламе" является сборником статей, написанных мусульманами и предназначена для желающих создать семью и молодоженов. Мы сделали выборки из некоторых статей этого издания. Для удобства восприятия мы внесли некоторые стилистические правки и позволили себе некоторые дополнения для согласования текста между собой.

Любовь и секс в Исламе: общий взгляд

Любовь и секс с точки зрения человека, ориентирующегося на западную культуру - вещи самодостаточные, их ценность не нуждается в подкреплении аргументами (религиозными и прочими), они обладают онтологическим статусом в бытии человека.

С исламской точки зрения, сексуальное чувство мужчины и женщины коренится в конституции человеческой природы, являясь одновременно орудием Божьего промысла. Иными словами, Ислам вобрал в себя понимание секса как явления, обладающего онтологическим статусом в жизни человека, бытие которого без секса невозможно.

При этом в рамках исламского вероучения секс трактуется еще телеологически: он не только самодостаточен, но является также и целью. Он не только средство самореализации человека в его земной жизни, но и средство проявления трансцендентной силы, Воли Аллаха. Секс в Исламе рассматривается как проекция потустороннего, трансцендентного в посюстороннем, земном бытии человека.

О чувстве любви в Коране говорится как о явлении, прямо связанном с сексом, половыми отношениями между мужчиной и женщиной. Статус любви и секса в Исламе качественно повышен. Любовь и секс в Исламе - внутри объемного, трехмерного пространства: мужчина, женщина и - превыше - Аллах.

Соответственно, в Исламе секс в широком смысле, как весь разнообразный спектр взаимоотношений между мужчиной и женщиной, может реализоваться двумя взаимодополняющими путями. Во-первых, в виде чувственной страсти между мужчиной и женщиной, полового влечения их друг к другу. Во-вторых, в виде чувства симпатии и расположенности духовного характера, позволяющего вызвать между мужчиной и женщиной любовь. Как и секс, любовь в Исламе стала рассматриваться как явление трансцендентного, божественного происхождения, не подчиняющееся сознанию, воле и капризам влюбленного человека.

Следовательно, Ислам не только допускает, но и находит естественным возникновение любви между желающими вступить в брак мужчиной и женщиной. При этом, конечно, до заключения законного брака они не имеют права нарушать религиозные предписания.

Любовь - это сердечное влечение, не подчиняющееся воле человека, если бы даже он хотел отказаться от нее. Поэтому в Шариате не предусмотрено решения, которое бы разрешало или запрещало любовь. Санкции Шариата применяются лишь тогда, когда мужчина и женщина нарушают установленные религиозные запреты. Если же между ними имеется сердечная любовь и намерение в дальнейшем вступить в законный брак, то ни на нем, ни на ней нет греха.

Необходимое условие физической близости - обоюдное достижение удовлетворения супругами. Физическая близость должна удовлетворить не только мужчину, но и женщину. Если она, сойдясь с мужчиной, будет находиться в возбужденном состоянии, а мужчина, удовлетворившись, встанет, то это скажется на ней отрицательно. Такое несовпадение вызывает охлаждение чувств вплоть до отвращения.

Муж должен совокупляться с супругой минимум один раз в четыре дня, исходя из того, что у него могут быть четыре жены. Частоту близости с женой можно увеличивать и уменьшать, согласно ее потребности в этом, исходя из необходимости обеспечить ее супружескую верность. Обеспечение супружеской верности - обязанность мужа. Если он не сможет удовлетворить ее сексуальные потребности, то это подвергнет опасности ее супружескую верность.

Ислам, таким образом, рассматривает женщину не просто как орудие удовлетворения сексуальных потребностей мужчины, но также как полноправного субъекта половых отношений с признанием ее права на полное удовлетворение ее сексуальной потребности.

Итоги изложенного выше рассмотрения вопросов любви и секса в рамках Ислама можно сформулировать в следующих положениях:
- Любовь и секс в Исламе рассматриваются не только как самодостаточные явления, то есть как сущностные атрибуты бытия человека, но и как реализация трансцендентной силы, воли Аллаха.
- Любовь и секс между мужчиной и женщиной угодны Аллаху.
- Коран и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) высказываются в пользу симметрии прав и обязанностей мужчины и женщины в любви и сексе.
- Ислам однозначно осуждает все виды «нетрадиционной сексуальной ориентации», исходя из необходимости защиты семьи, основной функцией которой является воспроизводство человеческого рода, что является целью Божьего замысла.

Сексуальное образование в Исламе

Сексуальное влечение человека создано Аллахом. Оно столь же естественно, как голод и жажда, которые мы испытываем. При этом сексуальное влечение может быть утолено как законным, так и незаконным образом. Подобно другим желаниям, которыми наделил человека Всемогущий Аллах, сексуальное влечение может подчинить себе того, кто слаб.

Важно подчеркнуть, что половое воспитание в Исламе направлено на то, чтобы научить человека утолять свой сексуальный «голод» законным образом. Застенчивость не должна препятствовать стремлению к знанию, но в то же время подобное образование должно вестись деликатно и достойным образом.

Поскольку современное западное сексуальное образование внушает юношам и девушкам мысль о допустимости внебрачных сексуальных отношений, для родителей-мусульман становится особенно важной возможность дать своим детям такое половое воспитание, которое соответствует требованиям Ислама и законам, установленным Аллах в этой щекотливой и деликатной области.

Таким образом, согласно Исламу, сексуальное образование является частью религиозного, то есть передачи знаний о дозволенном и запретном, о том, что служит благу в этой и в будущей жизни. Разумеется, в процессе такого образования не могут использоваться методы, являющиеся запретными сами по себе (например, демонстрация фотографий обнаженного тела или непосредственное описание занятий сексом). Помня об этом, мы должны приступать к сексуальному обучению детей, начиная с достижения ими половой зрелости. Однако в западных странах, где в школах обычно начинают преподавать соответствующие предметы с более раннего возраста, есть смысл начинать исламское половое воспитание с семи лет (в этом возрасте мальчик или девочка уже имеют ясное представление о разнице полов).

С древних времен все люди согласны с тем, что прелюбодеяние (то есть безответственные сексуальные отношения) противоречит основам морали и религии. Прелюбодеяние считается грехом во всех религиях. Незаконные половые отношения должны быть запрещены, поскольку наносят существенный вред обществу: ведь его будущее зависит от качества воспитания подрастающего поколения, а соответствующее воспитание ребенок может получить только в полноценной семье.

Целомудрие

В исламском обществе сексуальные отношения регулируются четкими религиозными предписаниями. Ислам допускает и одобряет сексуальную и любовную активность, предоставляя мусульманам право удовлетворять свои физические и социально-психологические потребности путем заключения шариатского брака.

В рамках, санкционированных Исламом, мужчина и женщина могут реализовывать свои сексуальные потребности без всяких ограничений или стеснения. Об этом сказано в Коране.

В то время как Ислам не приветствует отказ от дозволенного, он также предупреждает верующих о недопустимости преступать границы, установленные Аллахом. Так, Ислам категорически запрещает прелюбодеяние.

Одна из важнейших задач этики сексуальных отношений в Исламе -это помочь мужчине или женщине сохранить целомудрие. С этой целью установлены определенные правила, которых должны придерживаться в одежде каждый мусульманин и мусульманка. Самая лучшая защита верующего от мерзости - одеяние богобоязненности. Именно оно в первую очередь позволяет ему или ей хранить целомудрие несмотря на то, что в современном обществе девственники и девственницы считаются чем-то вроде отклонения от нормы, в то время как самые извращенные виды сексуальных отношений становятся все более приемлемыми. Однако не стоит подстраиваться под «стандарты общества» ценой отказа от предписаний своей веры.

Девственность.

Одним из предписаний, которым следует руководствоваться при выборе будущей супруги, является девственность.

Впрочем, это отнюдь не означает, что нельзя вступить в брак с женщиной, которая была ранее замужем. Все жены самого Посланника (да благословит его Аллах), кроме Аиши, состояли в браке до того, как стали его супругами.

Иногда девственность связывают лишь с анатомической особенностью женщины, ни разу не вступавшей в половое сношение. Вместе с тем девственность имеет в первую очередь нравственное значение.

Отношения между мужчинами и женщинами в обществе

В исламском обществе царит дух как индивидуальной, так и коллективной ответственности перед Аллахом, очертившим границы для человеческого поведения. Во исполнение этого принципа Ислам принимает строгие меры для соблюдения чистоты и целостности его членов и институтов, особенно семьи. Вспомним, что Ислам защищает честь и достоинство женщины и требует, чтобы к ней относились с уважением. Ее сексуальность никоим образом не должна эксплуатироваться, и к ней нельзя относиться как к «объекту секса»; к ней следует относиться как к личности, чья сексуальность не является предметом ее отношений с кем-либо, кроме ее мужа. Он не только имеет исключительное право на половую доступность своей жены, но также не должен делить ни с каким другим мужчиной ее красоту и женскую привлекательность. Это же правило действует и в обратном направлении как исключительное право жены на сексуальные отношения со своим мужем, за исключением полигамного брака, когда каждая жена имеет равное право на мужа по всем аспектам. Будучи основан на этих общих правилах, Ислам установил некоторые принципы регулирования взаимоотношений полов и контроля полового поведения мусульман.

Первый из этих принципов - это запрет свободного общения мужчин и женщин. Таковое всегда порицается, если только оно не преследует важных и законных целей, а происходит просто ради забавы или удовольствия, получаемого от разнополой компании.

Второй принцип состоит в том, что, если такое общение все же происходит, как мужчины, так и женщины должны соблюдать пристойность в своих речах, взглядах и поведении. Очевидно, что женщина либо может быть деловой и целеустремленной, либо должна всеми явными и неявными способами проявлять в общении с мужчиной свою сексуальность. Последнее мусульманским женщинам не разрешено. Мужчинам следует быть такими же сдержанными, не смотреть целенаправленно и с интересом на женские прелести, не быть с женщиной игривым и «дружески расположенным», не допускать какого-либо физического контакта, а вести общение в прямой и строгой манере.

Третий принцип, регулирующий взаимоотношения полов в Исламе, гласит, что мужчине и женщине, не состоящим в браке или в близком родстве, не разрешается оставаться друг с другом наедине.

Цель и предназначение брака

Бракосочетание входит в религиозный путь подобно приему пищи. Ибо подобно тому, как религиозный путь нуждается в существовании и продолжении жизни индивида, а существование невозможно без еды и питья, точно также он нуждается в продолжении рода человеческого и его поколений, а сие невозможно без брака. Стало быть, брак - причина происхождения бытия, а пища - причина продолжительности бытия. Брак дозволителен именно поэтому, а не ради плотской страсти. Однако плотскую страсть Он сотворил как раз для того, чтобы она стала адвокатом и истцом, постоянно обращая людей к браку, дабы идущие по религиозному пути появлялись и шли по религиозному пути, ибо для этого сотворили всех людей.

Чем больше станет людей, тем больше станет рабов присутствия Господства и тем больше будет община Избранника, мир да пребудет с ним. Знай, что достоинство брака обосновывается его выгодами. А выгод от брака пять.

Выгода первая - ребенок. Благодаря ребенку есть четыре вида грядущего воздаяния.

Воздаяние первое - за стремление к тому, что любо Всевышнему: существование человека и продолжение его рода.

Воздаяние второе - за стремление к тому, что было одобрено Посланником (мир ему и благословение Аллаха) с целью увеличения его религиозной общины, дабы он был горд за нее.

Воздаяние третье - от ребенка будет исходить молитва, ибо, по преданию, одним из тех благодеяний, воздаяние за которые не прекратится, является ребенок, чья молитва после смерти отца будет постоянна и дойдет до отца.

Воздаяние четвертое будет, когда ребенок, порой умерев раньше отца, становится заступником за него, чтобы тот перенес страдания от такого несчастья.

Выгода вторая - в том, чтобы оградить свою религию, удерживая от себя страсть, которая является орудием дьявола, в связи с чем Посланник, мир да пребудет над ним, сказал: «Всякий, вступивший в брак, уже оградил половину своей религии».

Выгода третья - привычка видеть женщин и то спокойствие, которое приобретается благодаря общению и забавам с ними.

Выгода четвертая заключается в том, что женщина печется о доме, обеспечивая работу по варке, подметанию и стирке, ибо если этим займется мужчина, то он оторвется от знаний, действий и от поклонения.

Выгода пятая заключается в том, что проявление терпения к чертам натуры женщин, обеспечение их необходимым и сохранение их на пути божественного закона можно осуществить только внутренней борьбой (муджахадат). Такая внутренняя борьба является одним из самых достойных религиозных отправлений.

Принципы выбора супруга

Мусульманин не должен торопиться с выбором спутницы жизни. Он должен найти именно ту девушку, которую украшают высокие исламские качества и которая может обеспечить ему стабильную и благополучную супружескую жизнь. Мусульманину следует помнить, что он выбирает не только невесту, но и мать своих будущих детей. Поэтому он не должен смотреть только на красоту девушки, в первую очередь необходимо, чтобы его избранница придерживалась истинной религии, обладала здравым умом и отличалась благочестивым нравом.

Однако наряду с необходимыми нравственными качествами красота также относится к числу основных качеств, которые мужчина ожидает увидеть в праведной женщине, и одно не исключает другое.

Следует также учитывать способность будущей супруги рожать, так как дети являются плодом взаимной любви супругов, и их будущее во многом связано с детьми.

Супруги должны стремиться учитывать особенности возраста, физиологические особенности и взаимную совместимость. Когда двое вступают в брак, их намерения должны быть чистыми в смысле создания крепкого союза, свободного от случайных и временных целей. Ислам поясняет, какой должна быть будущая супруга: способная подарить мужчине счастье, детей, спокойствие и стабильность и наполнить его дом лаской и покоем, благодаря чему она может воспитать прекрасное потомство.

Первая брачная ночь

Хорошим деянием в брачную ночь считается подношение женихом невесте сладостей (мед), дозволенных напитков (молоко) и пряностей и угощение ее ими.

Жениху желательно перед вступлением в интимную связь положить руку на лоб своей супруге и произнести следующую мольбу: «Именем Аллаха. Пусть Аллах сделает нас благодатными друг для друга!»

Богоугодным деянием в брачную ночь является совершение супругами намаза.

1. Мужу не следует спешить с лишением девственности своей супруги. Чтобы побороть ее смущение, следует начинать медленно и ласково. Муж должен разговаривать с невестой, шутить, ласкать, целовать ее. Одним словом, ему следует добиться взаимности. Ведь чем сильнее будет возбуждение, тем крепче будет здоровье будущего ребенка. Кроме того, это благотворно скажется и на организме самих супругов. Согласно исламскому этикету супружеских отношений, муж всегда должен создавать такую прелюдию к интимной близости с помощью слов, поцелуев и любовных игр.

2. Супруге нельзя быть бесчувственной, холодной. Отталкивание мужа приводит к плохим последствиям.

3. Мужу не следует опасаться чего-то или бояться подходить к жене и сближаться с ней, потому что будущая жена желает видеть его уверенным и готовым к встрече с ней в эту ночь. Боязнь или стеснение мужа еще в большей степени стеснит жену.

4. Супругам необходимо помогать друг другу в процессе сближения и завершить его без отрицательных эмоций.

5. Если супругам не удалось сблизиться в первую брачную ночь, то это вовсе не считается слабостью и бессилием, и делать из этого трагедию не следует. В некоторых случаях это даже одобряется. Возможно, кто-то из супругов был застенчив или волновался, что и могло помешать процессу сближения. У молодых будет еще много времени, чтобы поближе узнать и привыкнуть друг к другу.

Регулирование рождаемости

Планирование семьи, то есть определение интервала между рождаемостью детей, не возбраняется с точки зрения религии. Планирование семьи разрешается с тем, чтобы произвести здоровое потомство, которое мы способны правильно воспитать.

Сегодня воспитание не считается легким делом, как это было в прошлом, когда люди жили одной большой семьей: мать рожала детей, бабушка их воспитывала. Сегодня семьи живут раздельно. Многие женщины выходят на работу. Детям требуется уход, чистота, забота о здоровье, социальное и образовательное попечение. На все это требуются время и силы.

Цель планирования семьи - не произвести огромное и бесполезное множество детей, а создать потомство, сильное во всех отношениях, получившее полноценное воспитание во всех его направлениях: умственном, физическом, нравственном, духовном, социальном. Подобное воспитание мы можем дать только в том случае, когда действительно обладаем соответствующими возможностями. На это должны обратить свое внимание семьи, отцы, матери. Таким образом, с такой точки зрения планирование рождаемости не имеет каких-либо преград. Вместе с тем вопрос пропитания не должен быть единственным поводом, побудившим планировать семью. Всевышний Аллах распределил блага на земле для всех людей до их сотворения. Правильное воспитание и ориентация, здоровье матери и возможность отца дать воспитание - вот то, что должно быть причиной планирования семьи.

Основания для планирования семьи

- Опасение за здоровье или жизнь матери, что подтверждается опытным врачом.
- Опасение оказаться в трудном материальном положении, что может подтолкнуть человека, не способного содержать и прокормить своих детей, к незаконным, преступным действиям.
- Опасение за здоровье и воспитание детей.
- Законным основанием для планирования семьи является опасение за грудного ребенка, который может пострадать от новой беременности матери или от рождения другого ребенка.

Планирование семьи оправданно в следующих случаях.
- Если оба супруга - студенты и рождение ребенка помешает хотя бы одному из них закончить учебу.
- Если они слишком молоды и временно не способны выполнять родительские обязанности.
- Если один из них (или оба) больны или ослаблены.
- Если один из них (или оба) заботятся о престарелых родителях, что изматывает их физически или морально.
- Если они прибегают к контрацепции на протяжении ограниченного периода времени, например на протяжении первых двух лет супружества, для того, чтобы иметь возможность до рождения ребенка лучше узнать друг друга и подготовиться к выполнению родительских функций.
- Если они прибегают к контрацепции для того, чтобы между беременностями жены прошел достаточно большой промежуток времени (хотя бы достаточный для того, чтобы она успела выкормить, то есть прокормить грудным молоком до двух лет, уже рожденного ребенка).
- Если жена не может иметь детей по медицинским показаниям.

Супруги могут прибегать к контрацепции только по взаимному согласию. Например, муж может прерывать половой акт только в том случае, если против этого не возражает жена. Исключение возможно лишь в случае, если беременность представляет серьезную угрозу для здоровья женщины. В таком случае она может предохраняться от беременности и без согласия мужа. Однако перед свадьбой мужчина должен знать о состоянии здоровья своей будущей супруги (особенно - в том, что касается ее способности произвести на свет полноценное потомство).

Муж и жена. О равноправии

Мы должны понимать, что равенство прав и обязанностей вовсе не означает, будто эти права и обязанности должны быть одинаковыми, к чему призывают западные феминистки. Равенство надо понимать скорее как справедливость. Ведь мужчины и женщины различаются в физическом, а также в эмоциональном плане. Аллах создал их разными, и с этим нельзя не считаться. Во все времена и у всех народов общественная роль мужчин и женщин различалась.

Эмоциональная природа женщины, присущий ей инстинкт материнства, ее нежность и способность к состраданию позволяют ей играть роль заботливой матери, чуткой супруги, любящей дочери или сестры. Без этого семья не была бы счастливой, а общество крепким.

На муже лежат серьезные обязанности: обеспечение семьи всем необходимым (даже в том случае, если жена богата) и ее защита. На плечи мужчин ложатся и основные тяготы, с которыми сталкивается общество. Именно мужчины защищают свою землю от врагов. Они несут основную ответственность и за экономическое развитие, и за справедливое руководство государством.

Лидерство мужа в семье не означает его диктатуры. Однако в любом коллективе, будь то семья, корпорация, государство, должен быть лидер, человек, способный при возникновении разногласий сказать решающее слово. Без этого неизбежны распад и деградация соответствующей социальной общности.

Конечно же, из всякого правила есть исключения - существуют жены, являющиеся основными добытчицами в семье, женщины, занимающиеся экономикой, политикой и даже военным делом. Это не запрещается Исламом. Однако на первом месте все же должна оставаться та роль женщины, которая была отведена ей Аллахом Мудрейшим.

Когда мы говорим о семейных обязанностях, мы должны помнить о том, что есть три различных уровня обязанностей и прав. Во-первых, это законные обязанности, за невыполнение которых человека ждет наказание от Аллаха. Такие обязанности применимы в равной мере ко всем. Это тот минимум, за который человек будет отчитываться в Судный день. Когда человек не выполняет эти обязанности, он подрывает основы семьи, и на смену счастью в ней приходит борьба. Во-вторых, существуют обязанности, принятые согласно традициям данного общества. Они различны в разных обществах и различны, например, среди семей, живущих в городах, и семей, живущих в сельской местности. В-третьих, есть персональные обязанности, принятые в данной семье. У каждой семьи они свои, муж и жена устанавливают их по своему усмотрению.

Отношение мужа к жене

У каждого человека отношения с супругами складываются по-своему. А лучшие отношения в семье - это отношения, соразмерные требованиям Ислама. Так как путь исламской религии полностью соответствует природе человека и не допускает выхода за пределы дозволенного, то это есть путь, указанный Аллахом.

Перечислим то, что мужчине подобает делать в его отношениях с супругой:

- Муж обязан хорошо относиться к жене, быть терпеливым к ее недостаткам, не обращая слишком большого внимания на ее обидные слова и действия, если они не переходят границ, указанных в Шариате

- Если они послушны вам, не следует вступать с ними в перепалку, обижать их или делать различие между ними (если жен несколько. -Сост.), нельзя притеснять их.

- Мужу не следует ограничиваться только терпимым отношением к недостаткам жены, следует время от времени шутить с ней, радовать и веселить ее.

- В то же время не следует слишком баловать жену, потакать ей во всем так, чтобы испортился ее характер и нравы, не надо доходить до вседозволенности. Если супруга поступает вопреки Шариату, то следует указать ей, что это нетерпимо.

- Если в характере у жены появляются подозрительные черты, ведущие к непозволительным и опасным последствиям, мужу не следует делать вид, что он ничего не замечает. Не следует быть и слишком подозрительным и ревнивым. Здесь тоже следует соблюдать золотую середину.

- Нельзя ограничивать жену в расходах и в одежде, но в то же время нельзя тратиться на нее слишком расточительно.
- Запрещается содержать жену на средства, полученные от продажи спиртного, от ростовщичества, от воровства и грабежа.

- Мужья, позволяющие женам ходить с неприкрытым, надушенным для привлечения внимания других телом, должны будут отвечать за это в Судный день.

- Муж обязан научить жену Исламу, намазам, дать понятие о поведении в менструальный период по Шариату, о запретном и дозволенном.

- Если жена изменилась, ведет себя неподобающе и не подчиняется справедливым требованиям мужа, или по халатности, беспечности пропускает намазы, или отказывается от половой близости, то муж вежливо наставляет жену, опираясь в своих разъяснениях на требования Корана и хадиса, рассказывает ей о греховности подобного поведения и о вознаграждении за подчинение. Если она не поймет, то следует разделить постель, то есть спать отдельно или же повернувшись к ней спиной. Если она и тогда не поймет, то разрешается ее бить, но мягко, так, чтобы не ранить ее тело. Категорически запрещается бить жену по лицу. Не разрешается также после улаживания проблемы упрекать ее в содеянном. Муж абсолютно не имеет права обижать жену, мотивируя это тем, что он мужчина, что он храбр или силен.

Некоторые советы мужу

- Стараться, особенно в первую неделю совместной жизни, не требовать от жены того, что она не в состоянии выполнить.

- Не вспоминать прошлое, в первую очередь это касается плохих событий. Внимательно выслушивать жену, побольше уделять ей внимания и поменьше критиковать. Не делать неуместных замечаний. Обнадеживать жену в ее просьбах и желаниях.

- Относиться к жене с уважением, определиться в отношениях между собой, дав ей понять, что она нуждается в советах мужа.

- Не вмешиваться по мере возможности в вопросы быта (кухня, порядок в квартире и так далее), а заниматься более важными делами. Позволить жене делать то, что ей нравится, и делать замечания в этих вопросах только при крайней необходимости.

- Уметь сдерживать себя и не возмущаться в тех случаях, когда ей необходимы любовь и особое внимание, так как это одно из хороших качеств мужчины и мужа. Но это ни в коем случае не означает, что при ней нужно молчать, замыкаться, так как такое поведение отталкивает жену от мужа и не способствует нормальным отношениям.

- Необходимо уделять внимание своей одежде.
- Желательно советоваться с женой по поводу того, что делать или куда ехать, что и кому давать и т. д.
- Не гневаться, гнев туманит разум и открывает путь к злу. Не привыкать часто употреблять слово «развод». Это слово можно употреблять лишь в крайних случаях.

- Если вспоминать родственников жены, то только хорошим словом, так как злословие - грех, кроме того, злословие приводит к разногласиям между супругами.
- Быть примером для своей жены в соблюдении обязательств и в ограждении от грехов, читать с ней намаз.

- Не думать, что только вы единственный бываете уставшим, когда возвращаетесь домой, - это приведет лишь к ссорам и разногласиям, особенно в начале семейной жизни. Иногда семья разрушается по инициативе мужа, ибо некоторые мужчины относятся к женам с позиции силы или, наоборот, имеют слабую волю и чрезмерно балуют. Это крайности. Необходимо выбирать середину, учитывая личностные особенности, не попирая права кого-либо, а также иметь высокую культуру и нравственность, которая гарантирует успех в семейной жизни.

- Не быть требовательным к жене в тех вопросах, которые она не обязана делать. Уделять внимание ее моральному облику.

- Быть довольным тем малым, которое имеете, но это малое должно быть разрешенным по Шариату. Знать, что красота жены относительна (каждый имеет свой вкус и смотрит на то, что ему нравится), и не искать в ней недостатков, а находить красоту в ее культуре и нравственности. А если что-то в ней в данное время не нравится, вспоминайте те качества, которые вам по душе.

- Пусть вашей заботой будет нахождение того, что принесет пользу на том свете, но ни в коем случае не поиски наслаждения в этой жизни.
- Стараться оградить благочестивую жену, так как она является одним из жизненных богатств своего мужа.

Обязанности жены в браке

Так как Ислам - самый лучший путь и лучший образ жизни, а также высокий образец для жизни человечества, то он показывает самый целесообразный и лучший тип семейных отношений, в котором нет таких не отвечающих природе нереальных постулатов, как полное равенство между мужем и женой.

Ислам дает точный, соответствующий его природе объем функциональных обязанностей мужу и такие же, соответствующие ее природе, обязанности жене, и если каждый будет действовать и жить в пределах границ, указанных в Исламе для семьи, то не будет семьи счастливей. Если кому-то из мужчин или женщин не нравятся те или иные повеления Шариата, это значит, что они не вникли в суть проблемы, не поняли ее глубоко и не подумали над последствиями нарушения законов Шариата.

Этика почитания мужа женой сводится к следующему:

- Жене не следует выходить из дому без разрешения на то мужа, даже для посещения родных.
- Как бы малы ни были полезные деяния мужа, жена должна заметить их и выразить свое довольство ими.

- Когда бы муж ни позвал жену в постель, жена обязана подчиниться его воле. Но в менструальный период она не должна разрешать мужу трогать без прикрытия область ее тела от колен до пупка. И муж, позволивший себе это, впадает в большой грех.

- Речь жены должна быть краткой, особенно нельзя допускать разговоры, которые обижают, ранят душу мужчины.
- Если случилось то, что сердит мужа, ранит его сердце, жене следует поторопиться в раскаянии и попросить у него прощения.

- Давать что-либо другим без разрешения мужа жене запрещается. Но если она уверена, что муж ей разрешит это сделать, то ничего запретного в ее действиях не будет. То, что дается, и его количество должны быть такими, чтобы не вызвать нарекания со стороны мужа.

- Также жене не позволяется держать дополнительный пост в присутствии мужа, который имеет возможность или желание вступить с ней в интимную связь. Если при этих обстоятельствах жена будет держать пост против желания мужа, то она приобретет грех вместо вознаграждения. Но чтобы держать обязательный пост, разрешение мужа не требуется.

- Женщине важно сохранить себя от посторонних взглядов чужих мужчин. Но это не значит, что на учебе, на работе, при обращении с врачом и т. п. мужчины и женщины вовсе не должны видеть друг друга. Если соблюдается шариатский нравственный этикет, то в этом нет ничего греховного.

- Женщина не должна требовать от мужа больше разумно необходимого ни в одежде, ни в пище, ни в домашней утвари, ни в мебели.

- Жене следует отказаться от приема пищи, приобретенной мужем недозволенным, запретным путем: ворованной, отнятой у другого, полученной от продажи спиртного, полученной как процент от одолженных денег, приобретенной как взятка, полученной с использованием рэкета и т. п.

- Женщина обязана слушаться мужа, если он не требует от нее совершения запретных деяний.
- Женщине следует всегда стараться сохранять у мужа хорошее настроение, добиваться его довольства.

К тем правилам этикета для жены по отношению к мужу, которые упомянуты выше, можно добавить и следующие.

- Ей следует оставаться дома.
- Не следует подниматься для обозрения на крышу и выглядывать в окно.
- Ей нужно меньше времени проводить в разговорах с соседями, кроме как по важным делам.
- И дома, и вне дома она должна стараться поддерживать авторитет и достоинство мужа.
- Ей непозволительна измена ни телом, ни по отношению к имуществу.

- Даже тогда, когда по разрешению мужа она выходит из дома, ей следует идти в простой и скромной одежде по малолюдной дороге.

- Необходимо остерегаться разговоров повышенным голосом, не следует знакомиться, и тем более дружить, с друзьями мужа. Если в отсутствие мужа придет его друг, следует из-за двери ответить, что его нет дома.

- Надо вовремя совершать намазы, упоминать Аллаха, заниматься домашним хозяйством, наведением порядка в доме.
- Следует быть довольной благами, которыми Аллах наделил мужа.
- Обязанности перед мужем должны быть приоритетными в сравнении с обязанностями перед родителями.

- Жена всегда должна быть чистой, опрятной, красивой, умащенной благовониями, то есть всегда готовой выполнить требования и желания мужа. Эту готовность ей следует показывать намеками, знаками, словами и т. п.

- Она всегда должна быть милосердной и заботливой к детям, ей нельзя ругать детей и мужа. Нельзя обрывать речь мужа, пререкаться с ним, нельзя кичиться своей красотой и упрекать его в уродливости, унижая его.

- Если муж уехал в командировку или в путешествие, жена должна быть печальной, а по его возвращении - радостной. Ей следует показывать, как она соскучилась по мужу, следует чистить его одежду, готовить ему еду.

- Если муж умер, жене следует носить траур в течение четырех месяцев и десяти дней.

- Хотя Шариат и не требует этого, жене следует по мере сил взять на себя все домашние дела, такие как уборка комнат, постели, приготовление еды, стирка белья, нагревание воды для большого и малого омовения, кормление скота, домашней живности и т. п.

- Если муж неправ, не следует своей руганью и упреками отталкивать его, с ним следует говорить мягко, вежливо и просить Аллаха, чтобы Он наставил его на путь истины.

Если женщина соблюдает эти этические нормы, то она будет счастливой. Даже если на этом свете ей будет трудно, то в загробном мире она будет женщиной, которой доволен Всевышний Аллах. Весьма важно до замужества быть бдительной и разумной, не выходить замуж за первого встречного, а выбрать верующего в Аллаха человека, который умеет работать и для этого, и для загробного мира.

Как сделать мужа счастливым

Мужчине часто приходится покидать семью, отправляясь в командировки, связанные с работой или обучением. Конечно, он тяжело переживает разлуку и с радостью возвращается домой. Следует встречать мужа с радостью и показывать всем своим видом, что вы ждете от него каких-то приятных известий, даже если он не выполнил вашу просьбу и ничего не принес. Таким же образом стоит прощаться с ним, когда он уходит из дома. Надо просить у Аллаха Всевышнего, чтобы муж был цел и невредим в ходе своего путешествия, словами: «Прошу у Аллаха, чтобы сохранил тебя».

Чтобы сделать счастливые минуты возвращения еще приятнее:

- при встрече не скрывайте своей радости, нежно поприветствуйте своего мужа;
- наденьте красивую и чистую одежду, также не помешают духи и косметика;
- начните с хороших новостей, откладывая неприятные до тех пор, пока он не отдохнет;
- пусть он почувствует, что вы очень ждали его, сильно соскучились;
- сделайте все возможное, чтобы к его приходу все было убрано, а на столе ждала горячая вкусная еда.

Разговаривайте с ним нежно и ласково.

- Так можно разговаривать только с мужем.
- Ни в коем случае нельзя проявлять нежность и ласку в разговоре с мужчинами, которые не являются махрамами, то есть такими мужчинами, которые могли бы жениться на вас, если бы вы были не замужем.

- Будьте всегда в прекрасной форме.
- Ухаживайте за своим телом и следите за фигурой.
- Носите красивые платья, пользуйтесь лучшими духами.
- Регулярно принимайте душ, а в период месячных следите, чтобы на одежде не было пятен крови, а от вас - плохого запаха.

- Старайтесь, чтобы ваш муж не видел вас в грязной одежде, непричесанной и неухоженной.
- Избегайте запрещенных видов украшений, например татуировок.
- Надевайте те платья, которые больше всего нравятся вашему мужу; то же касается цвета одежды, причесок и духов.

- Во всем вышеописанном, конечно, стоит избегать излишеств. Можно наряжаться, краситься и пользоваться духами только в присутствии родственников из категории махрам.

Близкие отношения:

- Не откладывайте миг близости, если ваш муж чувствует сильное желание.

- Следите, чтобы ваше тело было чистым и от него исходил приятный запах; В момент блаженства говорите мужу слова любвии нежности.
- Дайте мужу удовлетворить свое желание.
- Довольствуйтесь тем, что дал Аллах.
- Вы не должны огорчаться, что ваш муж беден или работает на простой работе.

- Глядя на бедных, обделенных, больных людей и людей с физическими недостатками, вспоминайте Аллаха и благодарите Его за то, что Он вам дал.

- Помните, что истинное богатство - в набожности и вере. Будьте равнодушны к мирским благам.
- Вы не должны считать этот мир средоточием всех ваших надежд и интересов.
- Вы не должны требовать у своего мужа дорогих безделушек.

- Быть равнодушным к мирским благам - не значит отвернуться от радостей жизни, дозволенных Аллахом. Напротив, вы должны смотреть в будущее, осознавая неизбежность загробной жизни, и использовать все то, чем наградил вас Аллах для достижения Рая. Помогайте своему мужу сократить расходы и сохранить деньги для того, чтобы дать милостыню и накормить бедных и нуждающихся.

- Цените его заботу и будьте благодарны.
- Как следует из высказывания Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), большинство обитателей Ада - это неблагодарные женщины.
- Если вы будете благодарны своему мужу, он будет радоваться, любить вас и стараться сделать вам как можно больше приятного.
- В случае неблагодарности муж разочаруется и спросит себя: «Зачем же я буду делать ей хорошее, если она этого все равно никогда не оценит?»

Верность и преданность:

- Будьте особенно преданны мужу в час, когда ему тяжело (например, проблемы со здоровьем или с работой).
- Поддерживайте его всеми доступными вам средствами, своими деньгами или собственностью, если необходимо.
- Делайте все, что он вам говорит, если это не запрещено (харам).
- В Исламе глава семьи - муж, а жена - помощник и советчик.
- Успокаивайте его, если он не в настроении.

- В первую очередь, старайтесь избегать того, что может вызвать его гнев.
- Но если вы все же не сможете этого избежать, постарайтесь его успокоить: если виноваты вы, то извинитесь, а если виноват он, то будьте спокойны, не разжигайте ссоры; подождите, пока он успокоится, и затем обсудите с ним эту проблему спокойно.

- Если он зол по каким-либо причинам, не касающимся семьи, то:
- сохраняйте молчание, пока его гнев не пройдет;
- постарайтесь найти для него извинение, например: он устал, проблемы на работе, кто-то его обидел;

- не задавайте слишком много вопросов, настаивая на том, чтобы он рассказал, что случилось, особенно в резкой форме.
- В его отсутствие берегите себя и честь своей семьи.
- Избегайте любых запрещенных отношений.

- Храните в тайне секреты семьи, особенно то, что касается близких отношений, и то, что муж не хочет рассказывать другим людям.
- Заботьтесь о доме и о детях.
- Берегите его деньги и имущество.
- Не выходите из дома без его разрешения, а если выходите, наденьте полный хиджаб.
- Не впускайте в дом тех людей, кого он не любит и не хочет видеть.
- Не позволяйте мужчине, который не относится к категории махрам, оставаться с вами наедине в любом месте в любое время.
- В его отсутствие будьте любезны и ласковы с его родителями и родственниками.
- Уважайте его семью и друзей.
- Вы должны радушно встречать его родителей и стараться угодить им.
- Вы должны стараться, насколько это возможно, избегать проблем с его родственниками. Вы должны всеми силами стараться избегать ситуации, где бы ему пришлось выбирать между женой и матерью.

- Приветливо встречайте его гостей, выделяя им самое удобное место в своем доме, угощайте их вкусными блюдами, дружите с их женами и т. д.

- Поощряйте общение с его родственниками и приглашайте их в гости сами.
- Созванивайтесь с его родителями и сестрами, пишите им письма, покупайте подарки, помогайте им в трудных ситуациях.

Уют и хорошая кухня:

- Держите кухню в чистоте, украсьте ее цветами и обставьте красивой мебелью.
- Меняйте время от времени обстановку в доме, чтобы не было однообразия.
- Готовьте вкусную и здоровую еду.
- Узнайте все необходимое, чтобы хорошо справляться с ведением домашнего хозяйства.
- Узнайте, как правильно вырастить детей и воспитать их хорошими мусульманами.

Секс - это милостыня

Сегодня каждый мужчина знает то, какие вещи способны доставить ему сексуальное удовольствие, однако некоторые из них, в особенности те, кто никогда не были женаты и не имеют достаточного опыта, плохо представляют себе, как доставить такое же удовольствие женщине. Что еще хуже, некоторые мужья даже не прилагают к этому каких-либо усилий. Вместе с тем, умение доставить жене удовольствие жизненно важно для семьи. Оно необходимо, чтобы брак не стал для жены тяжелой ношей, и является выполнением одной из обязанностей мусульманина.

Итак, недопустимо, чтобы мужчина-мусульманин стремился к удовлетворению лишь собственных сексуальных потребностей, забывая о таких же потребностях жены.

Важно сделать свою сексуальную жизнь чем-то большим, чем просто физическое удовлетворение. Милость Аллаха можно заслужить, проявляя заботу о своем партнере. Муж, который не понимает этого, никогда не будет пользоваться полным уважением своей жены.

Ни один из супругов не должен вести себя так, чтобы это было неприятно другому супругу или вредно для семейной жизни.
Муж должен помнить о том, что у его жены тоже есть свои желания и потребности, иначе он совершит грех, поступив с ней несправедливо. Женщина - это не кусок плоти без каких-либо чувств и эмоций, пригодный лишь для того, чтобы удовлетворять физиологические потребности мужа. В ее теле обитает душа, которая в глазах Аллаха имеет не меньшее значение, чем душа мужчины. Она обладает нежным и деликатным сердцем. Грубые манеры могут ранить ее чувства и убить ее любовь. Со стороны мужа неразумно и безнравственно не учитывать естественного темперамента жены и проявлять эгоизм, стремясь лишь к собственному удовольствию. Если не принимать в расчет эти соображения и не готовить жену к половой близости или же оставлять ее неудовлетворенной по ее окончании, у нее могут возникнуть психологические и физиологические проблемы, приводящие к фригидности и другим расстройствам. И действительно, мы часто наблюдаем, что муж испытывает недовольство своей женой, считая, что она фригидна и не способна ответить на его ласки (в отличие от тех женщин, которых он каждый день видит по телевизору), а жена не может понять, что с ней не так.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Оральный секс в Исламе

Сообщение Admin » 09 окт 2013, 23:33

Оральный секс и Ислам.
Глава из книги "Любовь и секс в Исламе"

По поводу дозволенности оральных ласк в Исламе существуют различные мнения. Они исходят из принципа "разрешено все, что не запрещено", ссылаясь при этом на смысл аята: "Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, как пожелаете, и уготовывайте для самих себя, и бойтесь Аллаха..." (2:223). Известны лишь два запрета, говорят они. Первый содержится в Коране - это запрет на половое сношение во время месячных: "Отдаляйтесь же от женщин при менструациях и не приближайтесь к ним, пока они не очистятся" (2:222).

О втором запрете говорится в нескольких хадисах Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и он касается анального секса (о чем будет сказано отдельно). Таким образом, прямого запрета на оральные секс в Исламе нет.

Вместе с тем, оральный секс (если он не исчерпывается стимуляцией) может быть связан с попаданием в рот женщины спермы мужчины и его мадхи (выделений желез перед семяизвержением) или же, соответственно, выделений женских половых желез в рот мужчины. В отношении чистоты спермы среди улемов нет единого мнения. Некоторые считают ее чистой, подобно слюне или молоку матери, другие отказывают ей в чистоте, сравнивая с кровью и мочой.

Другая точка зрения сводится к тому, что оральный секс унизителен для человека и является таким актом, "который не совершают даже самые низкие животные" (муфтий Ибрахим Десай из Южной Африки). Она основана на том, что голова человека и его рот - это возвышенные части тела. Рот и язык служат нам для поминания Аллаха, поэтому их использование для для того, чтобы доставить сексуальное удовольствие своему супругу или супруге унижает человека. Вместе с тем в таких рассуждениях просматривается отношение к сексу как к чему-то грязному и недостойному. Но ведь человек был создан из семени, и Аллах поместил зародыш в утробу матери для того, чтобы он мог получить полноценное развитие: "Разве не был он каплей из семени источаемого?" (75:37); "Он творит вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого в трех мраках" (39:6).

Есть еще один аргумент, встречающийся в трудах некоторых исламских ученых. Они говорят, что есть только одно определенное место, куда должно попадать мужское семя, - это вагина. Аллах именно так создал человека, он предусмотрел это для того, чтобы человеческий род мог продолжаться. В данном случае сравнение с нивой приводится как доказательство следующего утверждения: зерно должно попасть в землю, чтобы из него впоследствии вырос урожай ("уготовывайте для самих себя").

Вот еще примеры мнений исламских ученых, касающихся орального секса.

"Оральный секс допустим с согласия обоих супругов при условии, что в рот не попадает никакая жидкость" (Аятолла Али Систани).
"Что касается орального секса, то он допустим только как прелюдия к половому акту и стимуляция" (шейх Ахмад Кутти)

Шейх Кутти пишет: "Ученые считают, что оральный секс с намерением добиться извержения семени мужа в рот жены - макрух (нежелательное действие). Это утверждение основано на взглядах мусульманских юристов, считающих нечистыми сперму и мадхи. Если во время занятия оральным сексом все-таки происходит семяизвержение, то супругам необходимо совершить полное омовение - гусль, если же нет, то достаточно малого омовения - вуду.

Среди основателей четырех школ исламской юриспруденции есть расхождение во мнениях о том, является ли семя (мани) чистым или же нет. В то время как имамы Абу Ханифа и Малик считают семя нечистым (наджас), имамы Шафии и Ахмад не разделяют этой точки зрения. Однако все они настаивают на том, что семя необходимо смыть, если оно влажное, или же соскрести с тела, одежды или других предметов, на которые оно попало, если оно уже высохло.

Если во время занятия оральным сексом семя попало в рот, то рот необходимо прополоскать. В любом случае нельзя глотать семя".

Доктор Музаммил СИДДИКИ, президент исламского общества Северной Америки
Вложения
lyubov'-i-seks-v-islame.jpg
lyubov'-i-seks-v-islame.jpg (12.87 КБ) Просмотров: 57457
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Анальный секс в Исламе и мастурбация

Сообщение Admin » 09 окт 2013, 23:37

Анальный секс

В Исламе установлен однозначный запрет на анальный секс. Он базируется на следующих хадисах Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Не имейте анального секса с женщинами» (передано Ахмадом, ат-Тирмизи, Ан-Наса'и и Ибн Маджахом). «Аллах не настолько застенчив, чтобы не сказать вам правды: не вступайте в половую связь с вашими женами через анус» (передано Ахмадом, 5:213). «Аллах не посмотрит на человека, имевшего анальный секс со своей женой» (передано Ибн Аби Шайбахом, 3:529, и ат-Тирмизи, 1165), то есть Аллах лишает Своей милости этого человека.

Кроме того, передают, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), называл подобный акт «содомией в миниатюре» (передано Ахмадом и Ан-Наса'и).

Необходимо отличать анальный секс от вагинального полового сношения с женой, при котором мужчина заходит сзади. Рассказывают, что один раз к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) подошел Умар Ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) и сказал: «О Посланник Аллаха, я пропал!» «Что погубило тебя?» — спросил Пророк (да благословит его Аллах и приветствует). Умар ответил: «Прошлой ночью я перевернул свою жену» (имея в виду, что он вступил с ней в обычное сношение, зайдя сзади). Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ничего не говорил до тех пор, пока не получил откровения. После этого он сказал: «Спереди или сзади, но только не через анус и не во время менструации» (передано Ахмадом и ат-Тирмизи).

Тот, кто занимается анальным сексом, пусть даже со своей женой, совершает великий грех, за который он должен принести покаяние. Жена имеет полное право отказать в таком виде «сексуального удовольствия». Если муж настаивает на анальных сношениях, то, по мнению мусульманских юристов, женщина имеет право на развод. Это связано с тем, что мужчина сам совершает запретное и втягивает в это женщину, а также с тем, что в результате не может быть достигнута основная цель брака — продолжение рода.

Стоит заметить, что данные современных медицинских исследований свидетельствуют о том, что анальный секс приносит вред. Так, если у женщины — геморрой, анальные трещины или полипы, то он может серьезно осложнить течение этих заболеваний. Мышцы прямой кишки менее эластичны по сравнению с мышцами половых органов женщины. Отсюда — более высокая вероятность нанесения жене микротравм, возникновения анального кольца или анальной трещины, что является очень болезненным недугом. Кроме того, большинство заболеваний прямой кишки сопровождаются выделениями крови, а это — кратчайший путь для заражения разного рода заболеваниями.

Мастурбация

Тяга к мастурбации возникает из-за неудовлетворенной сексуальной потребности. Большинство улемов считают мастурбацию харамом.

При этом они ссылаются на аят о богобоязненных мусульманах, «которые хранят свои члены, кроме как от жен и того, чем овладела десница их, — ведь они не встретят упрека, а кто устремился на это, те уже нарушители» (23:5–7). Так, имам Малик утверждал, что мастурбация означает именно «устремление на это». С ним был согласен и имам аш-Шафи'и. Также Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Семь человек, на которых Аллах не смотрит в Судный день… и тот, кто занимается мастурбацией» (Тирмизи).

С другой стороны, были и те, кто, подобно имаму Ахмаду Ибн Ханбалу, рассматривал семя как естественное выделение человеческого тела. По их мнению, оно ничем не отличается от других выделений, и мастурбация разрешена точно так же, как разрешено кровопускание. Той же точки зрения придерживался Ибн Хазм. Однако юристы ханбалийской школы допускали мастурбацию лишь в случае, если соблюдались два условия: во-первых, молодой человек вынужден был прибегнуть к ней из страха совершить прелюбодеяние, и во-вторых, у него не было средств жениться.

В своей книге «Разрешенное и запрещенное в Исламе» шейх Юсуф аль-Кардави пишет следующее:

«Мы склоняемся к точке зрения имама Ахмада в той ситуации, когда есть сексуальное возбуждение и опасность совершения запретного. Например, молодой человек уезжает за границу учиться или работать и там сталкивается с искушениями, которым, как он опасается, он будет не в силах сопротивляться. В таком случае он может прибегнуть к этому средству, чтобы снять сексуальное напряжение при том условии, что все будет сделано в виде исключения и не войдет в привычку.

Однако лучше следовать тому совету, который дал юношам, не находящим возможности вступить в брак, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует): прибегать к посту, поскольку пост тренирует силу воли, учит держать под контролем свои желания и укрепляет богобоязненность. Передают, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: „О юноши, тот из вас, кто может жениться, пусть женится, поскольку это избавляет от стремления смотреть на запретное и от искушения впасть в прелюбодеяние. Если же кто-то не может жениться, пусть соблюдает пост, поскольку пост — щит против зла“».

Исламские ученые дают следующие советы.

□ Соблюдайте пост, поскольку он укрепляет веру, помогает хранить целомудрие и защищает от нехороших мыслей.
□ Будьте умеренными в еде и питье для того, чтобы лишний раз не стимулировать половое влечение.
□ Держитесь подальше от всего, что повышает влечение, например, от порнографических материалов, эротических фильмов и песен о любви.
□ Выбирайте хороших и праведных друзей.
□ Уделяйте больше времени молитвам и другим актам поклонения.
□ Займитесь какой-нибудь общественно-полезной деятельностью, которая будет отвлекать вас от мыслей о сексе.
□ Избегайте тех мест, где мужчины и женщины находятся в физическом контакте.
□ Избегайте чересчур мягких постелей, которые навевают мысли о сексуальных удовольствиях.
□ Старайтесь больше любоваться окружающей вас природой — цветами, облаками, красивыми видами, которые не вызывают сексуального желания, вместо того чтобы смотреть на женщин и девушек.

Если эти советы помогли вам, то вам запрещается прибегать к мастурбации. Однако если вы не можете обрести покоя иначе, как прибегнув к ней, если вы боитесь, что без этого можете поддаться соблазну совершить прелюбодеяние, тогда руководствуйтесь правилом: «меньшее зло допустимо с целью предотвращения большего», поскольку мастурбация все же лучше прелюбодеяния. Однако мы хотим подчеркнуть, что вы можете прибегать к ней лишь из необходимости, в том случае, если испробовали все остальные средства.

Итак, учитывая, что существуют разные точки зрения, касающиеся мастурбации, лучше все-таки считать ее как минимум нежелательной, как, например, нежелательны проявления негативных эмоций — гнева, раздражительности, ненависти — на людях. Однако в некоторых случаях, в виде исключения, подобные вещи являются допустимыми.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

След.

Вернуться в Никах. Семья. Дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron