Страница 1 из 1

Мой автомобиль

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 21:46
Admin
Peugeot Partner Tepee

Reugeot Partner Tepee – это новое слово французского концерна в области производства коммерческого транспорта. Конструкторы и дизайнеры постарались, чтобы данная линейка была максимально близка к совершенству.

Несмотря на свою молодость, Пежо Партнер Типии уже завоевал признание профессионалов по всему миру и получил положительные отзывы от представителей прессы.

Данная линейка французского концерна оказалась широко востребованной и используется коммерческими организациями по всему миру.

Peugeot Partner Tepee – превосходный автомобиль для коммерческой эксплуатации

Данный автомобиль отличается динамичным и современным дизайном, поэтому он стал привлекателен не только для организаций, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки, но и для частных пользователей.

Пежо Партнер Типи характеризуют живые и плавные формы, актуальный дизайн как экстерьера, так и интерьера автомобиля. Каждый элемент создан для формирования комфортной зоны не только для водителя, но и для пассажиров.

Особенности интерьера Peugeot Partner Tepee

Салон автомобиля создан для поездок в комфорте как для водителя, так и для пассажиров. Пежо партнер типии имеет массу ниш и отсеков хранения, подставки для напитков и подлокотники. Особого внимания заслуживают эргономичные кресла и подголовники, позволяющие совершать даже долгие путешествия.

Peugeot Partner Tepee успешно занял нишу компактных фургонов. Однако ничто не мешает использовать его эффективно для перевозки людей, для чего автомобиль комплектуется комфортными пассажирскими сиденьями.

Преимущества Пежо Партнер Типи на рынке коммерческого транспорта

Данная линейка французских автомобилей имеет ряд преимуществ перед классическими фургонами, что и позволило занять свое место в нише компактного коммерческого транспорта.
Peugeot Partner Tepee выделяется компактными размерами, имея, тем не менее, просторный салон и вместительный грузовой отсек.
Актуальный современный дизайн позволяет использовать данную серию предприятиям, заботящимся о собственном имидже.
Рeugeot Partner Tepee – это вместительный перевозчик с отличными показателями грузоподъемности.
Надежность и устойчивость к поломкам данной серии позволяет экономить значительные средства даже при интенсивной эксплуатации.
Экономичность Peugeot Partner Tepee подтверждается и низким расходом топлива на 100 километровой дистанции.
Также данная линейка может похвастаться высоким уровнем безопасности как для взрослых людей, так и для детей.
Широкие возможности комплектации Peugeot Partner позволяют сэкономить на невостребованных опциях или расширить функциональность автомобиля.

Сочетание все этих факторов делает данную линейку наиболее перспективной в своем классе.

Стандартное оборудование Peugeot Partner

Богатая комплектация доступна автовладельцу даже на базовом уровне:
ABS Bosch 8.1.
Антиблокировочная система тормозов.
REF.
AFU.
Подушки безопасности Smart.
Центральный замок.
Передние электрические стеклоподъёмники.
Регулируемая рулевая колонка.
Гидроусилитель руля.

Также Peugeot Partner комплектуется и другими опциями, повышающими комфорт и безопасность передвижения:
Кондиционер.
Обогрев зеркал.
Боковые подушки безопасности.
Задняя распашная дверь.
Обогрев заднего стекла.

Peugeot 408

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 23:39
Admin
Peugeot 408 - новый недорогой седан

Знаменитой эмблеме «Лев, поднявшийся на задние лапы» уже более полутора столетий. Изначально семейная мануфактура, занимавшаяся производством специальных дробилок для специй и соли, крючков для кринолинов, спиц для колес, велосипедов, в конце 20-х годов прошлого века начала выпуск первых своих автомобилей. На сегодняшний день концерн «Peugeot» занимает второе в Европе (после Volkswagen) место по величине выпускаемых ею машин и первое место в сегменте легковых коммерческих авто, заполняя почти пятую часть всего европейского рынка. Peugeot 408 был презентован в начале 2010 года на пекинском автосалоне и уже через три месяца в Китае начались активные продажи новой модели.

Через полгода этот удлиненный седан, на базе видавшего виды Peugeot 308, начал производится на заводе в Буэнос-Айресе. Изначально реализация данного автомобиля на европейских рынках не планировалась, однако уже в апреле 2011 новый Пежо 408 появился на российском рынке, а в перспективе – сборка данной модели в России на заводе в Калуге. Согласно официальным заявлениям представителей компании Peugeot - этот седан с успехом прошел обкаточное тестирование в условиях российского климата и дорог. Более того, в заявлении сказано, что непосредственный тест-драйв проводился не где-нибудь под Коломной, а на Урале и даже в Заполярье. Из этого компания делает заключение, что 408-й Peugeot является прекрасно адаптированным экземпляром ко всем климатическим или дорожным невзгодам, которые, по их мнению, характерны для территории России. Так это или нет, покажет время.

Экстерьер Пежо 408 является не самым изысканным для представителей данной марки, вместе с тем серьёзным и внушительным. Задумывалось такое в проекте или нет, но седан вышел под стать российским просторам, но отнюдь не для игрушечных европейских улочек. Если седан «D»-класса 407 был длиной 4676 мм, то новый 408-ой получился ещё длиннее – 4703 мм, довольно широким – 1815, но при этом с низким силуэтом – всего 1505 мм в высоту. Плюс ко всему - кузов уместился на уже проверенной колесной базе в 2710 мм, что, в общем-то, не так плохо. В свете выше приведенных цифр, отношение производителем своей новинки к C-классу - это видимо такой «хитрый маркетинговый ход». Вместе с зализанной клиновидной формой кузова и раскосыми «осиными» фарами, которые больше характерны для азиатского Mitsubishi, образ получился довольно хищным. Почти пятиметровой громадине, в “российском исполнении”, достался хороший дорожный просвет – 178 мм, что вместе с фирменной подвеской и гидравликой Peugeot обещает быть не самым плохим сочетанием для любой дороги. В целом внешний облик получился привлекательный, создающий ощущение какой-то завершенности в своих плавных линиях. В салоне Peugeot 408. Как и положено, для своего класса, в этой машине довольно объёмный, но не гигантский багажник – 526 л. Этот автомобиль придуман не для того, чтобы возить мешки с картошкой с дачи, но если потребуется, кое-что в такой багажник да влезет.

Салон у Пежо 408 огромный - под стать всему автомобилю. В отличие от переда авто, приборная панель выполнена не в виде японской экзотики, больше напоминает американскую лаконичность или даже гоночную итальянскую и немецкую простоту. Хромированные кольца и светлые циферблаты ещё больше наталкивают на сравнение с представителем спортивных болидов. Удобные регулировки сидений, руля и рычаг коробки передач. Обшивка салона тканевая, выполненная в тёмно-серой гамме. В итоге можно сказать, что салон новой модели достался весьма удобный и симпатичный – не хватает только встроенного бара, но это никогда не было особой проблемой. Технические характеристики Peugeot 408. Что касается начинки, то здесь как всегда представлены лучшие образцы французского основательного качества. Помимо мелких примочек, которые явно заточены под «суровые русские зимы» и российские дороги, вроде мощного кондиционера и подогрева стекол, воздуховодов для пассажиров на задних сидениях или защиты картера на днище, Пежо 408 радует аж четырьмя вариантами силовых установок. Базовая комплектация Peugeot 408 предполагает установку 110-сильного двигателя в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Для довольно большого веса – 1400 кг снаряженной и 1800 допустимой массы – это не так уж много. Но если владелец седана не собирается участвовать в гоночных ралли, то такого 1,6 литрового бензинового движка вполне достаточно. Далее следует, видимо, один из самых качественных на сегодняшний день дизелей – 1,6 HDI с похожей мощностью в 112 лошадок, но значительно более высоким крутящим моментом (что делает дизельный вариант - заметно динамичнее). Говоря образно - это настоящий подарок для тех водителей, которые не любят чрезмерно заботиться о состоянии мотора своего авто. Во-первых, как всегда тишина, то есть двигатель работает если не бесшумно, то весьма и весьма тихо. Во-вторых, стандартный интервал для сервиса такого дизеля – 30 тысяч. Если умножить на стандартный коэффициент а-ля «потом заеду в сервис» или «в конце недели посмотрю, что там с ним», да прибавить к этому ремни для навесных агрегатов и ремень ГРМ с очень долгим сроком хождения, получится практически «вечный» двигатель… ну, то есть, пока совсем не встанет. Для тех, кто любит “помощней”, предусмотрены 120-сильные бензиновые движки с механической или автоматической КПП, а “венцом серии” является 150-сильный бензиновый мотор с турбонаддувом. Последний вариант предполагает максимальную скорость в 207 км/ч и потребляет в городском цикле немалые 12 литров. На трассе такой мотор обещает умерить свой аппетит до шести литров, а если же это будет смешанный режим, то потребуется 8,5 за сотню.

Система безопасности в Peugeot 408 не вызывает никаких нареканий и даже заслуживает похвал. Системы ABS и ESP отлично контролируют и поддерживают общую траекторию движения автомобиля, ничуть не умаляя плавности хода. Непосредственно сам кузов автомобиля разработан с тем расчетом, чтобы взять на себя всю силу удара в случае столкновения. Это обеспечивают два цельных силовых каркасных пояса и зоны запрограммированной деформации. То есть по идее, в случае аварии должен смяться сам кузов, но не водитель или пассажиры. Ремни безопасности снабжены специальными пиротехническими преднатяжителями и имеют трехточечное крепление. Замки задних дверей и стекол блокируются с места водителя – это на случай поездки с особо неугомонными детьми. О стоимости Peugeot 408 на российском рынке. Как и положено - качество стоит денег.

Базовая комплектация Пежо 408 с 110-сильным бензиновым двигателем предлагается по цене ~550 000 рублей, “дизель” мощностью 112 л.с. обойдется в ~637000 рублей. Следующий по мощности бензиновый движок на 120 лошадей повышает цену Peugeot 408 до отметки в 644000~689000 (для механики и автоматической коробки соответственно). Стоимость топового Пежо 408 со 150-сильным турбированным двигателем начинается с ~746000 рублей.