Навигаторы для автомобилей. Navigator dlya avto

О автомобилях, велосипеде, лощади с телегой, самокате.. .в общем все о том, на чем передвигаемся

Модератор: Hanifa-Sunnat

Навигаторы для автомобилей. Navigator dlya avto

Сообщение Imam » 10 авг 2015, 23:19

Установка (обновление) программы на навигаторах под управлением Win CE

Инструкция по установке/обновлению навигационного программного обеспечения СитиГИД.

Пожалуйста, прочтите данное руководство до конца перед началом установки (обновления) программы.
Данное руководство рассчитано на пользователей персональных компьютеров на базе операционной системы Microsoft Windows, которые обладают базовыми навыками работы с файлами и папками (копирование, извлечение файлов из архива, переименование файлов и папок, замена файлов). Если Вы не уверены в своих способностях, пожалуйста, обратитесь за помощью к более опытным пользователям ПК из Вашего окружения или в сервисный центр, занимающийся обновлением программного обеспечения навигаторов.

Обновление программы до 7ой версии рекомендуется для навигаторов с 128Мб ОЗУ или более.

1. Войдите в «Личный кабинет», на сайте http://www.probki.net
Изображение
2. В списке «Ваши лицензии» выберите лицензию для Вашего устройства (WinCE).
3. Для перехода на 7-ю версию, нужно нажать кнопочку «Обновить версию программы». Если Вы производите обновление программы с версии 7.2 до версии 7.8 это шаг можно пропустить и перейти к пункту 4.
Внимание! В связи с тем, что новая версия программы СитиГИД 7 использует новый формат карт, то возврат на предыдущую версию после обновления будет не возможен!
После нажатия кнопки «Обновить версию программы» сайт предложит Вам выйти из системы и зайти в систему заново, нужно нажать кнопку «Выход» и, введя Ваш логин и пароль зайти в систему повторно. После этого в списке доступных карт появятся карты в формате CGMAP, формат карт для новой версии программы, и выбранная Вами программа изменится на 7-ю версию.
Изображение
Изображение
5.Сохраните файл на компьютере, например, на рабочем столе.
6.Ниже из таблицы «Карты» Вы можете загрузить карты, которые доступны по Вашей лицензии. (Набор карт может отличаться в зависимости от приобретенной лицензии).
Изображение
Выберите карту, которую Вы хотите загрузить, наведите курсор мышки на дату карты, дата сменится на слово «Загрузить» нажмите на «Загрузить» под картой появится панель с доступными сервисами:
Изображение
В открывшейся панели нажмите «Загрузить карту». Также Вы можете загрузить дорожную обстановку, если Ваше устройство не имеет выхода в Интернет и не может автоматически получать изменение дорожной обстановки. Для того, чтобы загрузить дорожную обстановку нажмите на пункт «Загрузить дорожную обстановку».

Загрузите все карты во временную папку на Вашем компьютере. Папку следует назвать CGMaps.
7. Загруженный Вами файл с программой, это архив Zip, который Вы можете разархивировать с помощью программы WinRAR.
8. Правой кнопкой на файле, который Вы загрузили и выберите пункт «WinRAR – Извлечь в текущую папку» в результате Вы получите 2 папки: INET и NOINET
Изображение
Если Ваш навигатор имеет доступ в Интернет, то Вам необходимо использовать дистрибутив из папки INET, в противном случае – из папки NOINET. (Доступность функции выхода в Интернет Вы можете проверить в руководстве пользователя Вашего устройства или в технической поддержке производителя Вашего устройства.)
9. Подключите Ваше устройство к компьютеру, при необходимости переведите режим работы устройства согласно инструкции по подключению Вашего устройства к компьютеру.
10. В разделе «Мой компьютер» Вы увидите «Съемный диск», название может отличаться в зависимости от модели Вашего устройства.
Изображение
(На примере TFAT - это память устройства, Съемный диск - это диск - карта памяти, присутствует, если установлена в устройство, или карта памяти вставленная в устройство для чтения карт памяти).

11. Скопируйте папку CityGuide из выбранной Вами папки (см. п.8) в навигатор:
a. Если программа должна быть размещена во встроенной памяти навигатора, то подключите его к компьютеру согласно инструкции по эксплуатации Вашего навигатора. Затем скопируйте дистрибутив с жесткого диска компьютера во встроенное хранилище данных навигатора.
b. Если программа должна быть размещена на карточке памяти (SDMMC), то вставьте карточку памяти в карт-ридер Вашего компьютера, или, если запись на карточку памяти возможна через подключенный к компьютеру навигатор (см. инструкцию по эксплуатации Вашего навигатора), то вставьте карточку памяти в навигатор и подключите навигатор к компьютеру. Затем скопируйте дистрибутив с жесткого диска компьютера на карточку памяти.

Внимание! Системное программное обеспечение большинства навигаторов позволяет задавать путь к навигационной программе из меню настроек (см. инструкцию по эксплуатации Вашего навигатора). В этом случае Вы можете самостоятельно выбрать место расположения дистрибутива программы в памяти навигатора (или на карточке-памяти). Если же задать путь к навигационной программе невозможно, то следует переименовать папку с дистрибутивом навигационной программы (CityGuide) и исполняемый файл (CityGuideCE.exe) согласно требованиям производителя навигатора (например, в MobileNavigator и MobileNavigator.exe соответственно (Навигаторы компании Explay, Lexand). Навигаторы компании Texet используют папку CityGuide. В некоторых устройствах для запуска навигационной программы необходимо наличие конфигурационного файла (например, shell.ini), в котором прописан путь к навигационной программе.

Рекомендуем Вам перед установкой программы получить у производителя навигатора информацию о требованиях к размещению навигационной программы. Если же, СитиГИД или другая навигационная программа были установлены на навигаторе ранее, то переименовывать папку с дистрибутивом и исполняемый файл следует по аналогии с предыдущей инсталляцией (например, если навигационная программы была установлена ранее в папку DRIVE, а исполняемый файл в ней назывался drive.exe, то и устанавливаемую программу следует переименовать в DRIVE / drive.exe) . Так же, рекомендуем Вам сделать резервную копию дистрибутива ранее установленной навигационной программы перед установкой новой. Это поможет Вам вернуть работоспособность навигатора в случае неудачной установки новой программы.

ВНИМАНИЕ! Мы не рекомендуем устанавливать галочку напротив пункт "Автоматически запускать программу при запуске устройства", установка данной функции может привести к неработоспособности устройства и сложностям в подключении устройства к ПК.

12. Скопируйте папку с картами, папка CGMaps (файлы с расширением *.cgmap) в навигатор в папку CityGuide.
13. Если Вы производите обновление программы с 5-ой версии на 7-ю, то рекомендуем Вам скопировать файлы из папки CityGuide, которую Вы получили в п.7 поверх существующих файлов в Вашем устройстве. А также для экономии места на навигаторе, удалите папку Maps, папка со старыми картами программы СитиГИД 5. Обновление подобным способом позволит Вам сохранить настройки Вашей программы, имя пользователя, пароль, а также номер лицензии, и Ваши фавориты и закладки перенести в новую версию программы. Ваши данные будут перенесены в новую программу при первом запуске.

Для обновления версии 7.2 до 7.8 просто перезапишите папку CityGuide поверх установленной папки CityGuide в навигаторе. Ваши данные, закладки и настройки будут сохранены.

14. Отключите Ваше устройство или выньте карту памяти и вставьте в навигатор.
15. Нажмите на кнопку запуска навигационной программы из основного меню навигатора.

ВНИМАНИЕ! При обновлении программы поверх существующей с переносом настроек новая программа может не попросить вводить номер лицензии а также производить активацию. При обновлении программы пункты: 16 - 25 можно пропустить.

16. После запуска программы, Вам может быть предложено ввести номер лицензии (идентификационный номер), указанный на Вашей лицензионной карте, компакт диске или присланный Вам в письме из Интернет магазина при электронном способе покупки. (Если программа СитиГИД у Вас уже установлена и в ней введен номер лицензии, проверить, совпадает ли он с тем номером, который указан в Ваших лицензионных документах. Если номер не совпадает, следует подключить Ваше устройство к компьютеру и в папке с установленной программой удалить файлы "settings.ini, license.*" После удаления файлов снова запустить программу и повторить п.15.)
17. После ввода номера лицензии (идентификационного номера) программа предложит произвести активацию через Интернет.
Изображение
При наличии на Вашем устройстве выхода в сеть Интернет необходимо согласиться на активацию через Интернет. Устройство произведет активацию в автоматическом режиме, и программа запустится.

НИМАНИЕ! Активация через Интернет возможна только 1 раз, если Вы уже производили активацию через Интернет любой версии программы, то программа сообщит Вам об ошибке, в таком случае необходимо воспользоваться ручным способом активации, п.18)
18. После выбора ручного способа активации Вы увидите окно мастера активации на Вашем устройстве. В верхней строке Вы увидите код устройства, он разделен на 4 группы по 4 символа. Обращаем внимание, что буква "O" в коде не используется.
Изображение
19. Необходимо с Вашего стационарного компьютера перейти в раздел "Личный кабинет/Обновления программы и карт к ней". Слева выберите активируемую лицензию, если на данной учетной записи имеется более чем одна лицензия. В верхней строке найдите пункт "Активация лицензии".
Изображение
20. В разделе активация лицензии Вы увидите номер Вашей лицензии и поле для ввода кода устройства.
21. Введите код Вашего устройства, который Вы видите на экране Вашего навигатора (п.18).
Изображение
22. После ввода, когда устройства в поле нажмите подтвердить, после чего Вам будет выдан код Вашей активации.
Изображение
23. Введите код активации в устройство без пробелов или знаков "-" (тире).
24. После ввода кода активации подтвердите активацию нажав на "галочку" или кнопку "OK".
25. Если код активации был введен верно, программа запустится, и Вы увидите главное меню программы. В противном случае, Вы получите сообщение о неверно введенном коде активации. Внимательно проверьте код устройства и полученный код активации.

Обращаем Ваше внимание, что активировать лицензию можно только 3 раза. Если Вы исчерпали попытки активации, и мастер активации на сайте более не позволяет произвести активацию, необходимо написать письмо на support@probki.net и указать причину, по которой Вам требуется произвести новую активацию, номер лицензии и логин, а также модель Вашего устройства.
26. Для корректной работы сервиса «Пробки» а также работы «Менеджера карт» необходимо внести Ваш логин и пароль (см п. 27)
27. Зайдите в «Меню – Разное – Настройки – СитиГИД аккаунт» проверьте, что указаны Ваши имя пользователя и пароль.
28. После запуска программы, нужно получить лицензии карт.
Для устройств с выходом в Интернет:
29. Для работы с картами по Вашей лицензии необходимо получить лицензии карт. Для этого зайдите в «Меню – Разное – Настройки – Карты – Менеджер карт – Лицензии карт» и дождитесь получения лицензий на карты. (Количество лицензий карт зависит от набора карт, включенного в Вашу лицензию).
Изображение
Изображение
сли устройство не имеет выход в Интернет, то на сайте, в разделе "Личный кабинет" нужно загрузить файл лицензий, нажав на кнопку "Получить лицензию на платные карты".
Изображение
30. Получившийся файл MapsLic.bin скопировать в папку с установленной программой СитиГИД.
31. Запустите программу СитиГИД на устройстве. В "Меню - Разное - Настройки - Система - GPS". Установите COM порт в положение "Авто". Скорость порта 4800.
32. Оставьте Ваш навигатор в неподвижном состоянии на открытом месте. (Например на подоконнике или на приборной панели Вашего автомобиля). Время, в течении которого навигатор произведет настройку COM порта и обнаружит Ваше местоположение варьируется от 1 минуты до 45, в зависимости от плотности прилегающей застройки. Во время обнаружения местоположения Вы можете видеть или карту или серое поле, внизу надпись: "Поиск местоположения...".

По всем вопросам, связанным с установкой навигационной программы СитиГИД, Вы можете обратиться в нашу службу технической поддержки. Для этого посетите веб-страницу http://support.probki.net
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58

Обновление Ситигид на автомобильных GPS навигаторах

Сообщение Imam » 10 авг 2015, 23:25

Обновление Ситигид на автомобильных GPS навигаторах

phpBB [youtube]
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58

Несколько навигационных программ для навигатора Explay

Сообщение Imam » 10 авг 2015, 23:26

Несколько навигационных программ для навигатора Explay

phpBB [youtube]
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58

Обновление Навител на автомобильных GPS навигаторах

Сообщение Imam » 10 авг 2015, 23:27

Обновление Навител на автомобильных GPS навигаторах

phpBB [youtube]
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58

Как установить Navitel, iGo, CityGuide на навигатор Shturman

Сообщение Imam » 10 авг 2015, 23:31

Как установить Navitel, iGo, CityGuide на навигатор Shturmann

phpBB [youtube]
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58

Установка программ на навигаторе

Сообщение Imam » 10 авг 2015, 23:34

Вопрос: Навигатор Prestigio GeoVision 5050 , не могу установить СитиГид, может такое быть что навигатор его не поддерживает? При копирование файлов пишет "не совместимый формат" , копирую на флешку без навигатора, потом вставляю пробую установить, комп рассоединяет подключение.

Ответ: 1.Копируем на карту памяти папку CityGuide
2.Вставляем карту в навигатор, в навигаторе меняем путь запуска навигации на sdmmc/CityGuide/CityGuideCE.exe
3. Запускаем навигацию, вводим лицензионный номер, проходим процедуру активации на сайте probki.net
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58

Установка обновления для автонавигаторов

Сообщение Imam » 28 фев 2016, 17:11

Установка обновления для автонавигаторов
phpBB [youtube]

Для каждой модели автонавигатора существует своя версия навигационной системы "Навител Навигатор". С выходом версии "Навител 5", бьл обновлен и формат карт, который несовместим со старыми версиями программы. В результате чего всем владельцам автонавигаторов с Навителом, если они по прежнему хотят пользоваться актуальными картами, придется обновить и саму программу. О том как это сделать и рассказывается в данной видеоинструкции подготовленной Интернет журналом "Карты и Навигация"
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58

yandex-navigator

Сообщение Admin » 05 апр 2022, 11:28

Как вбить координаты в Яндекс Навигатор

Вопрос: Как попасть на 58-ой км Финского залива?
Ответ:
Точка съезда с Приморского шоссе на лесную дорогу:
N 60°17'23.2"
E 028°52'14.3"

Далее ехать вниз, под горку.


1. Потребуется узнать сведения (в градусах) о точке назначения. Причем градусы должны быть представлены в виде десятичной дроби с длинным хвостом цифр, т.к. подобный формат распознает любая версия Яндекс Навигатора, хотя потихоньку начали внедряться и некоторые другие варианты. Каждой точке присваивается две координаты: широта и долгота.

2. Полученные сведения вводятся в специальную строку приложения. Это делается путем перехода в раздел «Поиск». На данный раздел укажет логотип лупы.

3. Вводятся рядом широта и долгота в следующем виде: 55.818023, 37.515425. Не забывайте поставить между ними запятую! (смотрите картинку)

4. Повторный щелчок по клавише поиска приведет к тому, что навигатор станет искать по координатам нужную точку. Как только она будет найдена, программа самостоятельно проложит маршрут, выдаст результат относительно расстояния между двумя точками, проинформирует о наличии пробок на дорогах, рассчитает приблизительное время прибытия к пункту назначения, учитывая всевозможные факторы.
Вложения
kak-vvesti-koordinaty-v-yandeks-navigator-01.jpg
Как вбить координаты в Яндекс Навигатор
kak-vvesti-koordinaty-v-yandeks-navigator-01.jpg (24.55 КБ) Просмотров: 6042
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай


Вернуться в Автомобили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron