Заправка. Бензин. Дизель. АЗС

О автомобилях, велосипеде, лощади с телегой, самокате.. .в общем все о том, на чем передвигаемся

Модератор: Hanifa-Sunnat

Заправка. Бензин. Дизель. АЗС

Сообщение Admin » 20 янв 2015, 21:08

Как не обмануться, при заправке своего авто

Добрый вечер коллеги автомобилисты. Хотел дать вам маненький совет, при и заправке машины.

Подъехав к заправочной колонке, не подъезжайте близко, а - остановитесь чуть поодаль, чтобы шлан не висел между колонкой и горлышком автобака дугой, а почти что был "натянут". Для чего это? Да для того, чтобы не отдавать свои 1-2 литра АЗС, которые тоже в будете оплачивать. Все дело в том, что в "согнутом" шланге после заправки, остается примерно такое количество бензина. Деньги от этого "остатка", идут в карман заправщиков, которые его перепродают очередному клиенту. Если уж подъехали близко, то после заправки и перед оплатой, слейте остаток бензина со шланга, в бак своего авто (подняв изгиб шланга).

Еще один советик. Всегда смотритена цеферблат азс, где показывает сумму и количество бензина в литрах. Бывает залили 30 литров и 10 грамм, а оплачиваете как за все 31 литр. Чтобы опять не лохануться, после окончания заправки, несколько раз кортко нажав на курок пистолета от шланга, цифры на циферблате подгоните к 31 литрам. То есть доведите хотя бы до 30.97.
Я вам дал два совета, чтобы не терять свои деньги и свой купленный бензин. Вместе с этим, вы уже заберете около 2.5-3 литров (то есть не подарите азс).
Вложения
benzokolonka.jpg
benzokolonka.jpg (23.79 КБ) Просмотров: 5869
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Вернуться в Автомобили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2