Автокресла для ребенка

О автомобилях, велосипеде, лощади с телегой, самокате.. .в общем все о том, на чем передвигаемся

Модератор: Hanifa-Sunnat

Автокресла для ребенка

Сообщение Hanifa-Sunnat » 10 ноя 2013, 23:44

ФАКТЫ ОБ АВТО КРЕСЛАХ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ЗНАЛИ!
Вчитайтесь в эти факты:
1) при столкновении на скорости 50 км/ч не пристёгнутый ребёнок получает такие же травмы, как если бы он упал с высоты четвёртого этажа;
2) не пристёгнутый ребёнок массой 30 кг, сидящий сзади на руках у пристёгнутого родителя при столкновении на скорости 50 км/ч на короткое время приобретает вес 1 тонну — никакие мамины/папины руки не смогут удержать ребёнка на руках в этой ситуации (это для тех, кто считает, что он может сможет самостоятельно удержать ребёнка на коленях);
3) не пристёгнутый манекен при аварии влетает в лобовое стекло так, что осколки стекла проникают в голову на глубину 1 см, перегрузка при ударе может достигать 192 g (безопасный порог — 88 g), шейные позвонки выламывает с моментом 154нМ (безопасный порог — 57нМ) "Много это или мало? Представьте, что к вашему затылку приделан рычаг метровой длины, на который роняют 15-килограммовую гирю. Сможете удержать голову? (AR)" (для тех, кто любит ставить ребёнка сзади столбиком между передних сидений);
4) бедро не пристёгнутого пассажира, который находится на заднем сиденье автомобиля, при столкновении на скорости 50 км/ч врезается в спинку впереди расположенного сиденья с силой 1,3 тонны, с той же силой он расплющит ребёнка, находящегося у него на коленях либо поблизости при боковом столкновении — поэтому пристёгиваться нужно ВСЕМ пассажирам автомобиля.
"КАК использовать авто кресло:
1) По правилам дорожного движения дети до 12 лет должны ездить в авто креслах. Но с точки зрения безопасности важнее рост и масса. Ребенок может пристегиваться обычным автомобильным ремнем при росте от 150 сантиметров и массе от 36 килограмм, а это может быть и раньше, и позже 12 лет. До достижения этих параметров массы и роста штатный ремень безопасности ребенка не защищает.
2) Детское авто кресло необходимо использовать с рождения ребенка.
3) Задние места безопаснее передних. Самым безопасным для установки детского авто кресла считается центральное заднее место. При установке на переднем пассажирском сиденье надо отключать фронтальную подушку безопасности (при росте от 140 см можно не отключать).
4) Детей до года необходимо возить спиной по направлению к движению, потому что голова у малыша уже большая, а шея еще неокрепшая. При фронтальном ударе автомобиля человек испытывает большую нагрузку на шейный отдел позвоночника. И ребенок, сидящий лицом по направлению к движению, может сломать шею даже при несильном лобовом ударе.
5) Авто кресло, побывавшее в аварии, необходимо менять, потому что оно может иметь скрытые дефекты, которые не позволят ему повторно защитить ребенка при ударе.
Аватара пользователя
Hanifa-Sunnat
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:00

Вернуться в Автомобили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3