Смартфоны, планшеты, кпк

О мобильниках, смартфонах, кпк, программах, тарифах,

Модератор: Hanifa-Sunnat

Как разблокировать телефон, если вы забыли пароль

Сообщение Altin » 16 май 2020, 19:05

Как разблокировать телефон, если вы забыли пароль

1. Воспользуйтесь функцией Smart Lock

Функция Smart Lock автоматически снимает блокировку с экрана, когда выполняется определённое условие. Например, если аппарат находится у вас дома или к нему подключается по Bluetooth другое ваше устройство.

Воспользоваться функцией можно, только если вы заранее активировали её и выбрали условие для разблокировки. В таком случае просто выполните его. Например, если выбрали автоматическую разблокировку при подключении доверенного Bluetooth-устройства, включите на обоих модуль беспроводной связи. Когда произойдёт соединение, телефон можно будет разблокировать без ввода ПИН-кода, пароля или ключа.

Если Smart Lock не была настроена заранее или вы не можете выполнить заданное условие, то этот способ не подходит.

2. Обойдите защиту с помощью аккаунта Google

Некоторые устройства на Android 4.4 и более старых версиях ОС позволяют снимать блокировку экрана с помощью аккаунта Google. При условии, что аппарат подключён к интернету.

Чтобы проверить, поддерживает ли ваш смартфон этот метод, введите любой пароль, ПИН-код или графический ключ пять раз. После пяти неправильных попыток ввода на экране должна появиться надпись «Забыли пароль?» или похожая подсказка. Нажмите на неё и введите логин и пароль от аккаунта Google, с которым синхронизировано ваше устройство.

После успешного входа экран разблокируется. Если пароль от аккаунта Google вы тоже забыли, попробуйте восстановить доступ к нему с помощью специального сервиса компании.

3. Воспользуйтесь сервисом от производителя смартфона

Некоторые бренды предлагают владельцам своих устройств дополнительные инструменты разблокировки. Например, у Samsung есть сервис Find My Mobile, с помощью которого можно удалить графический ключ, ПИН-код, пароль и даже отпечаток пальца. Для этого ваш аппарат должен быть подключён к аккаунту Samsung, поддерживать сервис и находиться онлайн.

Чтобы узнать, существуют ли подобные сервисы для вашей модели, поищите эту информацию в инструкции или на официальном сайте производителя.

4. Сбросьте аппарат до заводских настроек

Если другие варианты не дают результата, остаётся вернуть заводские настройки. Это приведёт к потере всех данных, копии которых не сохранились в аккаунте Google и других облачных сервисах. Зато вы сможете снять защиту с экрана.

Выключите смартфон и достаньте карту памяти, если она была внутри. Затем попробуйте по очереди эти комбинации клавиш, пока одна из них не сработает (нужно зажимать кнопки на 10–15 секунд):

- клавиша уменьшения громкости + кнопка питания;

- клавиша увеличения громкости + кнопка питания;

- клавиша уменьшения громкости + кнопка питания + клавиша «Домой»;

- лавиша уменьшения громкости + клавиша увеличения громкости + кнопка питания.

Когда на дисплее появится служебное меню, выберите пункт Recovery, а затем — команду Wipe data (или Factory reset). Если ни одна из комбинаций клавиш не сработает или вы не увидите нужных команд в меню, поищите инструкцию по сбросу для своей модели устройства.

После этого смартфон должен вернуться к заводским настройкам в течение нескольких минут. Аппарат может запросить логин и пароль от ранее подключённого аккаунта Google, но разблокировать экран больше не понадобится. После входа в старый аккаунт система восстановит синхронизированные с ним настройки и данные.

Как разблокировать iPhone

Если вы забыли пароль от смартфона Apple, у вас лишь один выход — сброс до заводских настроек. Эта процедура разблокирует экран, но также сотрёт с iPhone все данные, не сохранённые на вашем ПК или в iCloud.

Для сброса вам понадобится USB-кабель, компьютер на Windows или macOS и программа iTunes. Если она не установлена, скачайте её с официального сайта Apple. Если компьютер работает на macOS Catalina или более новой версии ОС, вместо iTunes нужно использовать приложение Finder.

Чтобы выполнить сброс, выключите смартфон и действуйте по инструкции для своей модели.

Если у вас iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X или более новая модель: удерживая боковую кнопку, подключите устройство к компьютеру через USB-кабель и не отпускайте её до появления окна восстановления.

Если у вас iPhone 7 и iPhone 7 Plus: удерживая кнопку уменьшения громкости, подключите устройство к компьютеру через USB-кабель и не отпускайте её до появления окна восстановления.

Если у вас iPhone 6s или более старая модель: удерживая кнопку «Домой», подключите устройство к компьютеру через USB-кабель, и не отпускайте её до появления окна восстановления.

Когда на дисплее компьютера появится диалоговое окно, нажмите «Восстановить» и следуйте подсказкам iTunes или Finder. Сначала система вернёт заводские настройки, а затем предложит восстановить сохранённые данные. В результате экран будет разблокирован.

Если время ожидания превысит 15 минут, устройство выйдет из режима восстановления. В таком случае переподключите смартфон к компьютеру, снова зажав соответствующую кнопку до появления необходимого окна. Затем повторно кликните «Восстановить».
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30

Пред.

Вернуться в Сотовая и другая связь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron