Xiaomi Redmi 5 plus

О мобильниках, смартфонах, кпк, программах, тарифах,

Модератор: Hanifa-Sunnat

Xiaomi Redmi 5 plus

Сообщение Admin » 18 сен 2018, 19:09

КАК УВЕЛИЧИТЬ ВРЕМЯ ПОДСВЕТКИ ЭКРАНА НА XIAOM

Неспешно просматривая веб-страницы или читая какие-то документы со своего смартфона, мы зачастую сталкиваемся с проблемой, которая возникает из-за слишком короткого времени ожидания перед уходом мобильного устройства в режим сна. Экран тухнет, а в некоторых случаях и блокируется раньше, чем нам того хотелось бы. Если в некоторых других оболочках изменить время ожидания можно через шторку уведомлений, то в MIUI это решается немного другим путем. Как же увеличить время подсветки экрана на Xiaomi?

Запускаем настройки смартфона и разделе «Система и устройство» выбираем пункт «Блокировка экрана и отпечаток пальца».

Среди списка возможных параметров нажимаем на «Спящий режим».

Откроется список с возможными вариантами время задержки длительностью от 15 секунд до 10 минут или бесконечности.

Наиболее оптимальным вариантом можно считать 1-2 минуты, так как за это время вы, скорее всего, совершите на смартфоне какое-то действие (например, пролистывание) и тем самым продлите время ожидания.
Вложения
Kak-uvelichit-vremya-podsvetki-ekrana-na-Xiaomi-002.jpg
Kak-uvelichit-vremya-podsvetki-ekrana-na-Xiaomi-002.jpg (47.43 КБ) Просмотров: 10129
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Разблокировка телефона Xiaomi за 5 минут

Сообщение Imam » 04 авг 2019, 00:14

Разблокировка телефона Xiaomi за 5 минут

Телефоны Сяоми позволяют пользователю защитить персональные данные за счёт установки специального пароля. Обычно это комбинация цифр или графическая последовательность, которую нужно ввести на экране, чтобы получить доступ к файлам, хранящимся в памяти устройства. Пароли на телефоне помогают защитить мобильные устройства от чужих глаз, а вы можете быть спокойны относительно того, что вашу приватную переписку или фото увидит кто-то без вашего разрешения.

В начале использования Ксиоми Редми или любой другой модели вы должны придумать код, введя его в настройках. В дальнейшем его нужно будет каждый раз повторять, чтобы осуществить разблокировку главного экрана.

Но со временем иногда пароль забывается, из-за чего становится крайне сложно добраться до главного экрана меню. Как же вывести мобильник из такого состояния? Конечно, варианты выхода из положения есть, и при необходимости вы тоже можете осуществить процедуру разблокирования самостоятельно.

Способов решения проблемы есть несколько – одни предполагают минимальное вмешательство в существующие конфигурации и настройки телефона, другие же более радикальны. Выбирать подходящий вам способ нужно исходя из анализа точных условий, в которых вы оказались. Сегодня мы поговорим о том, как разблокируется смартфон Xiaomi Redmi 4 Pro, Redmi 4a, Xiaomi Redmi 3s, Xiaomi Mi5, Mi Max, Mi4 и другие популярные модели гаджетов от данного производителя. Эта инструкция универсальна, так что она поможет вам, даже если вы забыли пароль на Xiaomi Redmi Note 3 Pro или на Xiaomi Redmi Note 4.

Способ №1
Проще всего сделать разблокировку телефона при помощи вашей учётной записи в Google. После пяти неверных попыток ввода пароля вы увидите следующую надпись: «Забыли пароль». На эту надпись следует нажать. Далее вы увидите поле, в которое нужно ввести имя пользователя Google и пароль от вашей учётной записи.

Важный момент: телефону необходимо быть привязанным к этой учётной записи.

Когда ввели все данные, нажимаем на кнопку «Войти». Тут же появляется запрос на указание нового пароля. Вводим и, конечно же, запоминаем его, чтобы в дальнейшем не забыть и не проделывать ту же процедуру ещё раз.

Главное преимущество этого способа состоит в том, что все данные и настройки на телефоне остаются в сохранности и после разблокировки. Так что если забыл пароль на Xiaomi, то первым делом нужно испробовать именно этот вариант.

Главное условие реализации этого метода – наличие у вас доступа к интернету с телефона. Но что делать, если интернет не был включён на момент, когда после третьей-пятой попытки ввода неверного пароля у вас заблокировался телефон? Тогда тоже есть два варианта, при которых разблокировка возможна:

Смените сим-карту, вставив в гаджет ту, на которой уже активирован интернет.
Быстро выключите и включите устройство, получив пару секунд на то, чтобы сдвинуть верхнюю шторку на рабочем столе и включить интернет.
Если вы не помните, под каким паролем сохранена ваша учётная запись Google, то его также можно вспомнить при помощи той же функции «Забыл пароль». Нужно лишь указать логин пользователя и следовать подсказкам системы.

Способ №2
Сразу отметим, что использовать следующий метод при разблокировке можно далеко не на всех устройствах. Понять, подходит ли он вам, можно лишь на практике. Суть такова: вам необходимо сделать вызов с другого телефона на свой и принять звонок. После этого сворачиваете окно разговора и делаете изменения, зайдя в настройки. На некоторых гаджетах свернуть окно разговора система не позволит, если забыла пароль. Также иногда встречается другая проблема – забытый пароль можно сменить, только введя его. Такое вот неразрешимое противоречие.

Способ №3
Если телефон не разблокировался по итогу предыдущих мероприятий, переходим к «тяжёлой артиллерии». Сразу предупредим, что третий метод приведёт к полной потере всей информации, хранящейся на мобильном устройстве. Потому стоит периодически сохранять данные на другом носителе на тот случай, если вы однажды вдруг забудете пароль.

Забывая пароль, мы можем перейти к удалённому управлению системой Android. Эта функция должна быть предварительно включена на вашем гаджете, и он должен быть подключён к интернету на момент разблокировки. Эта функция позволит удалить все данные на мобильном телефоне через ПК.

В результате телефон будет полностью возвращён к заводским настройкам. Вообще функция ориентирована на то, чтобы предотвратить использование данных людей ворами мобильных гаджетов. Но и в нашей ситуации это поможет. Хотя последствия и малоприятны.

Способ №4
Опять же, будем говорить о методе, в результате которого удаляются все данные с телефона. Нужно сделать Hard Reset (то есть, сброс до заводских настроек) мобильного устройства. Делается это через режим Recovery. Чтобы попасть в него, на выключенном телефоне одновременно следует зажать кнопки питания и увеличения громкости. Через некоторое время на экране вы увидите изображение – это знак, что пора отпускать кнопку питания.

Гаджет будет перезагружен и откроется уже в режиме Recovery. Используя для навигации кнопки громкости, выберите Wipe data (очистить память) и подтвердите свои действия, нажав на кнопку включения.

Таким образом телефон возвращается к заводским настройкам и добраться до рабочего стола можно без введения пароля. Похожие, но ещё более серьёзные варианты – перепрошивка телефона или получение ROOT-прав. Но мы надеемся, что если вы столкнулись с забытым паролем на Xiaomi Redmi Note 4 или Mi 5, то для решения проблемы вам достаточно будет использовать способы, перечисленные в нашей статье.

Голова опухла от вот таких «умных советов», при ПОЛНОЙ блокировке телефона, после перехода на заводские настройки. Чего только не делал, ничего не помогало. Телефон Xiami NOTE 4x. Даже звонил в Москву, на помощь Сяоми.
Потом как-то осенило:
1. Заходите на сайт Сяоми, потом в личный кабинет, там свободно меняете пароль, только нужно иметь, второй телефон, на него придет СМС с кодом. Потом, через Ricaveri опять переходите на заводские настройки, и вуаля, телефон начинает настраиваться, опять просит пароль входа, вы вводите новый пароль, который ранее ввели. Всё, телефон разблокирован.
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58

Перенос данных с Xiaomi на Xiaomi

Сообщение Imam » 09 апр 2021, 23:41

Перенос данных с Xiaomi на Xiaomi

В смартфонах китайской компании предусмотрена функция, позволяющая выполнить перенос данных с одного Xiaomi на другой. Особенно она пригодится тем, кто решил перейти со старого гаджета на новый, но не хочет тратить время на ручное копирование файлов.

Перенос данных на новый Xiaomi
Существует несколько простых и понятных способов, позволяющих совершить обмен данными между двумя смартфонами Сяоми:
модуль Bluetooth;

приложение Mi Drop;

опция Mi Mover;

облачное хранилище Mi Cloud.

ВАЖНО! Любой из вариантов переноса доступен для использования на смартфонах с любой версией оболочки — MIUI 8, MIUI 9, MIUI 10.

Bluetooth - инструмент для неопытного пользователя
Это способ подойдет неопытному пользователю, поскольку для переноса данных не потребуется задействовать дополнительные приложения. Для передачи данных достаточно включить функцию на обоих гаджетах, выбрать на одном из них требуемые данные и нажать «Отправить». В появившемся списке выберите желаемый способ — «Bluetooth». На втором устройстве потребуется подтвердить получение. После этого файлы начнут отправляться.
ВАЖНО! Данный метод может занять длительное время. Если он вам не подходит, то рекомендуем подробнее разобраться со следующими способами.

Mi Drop - полный перенос данных с Xiaomi на Xiaomi
Перенести данные самостоятельно можно также с помощью приложения Mi Drop, которое установлено на смартфоне. Для этого необходимо:
На гаджете, куда будут передаваться данные, выберите «Mi Drop» и нажмите «Принять». Чаще всего значок можно найти в одном из рабочих окон.
Изображение

На втором гаджете также включите «Mi Drop» и выберите «Отправить».
Из нужной папки выберите файлы для передачи и снова нажмите «Отправить».

В новом окне появится добавленное устройство — необходимо кликнуть на него. Если самостоятельно устройство не было добавлено, отсканируйте сгенерированный QR-код, который высветится на гаджете для приема данных.
Изображение
В первом телефоне подтвердите прием данных и дождаться его окончания.
ВАЖНО! Перед началом выполнения всех действий включите Bluetooth и Wi-Fi, не отключайте их до окончания передачи. Отправка и прием данных таким способом происходит гораздо быстрее, чем через Bluetooth.

Mi Mover - бесплатный и удобный инструмент
Перенести данные c Xiaomi на Сяоми данным методом удастся даже новичку — он очень простой. Для этого следует придерживаться пошаговой инструкции:
Скачайте на оба смартфона приложение Mi Mover из Play Market, если оно еще не было установлено.
Изображение
На телефоне, с которого будут передаваться файлы, зайдите в приложение Ми Мувер и нажмите значок «Отправить».
Изображение
На втором телефоне зайдите в приложение и нажмите «Получить» или «Я получатель», после чего появится QR-код.
Изображение
Считайте его с первого смартфона, после чего вам станет доступно окно с выбором файлов.
Отметьте нужные и выберите «Отправить».
Изображение
После окончания передачи на обоих гаджетах высветится сообщение об успешном завершении процесса.

Mi Cloud - действенный и функциональный инструмент
Если вы пользуетесь облачным хранилищем Mi Cloud, в котором хранятся нужные вам данные, их также можно передать на другой смартфон. Для этого следует придерживаться алгоритма:

Выберите в разделе «Настройки» пункт «Системные приложения» — «Mi Cloud».

При необходимости введите в полях логин и пароль от вашего Ми-аккаунта.

Выбираем вкладку «Резервное копирование» — «Создать сейчас».
Изображение
На втором гаджете пройдите авторизацию на том же аккаунте, на котором предварительно был сделан бэкап.

Затем выберите «Восстановление данных» и «Восстановить».
Изображение
Все данные из резервной копии будут успешно восстановлены.

ВАЖНО! Для бесперебойного переноса данных гаджеты должны быть подключены к надежной сети Wi-Fi. Интернет-соединение должно быть хорошим, а на смартфоне нужно проверить свободный объем внутренней памяти.

Заключение
Перечисленные выше способы помогут вам быстро и легко перенести всю нужную информацию с одного телефона марки Ксиоми на другой. Теперь не придется тратить массу времени, чтобы скопировать фотографии, контакты, видео, музыку и прочие данные.
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58

Как перенести данные с одного смартфона Xiaomi на другой

Сообщение Imam » 17 апр 2021, 21:07

Как перенести данные с одного смартфона Xiaomi на другой

Способы переноса данных на смартфонах Xiaomi
Есть несколько разных путей, как полностью перенести данные с телефона Xiaomi. Все они подходят для устройств Mi и Redmi, для любых версий интерфейса MIUI. А вот по трудозатратности и времени методы отличаются. Чтобы вы не задавались лишними вопросами, расскажем о всех способах.

Перенос данных на новый Xiaomi через Bluetooth

Это самый простой способ, который подойдет для новичков в мобильных технологиях. Для него не нужны сторонние приложения.

Включаем Bluetooth на обоих телефонах

Выбираем данные, которые нужно перенести

Нажимаем «Отправить» > «Bluetooth»

Подтверждаем отправку на втором устройстве и ждем

Готово!

ShareMe (Mi Drop) от Xiaomi — легкий перенос данных со старого телефона

Скачать утилиту можно на Google Play или GetApps. Это аналог сервиса AirDrop от Apple: приложение быстро переносит любые файлы с одного устройства на другое через Wi-Fi. С помощью ShareMe можно использовать телефон Xiaomi как точку доступа в сеть, к которой подключается второй смартфон для получения данных.

Запускаем ShareMe на обоих устройствах

Соглашаемся с условиями пользования

Выбираем роли отправителя / получателя для телефонов и разрешаем доступ к файлам

Выбираем тип файлов, в том числе и APK, то есть папки приложений

Жмем «Отправить»

Выбираем устройство в списке адресатов и одобряем прием на втором телефоне

Ждем завершения процесса.

Как перенести все данные с телефона Xiaomi через Mi Mover

Mi Mover — это приложение, которое нужно будет установить на смартфон. Оно бесплатно и доступно в Google Play и GetApps.
Скачиваем приложение, запускаем его и соглашаемся с условиями пользователя.

Выбираем на обоих телефонах роли: отправитель / получатель (роль также можно выбрать через «Настройки» > «Расширенные настройки» > Mi Mover / «Настройки» > «О телефоне» > Mi Mover).

Подтверждаем действие паролем или QR-кодом.

Выбираем нужные файлы со старого телефона и выбираем «Отправить».

Mi Cloud от Хiaomi: как с его помощью перенести данные на новый телефон

В сервисе Mi Cloud сохраняется полноценный бекап вашей системы. Поэтому этот способ максимально удобен для ее переноса.
Идем в «Настройки» > Mi Account > Xiaomi Cloud

Вводим пароль от аккаунта

Создаем резервную копию данных через «Резервное копирование» > «Создать сейчас» или «Резервирование» > «Облачное резервирование»

Входим на втором телефоне в тот же аккаунт

Выбираем «Восстановление данных» > «Восстановить»

Ждем, пока информация будет перенесена на новое устройство

Важно: оба телефона должны быть подключены к одной и той же Wi-Fi сети.

Как перенести данные контактов с Xiaomi на Xiaomi через QR-код

Этот способ создан для переноса телефонной книги — Xiaomi каждому контакту присваивает отдельный код.
Включаем Wi-Fi на обоих телефонах.

Жмем на контакт и прокручиваем до появления QR-кода.

На втором телефоне выбираем «Инструменты» > «Сканер» или в некоторых моделях используем просто приложение камеры.

Наводим камеру на код, сканируем и контакт переносится.

Как перенести данные на новый смартфон Xiaomi с помощью облачного хранилища

Резервную копию данных можно сделать и через аккаунт Google, который есть у многих владельцев «андроида». Всё благодаря тому, что компания Google поддерживает сервис синхронизации файлов и контактов.
Для синхронизации контактов переходим в «Настройки» > Google > «Восстановить контакты»

Для переноса остальных данных идем в приложение «Google Диск»

Нажимаем на плюс внизу экрана и выбираем «Загрузить»

Выбираем нужные файлы, ждем, пока они скачаются на диск.

После этого входим в аккаунт на втором устройстве и скачиваем данные.

В плане переноса файлов по аналогичному принципу работают и другие облачные сервисы, например Dropbox.

Перенос данных с Xiaomi на Xiaomi при помощи SD-карты памяти

Способ, который, возможно, первый пришел вам в голову (поэтому мы рассказываем о нем в последнюю очередь) — перенести информацию, используя карту памяти. Он подходит, если у старого и нового смартфонов есть слот для нее. Переносить данные с помощью SD-карты наиболее безопасно, так как информация не заливается на онлайн-носитель:

Вставьте SD-карту в телефон

Перейдите в «Проводник» и вручную выберите все файлы, которые хотите перенести на карту

Подтвердите действие

Переставьте карту на новый телефон

Если вы купили новый смартфон серии Mi или Redmi или хотите поделиться файлами с другом, сделать это очень просто. Xiaomi предлагает большое количество приложений и функций для безопасной передачи данных, и теперь вы точно знаете, как их использовать.
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58


Вернуться в Сотовая и другая связь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron