Почему Опера не открывается и не запускается?

Компьютеры, принтеры, сканеры, ноутбуки, программы, Windows, антивирусы и т.д.

Модератор: Hanifa-Sunnat

Почему Опера не открывается и не запускается?

Сообщение Altin » 15 май 2016, 23:19

Почему Опера не открывается и не запускается?

Не открывается Опера, что делать? Описываю всю проблему: После перезагрузки она открывается, но при моих попытках зайти например на почту mail.ru, одноклассники и ещё некоторые сайты браузер просто вылетает. При повторных попытках запуска, может открыться, а может нет. Самое главное переустановка оперы не помогает, вот это пугает. Приходил знакомый, он немного разбирается, но ничего не смог сделать. Неужели из-за этого надо переустанавливать Windows. Администрации на сайт remontcompa.ru писал, кстати они мне уже не раз помогали, а сейчас молчат, наверное надоел. Может кто-то скажет в чём дело, ведь на этом сайте много людей бывает. Борис.

Не открывается Опера

В первую очередь самое простое, очистите кэш браузера Опера, для быстроты работы, всю найденную вами в сети информацию, браузер сохраняет кеше (определённая папка на жёстком диске), часто в этой папке скапливается много невостребованных файлов, из-за этого браузер работает медленно и с ошибками, а иногда и вовсе не открывается.

Если вы не можете открыть свой браузер Opera, откройте диспетчер задач и посмотрите не работает ли процесс opera.exe. Если ли он запущен, завершите его и перезапускайте оперу, она должна заработать, такая ошибка в опере бывает, браузер закрыт, а процесс запущен.
Изображение

Изображение

Если не открывается опера или не открываются страницы в Опере, а так же пользователи не могут зайти в свой профиль на определённых ресурсах, например Одноклассники. Решение данной проблемы есть и оно очень простое, применялось мной 1000 раз, если не больше. Подойдёт оно как для Windows XP, так и для Windows 7 и для любого другого браузера стороннего разработчика, будь-то Google Chrome или Mozilla Firefox, там бывают такие же ошибки. Самое главное не торопиться и сделать всё последовательно.
Почему при проблемах не помогает переустановка оперы? Потому что ошибка находится во временных файлах, расположенных НЕ в личной папке браузера.

Windows в процессе своей работы с любым приложением, например Оперой, сохраняет промежуточный результат, то есть историю ваших посещений в интернете и не только, в так называемых временных файлах, которые находятся во Временных папках TEMP, Prefetch, а так же AppData, Application Data. Если у вас не открывается Опера или некоторые страницы в интернете, в первую очередь нужно очистить временные папки, так как ошибка кроется в них.

Самое главное, папки с которыми будем работать имеют атрибут Скрытый, его нужно снять иначе вы их не увидите. Компьютер->Упорядочить->Параметры папок и поиска->Вид->Снимаем галочку с пункта Скрывать защищённые системные файлы->Ставим галочку на пункте Показывать скрытые файлы папки диски.
Изображение

Изображение

Находим и удаляем полностью временную папку оперы по адресу: C:\Users\Имя пользователя, в моём случае-ALEX\AppData\Roaming\Opera, где С раздел с установленной операционной системой.
Изображение
Так же подлежит удалению папка C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Opera.
Изображение
Далее третье и четвёртое, но делать это в большинстве случаев не обязательно.
В папке Prefetch удалите все файлы с упоминанием нашего браузера, их там будет немного, например: С:\WINDOWS\Prefetch\OPERA.EXE-6DB9CDD6.pf
Изображение
Удалите саму программу Opera в Меню удаление или изменение программ, а так же оставшуюся папку оперы из C:\Program Files\Opera, затем нужно перезагрузиться и заново установить браузер Opera, если вы её удаляли.
Изображение

Изображение
100% у вас не будет ни каких ошибок и опера будет работать нормально. Если Вас всё же постигнет неудача, попробуйте последовательно применить все пять пунктов друг за другом.
В Windows XP проблему можно решить так. Если у нас операционная система установлена на диске (С:),значит:
Удаляем полностью папку Opera здесь С:\Documents and Settings\Имя пользователя\ApplicationData\Opera, где С раздел с установленной операционной системой Windows XP.
Изображение
Удаляем все файлы с названием OPERA здесь C:\WINDOWS\Prefetch\OPERA.EXE-12085680.pf.
Изображение
Остальное делать не обязательно, но может пригодиться, если предыдущие советы не помогут. Удалим браузер полностью в меню Установка и удаление программ и удалим затем оставшуюся папку Opera в C:\Program Files\Opera, перезагрузимся и заново установим браузер Opera, должно помочь.

Ещё очень интересное замечание, с помощью данных папок можно перенести оперу не устанавливая, в другую систему вместе с настройками.
http://remontcompa.ru/223-ne-otkryvaetsya-opera.html
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30

Как очистить кэш браузера

Сообщение Altin » 15 май 2016, 23:28

Как очистить кэш браузера

Как очистить кэш браузера прямо в его настройках, то есть, не удаляя никакие папки временных файлов? Ведь в настройках любого браузера должна быть какая-нибудь кнопка для очистки истории и кэша браузера? У меня не полностью открываются страницы в браузере Опера и вы мне посоветовали очистить кэш браузера, а как это сделать? Просмотрел весь ваш сайт, но такой статьи не нашёл? Есть только статья о том, как полностью переустановить оперу, но мне кажется, в моём случае можно обойтись и без этого. Олег.
Админ, у тебя многие в комментариях спрашивают как очистить кэш браузера, насколько я знаю, есть хорошая бесплатная утилита по уходу за системой - CCleaner, в ней двумя щелчками можно очистить кэш во всех установленных браузерах. Евгений.
Слушай админ, у меня зависает браузер, не открывает полностью страницы почтовых сервисов и нескольких, очень нужных мне сайтов. Очистка кеша не помогла, что ещё можно сделать? Вадим.

Как очистить кэш браузера

Друзья в этой статье мы очистим кэш в самых популярных браузерах: Opera, Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer, Яндекс браузер. Но в начале статьи буквально два слова о КЭШе браузера, что это такое и для чего нужно. И ещё рассмотрим вопрос - Что делать, если очистка кеша браузера вам не поможет.
Все существующие браузеры сохраняют информацию, которую мы находим в Сети, на жестком диске вашего компьютера. Задумано это разработчиками, в первую очередь, для более быстрой работы браузера и экономии вашего интернет трафика. У данной технологии даже существует название «caching» или по русски кэширование.
Где находится кэш браузера?
Во первых, кэш браузера, это определённая папка на жёстком диске, возьмём к примеру браузер Опера?
Меню Опера ->Справка ->О программе
Изображение

Изображение

Как работает кэширование?

Если вы открываете страницу какого-либо сайт повторно, то ваш любимый браузер загружает эту страничку очень быстро (намного быстрее, если бы вы открывали эту страницу первый раз), так как всё его основное содержание уже находится у вас на компьютере в этом самом КЭШе. Естественно браузер проверяет наличие новой информации на вэб-страничке и при нахождении оной, просто подгружает её и всё.

Со временем содержимое КЭШа вашего браузера разрастается и содержит в основном файлы, относящиеся уже к ненужной вам информации. И дело даже не в том, что ненужные файлы занимают место на вашем жёстком диске (несколько гигабайт), просто браузеру становиться тяжело производить кеширование новой информации (новых сайтов) среди всего этого накопившегося мусора. Как следствие, медленная работа браузера, непредвиденное завершение его работы, подвисания, испорченное ваше настроение.

Мне часто приходиться заниматься ремонтом компьютера и настройкой операционных систем и я заметил, что начинающие пользователи зачастую даже не знают о существовании кеша браузера и тем более о необходимости его периодически очищать. А сделать это, между прочим, очень просто и времени много не займёт.
Очистить кеш можно в настройках самого браузера, либо (как правильно заметил наш читатель) с помощью хорошей утилиты по очистке операционной системы от различного мусора, например CCleaner (в конце статьи). Рассмотрим все варианты.

Как очистить кэш браузера Опера

Открываем Меню Opera, далее Настройки ->Общие настройки

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Opera\Opera\cache
Изображение

->Расширенные и выберите параметр История и далее пункт Дисковый кэш – жмём Очистить и ОК.
Изображение

Как очистить кэш браузера Google Chrome
Меню Google Chrome, Настройки,
Изображение

далее Показать дополнительные настройки,
Изображение
жмём Очистить историю,
Изображение
в выпадающем меню выбираем За всё время, выставляем галочки как на скришноте и опять жмём Очистить историю.
Изображение
Как очистить кэш браузера в Mozilla Firefox
Меню браузера, затем Журнал и Стереть недавнюю историю.
Изображение
В выпадающем меню для стирания недавней истории выбираем Всё и Очистить сейчас
Изображение
Как очистить кэш браузера в Internet Explorer 9 и Internet Explorer 10
Сервис ->Безопасность ->Удалить журнал обозревателя.
Изображение
Выберите пункт Временные файлы интернета. Удалить
Изображение
Как очистить кэш браузера в Яндекс браузере
Изображение
Инструменты ->Удаление данных о просмотренных страницах
Изображение
В выпадающем меню выбираем За всё время и Очистить историю.
Изображение
Если очистка кеша браузера вам не помогла и страницы сайтов открываются неправильно, значит я рекомендую вам полностью переустановить браузер. Для примера можете взять нашу статью «Не открывается опера».
Ещё подобные проблемы могут быть из-за вирусов и решения приведены в этих статьях:
http://remontcompa.ru/281-kak-ochistit-kesh-brauzera.html
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30

Как заблокировать всплывающие окна в веб-обозревателе Opera

Сообщение Altin » 27 ноя 2016, 11:26

Как заблокировать всплывающие окна в веб-обозревателе Opera

Всплывающие окна позволяет добиться определенной интерактивности на страничках сайтов. С их помощью может осуществляться загрузка файлов, выводиться оповещения и предупреждения, реклама и различные формы для заполнения. Однако данные объекты создают уязвимость в работе системы, которой могут непременно воспользоваться вирусы и вредоносные скрипты. В данной статье подробно описано, как можно убрать опасные всплывающие окна в Опере и защитить свой компьютер от заражения.

Убрать окна стандартными средствами Opera

По умолчанию, данная функция в программе и так отключена. Однако действия стороннего софта, вирусов или другие пользователи могли изменить конфигурации вашего браузера.

В Опере существует специальный интерфейс, с помощью которого можно управлять подобными объектами. Он находится на страничке настройки параметров обозревателя. В данной пошаговой инструкции описывается принцип работы с сервисом:

Запустите веб-браузер Opera.

Вам необходимо вызвать панель управления программы. Это можно сделать с помощью специальной кнопки с изображением логотипа браузера на светлом фоне. Ее можно найти в верхней части окна, прямо над стрелкой «Back» («Возврат назад»).
В открывшемся списке вам требуется зайти в меню «Settings» («Настройки»). Аналогично, это можно сделать, воспользовавшись комбинацией горячих клавиш Alt + P (З в русской раскладке). Комбинация срабатывает независимо от текущего языка ввода и активации режима Caps Lock.
В меню, расположенном в левой части страницы, выберите вкладку «Websites» («Вебсайты»).
Найдите раздел, который называется «Pop-ups» («Всплывающие окна»).

Изображение
Установите галку напротив пункта «Do not allow any site…» («Блокировать на всех сайтах»), чтобы убрать отображение данных элементов.
Перезапустите браузер, чтобы сохранить в Опере внесенные изменения.
Если вам все же хотелось бы видеть всплывающие окна на некоторых вебсайтах, вы можете внести их в список исключений. Настоятельно рекомендуется использовать данную функцию по отношению только к тем страничкам, которым вы полностью доверяете. К таким ресурсам можно с большой долей вероятности отнести сайты крупных компаний, популярные интернет-магазины и официальные страницы государственных структур.

Чтобы создать исключение, выполните несколько простых действий, указанных ниже:

Снова зайдите на страничку конфигураций «Websites» («Вебсайты»).
В разделе «Всплывающие окна» («Pop-ups») вам необходимо щелкнуть по кнопке «Manage Exceptions» («Управление исключениями»).
Изображение
Откроется небольшое окошко, с двумя колонками: «Hostname pattern» («Адрес сайта») и «Behavior» («Поведение»). Впишите или вставьте заранее скопированную ссылку на ресурс и в ниспадающем списке выберите пункт «Allow» («Разрешать»).
Кликните по кнопке «Done» («Готово»).
Перезапустите браузер.

AdBlock

Существует распространенное расширение для обозревателей, которое способно убрать отображение любой рекламы и блокировать исполнение вредоносного кода на страницах сайтов, — AdBlock Plus. Его можно установить и в Опере.

Вы можете загрузить и подключить данный плагин двумя способами. Во-первых, можно перейти на официальную страницу разработчика https://adblockplus.org/ru/. В правой части экрана найдите значок Opera, выберите его и после обновления страницы нажмите «Установить для Opera».
Изображение
Подождите недолго, пока плагин будет загружен и установлен на ваш компьютер. Приложение активируется автоматически и будет в режиме реального времени убирать любую рекламу с посещаемых вами страниц и просматриваемых видеоматериалов.
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30


Вернуться в Компьютер. Интернет. Программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron