Flash-ролик, html код и другое

Компьютеры, принтеры, сканеры, ноутбуки, программы, Windows, антивирусы и т.д.

Модератор: Hanifa-Sunnat

Flash-ролик, html код и другое

Сообщение Altin » 06 май 2014, 21:55

Как посмотреть html код страницы

В браузере возможно просмотреть исходный код своей страницы. В основном, это нужно программистам, но может пригодится и блоггеру, чтобы, например, проверить наличие в коде страницы блога кодов невидимых счетчиков, скриптов и другой информации. А также, используя, эту функцию, можно просматривать html-коды страниц с интересным оформлением и, таким образом, изучить еще более полно язык программирования, чтобы в дальнейшем применить что-нибудь подобное или создать свое на основе этих знаний. Конечно, просмотр кодов очень часто используется с целью кражи контекста. Хочу предостеречь вас от этого во избежание проблем, которые могут возникнуть вследствие этих действий.

Как просмотреть код в различных браузерах?

В браузере Mozilla Firefox:
Откройте нужную вам страницу в браузере Firefox,
Выберите Вид – Исходный код страницы или нажмите горячие клавиши Ctrl+U.
__________________
В браузере Opera:
Откройте нужную вам страницу в браузере Opera,
Выберите Вид – Средства разработки – Исходный код или Ctrl+U.
____________________
В браузере Internet Explorer:
Откройте нужную вам страницу в браузере IE,
Страница (или Вид) – Просмотр HTML кода.
____________
В браузере Google Chrome:
Откройте нужную вам страницу в браузере Google Chrome,
Нажмите на значок страницы, который расположен между адресной строкой и значком гаечного ключа,
Выберите строку Разработчикам – Просмотреть исходный код или Ctrl+U
Вложения
Opera.jpeg
Opera.jpeg (55.2 КБ) Просмотров: 15252
Mozilla Firefox.jpg
Mozilla Firefox.jpg (41.29 КБ) Просмотров: 15252
Internet Explorer.jpg
Internet Explorer.jpg (41.81 КБ) Просмотров: 15252
Google-Chrome.gif
Google-Chrome.gif (56.53 КБ) Просмотров: 15252
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30

Как вставить flash-ролик с любого сайта в блог

Сообщение Altin » 06 май 2014, 22:01

Как вставить flash-ролик с любого сайта в блог

Для этого нужно
1. Открыть страницу с флэш-игрой посмотреть код HTML станицы в браузере.
2.Найти на странице при помощи поиска по странице сочетания латинских букв swf:

или путем обыкновенного просмотра исходного кода страницы найдем ссылку, заканчивающуюся на swf .
3.Возможны 2 варианта ссылки:
первый вариант - ссылка указана в коде странице полностью, те.е начинается с http:// . В этом случае следующий алгоритм действий:
Скопировать ссылку и вставить ее в код flash, который имеет следующий вид:
<object type=application/x-shockwave-flash data=ссылка-на-файл width=450 height=300><param name=movie value=ссылка-на-файл></object>
Для пользователей Li.ru ссылку нужно подставить в следующий код:
[flash=500,100,ссылка_на_flash_ролик] первая цифра кода: ширина, вторая – высота, слова “ссылка_на_flash_ролик” заменяем на ссылку.
подставить указанную ссылку в код 2 раза вместо слов ссылка-на-файл и указать размеры флэш width - ширина в пикселях, а heigh - высота в пикселях. Эту информацию Вы найдете в коде странице около ссылки на флэш.
второй вариант, когда ссылка на flash неполная, т.е. имеет следующий вид (не начинается с http://):

Здесь ссылка на flash выделена желтым. Чтобы получить полную прямую ссылку на flash необходимо адрес страницы, где была найдена флэшка сократить до http://адрес.ru/+найденная неполная ссылка (в нашем случае это games/power_ball.swf, что на скрине выделено желтым. Пример:
флэш найдена на странице
найденная неполная ссылка в исходном коде странице:
Соединяем, выделенные желтым части ссылки на флэш и получаем прямую ссылку вида http://www.bebex.ru/games/power_ball.swf . Перейдя по этой ссылке или вбив ее в адресную строку браузера, мы попадем на страницу флэш-игры, где она будет во весь экран.
Теперь копируем полученную ссылку в код флэш, выставляем размеры и получаем код игры для вставки в любой блог:
<object type=application/x-shockwave-flash data=http://www.bebex.ru/games/power_ball.swf width=750 height=375><param name=movie value=http://www.bebex.ru/games/power_ball.swf></object>
Для блога на Li.ru он будет выглядеть следующим образом:
[flash=750,375,http://www.bebex.ru/games/power_ball.swf]
Однако такие размеры игры являются очень большими для блога, и Flash будет отображаться с горизонтальной полосой прокрутки. этого Вы избежите, если пропорционально измените размеры так, чтобы ширина флэш была не более 550-600 px (в зависимости от блогосервиса, дизайна дневника и др. параметров). Посчитать быстро можно, пользуясь, калькулятором пропорций.
Вложения
_thumb.png
_thumb.png (6.77 КБ) Просмотров: 15251
_thumb[11].png
_thumb[11].png (7.96 КБ) Просмотров: 15251
thumb[9].png
thumb[9].png (7.79 КБ) Просмотров: 15251
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30

Как скачать флеш с сайта?

Сообщение Altin » 06 май 2014, 22:03

Как скачать флеш с сайта?

Если вам нужно скачать flash-анимацию, но вы никогда этого не делали и не знаете, как скачать флеш с сайта, прочитайте внимательно эту статью.

Чтобы скачать флеш, будет достаточно обыкновенного браузера. Однако лучше это делать с помощью браузера Opera.

Итак, следуйте следующему алгоритму:
Откройте ту страницу, с которой нужно скачать flash-анимацию.
Нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт «Исходный код».
У вас должна открыться вкладка с кодом страницы. На этой странице необходимо нажать клавиши "Ctrl+F" и в появившееся поле поиска ввести ".swf", так как именно такое расширение имеет флеш.
Затем на странице вы увидите выделенный искомый код. Как правило, перед ".swf" есть адрес искомого ролика. Вот этот адрес нужно скопировать. Однако следует учитывать и то, что на странице может быть не один флеш-ролик.
Тот адрес, что мы скопировали, не имеет домена, поэтому вставлять его нужно после домена на странице, где находится флеш.
Далее необходимо скопировать адрес, который получился, и вставить его в обычный загрузчик Opera или в специальную программу.

Если вы являетесь пользователем Internet Explorer и не знаете, как скачать флеш с сайта в этом браузере, то порядок действий почти ничем не отличается от описанного выше. Нужно только во время выполнения второго шага выбрать контекстное меню «просмотр HTML-кода». Все остальные шаги выполняются точно так же. Однако всегда помните об авторских правах, ведь не каждый ролик можно скопировать и добавить, например, на другой сайт.
Программы для скачивания flash

Теперь несколько слов о программах, предназначенных для скачивания флеш. Наиболее популярными являются Flash Saver и Flash Catcher.

Flash Saver поддерживает несколько вариантов сохранения и дает возможность организовывать скачанные файлы. Ее также можно интегрировать в панель инструментов браузера Internet Explorer.

Flash Catcher представляет собой плагин для браузера Internet Explorer. Чтобы сохранить флеш при помощи этой программы, необходимо только указать, куда должен сохраниться файл.

Ну, вот и все, как скачать flash с сайта, Вы уже знаете. Далее открыть скачанную flash-анимацию можно при помощи flash-плеера или браузера.
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30

Как вставить flash (флеш) анимацию на сайт joomla

Сообщение Altin » 06 май 2014, 22:10

Как вставить flash (флеш) анимацию на сайт joomla

Итак, Вам необходимо вставить flash анимацию на сайт под управлением CMS joomla и Вы не знаете как это сделать. Тогда вот Вам краткая инструкция.

Расмотрим как вставить флеш при различных поставленных задачах:

1. Вствка флеш анимации в тело сайта (например в хедер или любое другое место).

Это делается непосредственно в файле шаблона index.php. Для начала загрузите готовый фаил с анимацией, например в папку images. Далее в файле index.php в нужном месте вставляем следующий код:

<embed type="application/x-shockwave-flash" width="220" height="200" src="images/stories/flash.swf" quality="best" wmode="Window" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer"></embed>

где src="images/stories/flash.swf" - путь до самого файла flash,

width и height - ширина и высота файла соответственно.

2. Вставка флеш анимации в позиции модуля.

Для этого создаем новый модуль (Разрешения -->Модули-->кнопка "Создать"-->Произвольный html код). В окне визуального редактора включаем кнопку HTML (если стандартный редактор TinyMCE), или "Источник" (если редактор FCK) и вставляем выше приведенный код, после этого устанавливаем нужную позицию модуля и публикуем.

3. Вставка анимации в материал при помощи визуального редактора происходит также как и в модуле.
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30

Вставляем flash ролики на web-страницу.

Сообщение Altin » 06 май 2014, 22:12

Вставляем flash ролики на web-страницу.

В последнее время очень популярными в Интернете стали так называетмые Flash-ролики. Очень многие web-мастера используют такую flash-анимацию на своих сайтах. Сегодня мы разберемся как вставить flash-ролик на web-страницу.

Существует много программ для записи и изготовления flash-роликов. Одним из лидеров по производству flash-роликов является программа Camtasia Studio. Эта программа предназначена для изготовления flash-роликов как для использования в Интернете, так и для создания различных обучающих курсов в Видео формате, например записанных с экрана монитора.

С помощью этой программы можно изготавливать и свои цифровые товары для продажи в Интернете, если Вы этим занимаетесь – то эта программа для Вас. Скачать бесплатно Camtasia Studio можно здесь или здесь. Кстати программа полностью руссифицирована.

Если Вам попадется подобный Видео курс – знайте этот Видео курс сделан с помощью программы Camtasia Studio.

После обработки записанного изображения, на выходе программы Camtasia Studio получается несколько файлов. Видео файл, точнее Flash-ролик, который нам нужен сохраняется в формате .SFW . Т.е. найдите в папке в которой Вы сохранили Flash-ролик файл с расширением .SFW, откройте его например в программе Notepad++.

Flash-файл может содержать в себе мультимедийный документ, анимацию, векторную и растровую графику, звук, элементы управления, поддерживающие интерактивность.

В коде открытого файла, найдите вот такую конструкцию (Листинг ниже):

Листинг
<OBJECT classid=”clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000″ WIDTH=”Ширина окна” HEIGHT=”Высота окна” CODEBASE=”http://active.macromedia.com/flash6/cabs/ 4>swflash.cab#version=6,0,0,0“>
<PARAM NAME=”movie” VALUE=”Имя Flash файла (.swf)“>
<PARAM NAME=”wmode” VALUE=”transparent“>
<PARAM NAME=”quality” VALUE=”high“>
<EMBED src=”Имя Flash файла (.swf)” quality=”high” wmode=”transparent” WIDTH=”Ширина окна” HEIGHT=”Высота окна “ TYPE=”application/x-shockwave-flash”>
</EMBED>
</OBJECT>

Давайте разберёмся, что же здесь что обозначает:

Тэг <OBJECT> содержит главный параметр – classid, который указывает на Flash-проигрыватель (элемент управления ActiveX). Параметр CODEBASE указывает, где в сети Интернет взять Flash-проигрыватель, если он у Вас не установлен.

Параметры объекта записываются в тэге <PARAM>. Параметр movie содержит имя .swf файла, wmode – определяет, каким будет фон Вашего ролика. В частности, значение transparent – задает прозрачность фона. Параметр quality – указывает на качество воспроизведения. Все возможные значения параметров лучше всего посмотреть в справке к программе Flash. Но, по большому счету, здесь указаны самые применяемые и распостраненнные, а следовательно изменять ничего не нужно.

Как видите, здесь тег <EMBED> вложен внутрь тега <OBJECT>. Это сделано для поддержки Flash в разных Браузерах – старых и новых. Если пользователь использует современный Браузер, то читается тэг <OBJECT>, затем тэги <param>, загружается компонент ActiveX, файл фильма и начинается его проигрывание.

Тег <EMBED>, вложенный внутрь тега <OBJECT>, в этом случае игнорируется. Если же пользователь использует более старую версию Браузера, все происходит по-другому… Так как теги <OBJECT> и <param> не известны старым программам, они их игнорируют — это стандартное поведение Браузера, встретившего незнакомый тэг. В этом случае обрабатывается тег <EMBED>, пользователи, так или иначе, увидят на веб-странице фильм Flash.

Итак, чтобы вставить на web-страницу сайта flahs-ролик, Ваша задача скопировать в окрытом файле SWF код, указанный в Листинге (выше) и указать реальное имя файла и путь до этого SWF файла. Естественно сам файл SWF , так же необходимо закачать на сервер где лежит Ваш сайт. Как видите все довольно просто.

Примечание. Для проигрывания Flash-роликов, необходимо, чтобы на Вашем компьютере был установлен Flash-проигрыватель.

Если Вы столкнулсь с ситуацией когда Flash-ролики не запускаются, в 99% случаев это значит, что на Вашем компьютере не установлен Flash-проигрыватель или установлена устаревшая версия. Причем обращаю Ваше внимание, что Flash-проигрыватели различают для разных Браузеров.

Есть разные версии Flash-проигрывателя для Браузера Internet Explorer и Браузеров Opera, FireFox, Netscape. Пройдите по этим ссылкам и установите Flash-проигрыватель или обновите его версию.
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30

Как скопировать мультимедийный flash видео

Сообщение Altin » 06 май 2014, 22:19

Как скопировать мультимедийный flash видео

Бывают такие случаи, когда необходимо скопировать мультимедийный видеофайл с сайта, но никакие специализированные WEB-сервисы не могут определить правильно ссылку на файл. Как-то раз мне срочно надо было скопировать FLASH видео с сайта. В данном случае расширение скопированного мультимедийного файла было flv.

Я попробовал это сделать при помощи сервиса Save2GO. Основное предназначение этого сервиса – возможность скачать интересующий вас мультимедиа-контент, будь то видео в формате flv или флеш ролики swf. Подобные сервисы как правило являются бесплатными. Также существую и другие сервисы с подобным функционалом, например, savefrom.

Обычно при использовании этих сервисов вам необходимо проделать три шага:
Скопировать адрес страницы в браузере, на которой находится нужный вам мультимедийный файл.
Вставить скопированный адрес в специальное поле, расположенное сверху, на сайте Save2GO или Savefrom.net и нажать кнопку “Сохранит с сайта”.
Из полученного списка ссылок на мультимедийный контент: видео, флеш, аудио – выберите нужный вам файл и сохраните его с помощью правой кнопки мыши – “сохранить как”.

Но в некоторых случаях подобные сервисы оказываются бессильными. Можно перебрать множество таких сайтов, но это не будет приносить желаемого эффекта. Собственно я как раз и попал в такую ситуацию. В конечном итоге мне все же удалось скопировать нужный мне Flash видеофайл с сайта. Для этого, как выяснилось, можно использовал довольно простой метод, но чтобы выбрать именно этот способ из множества существующих я потратил довольно много времени, поэтому решил написать об этом в своем блоге. Метод собственно можно назвать:

Использование браузера Opera.

При этом подходе вам даже не нужно будет устанавливать дополнительные и порой непонятные плагины. Необходимо просто пройти следующие простые шаги:
Установите и запустите браузер Opera.
Откройте новую вкладку и далее в адресной строке наберите opera:cache и нажмите Enter. Вы увидите все содержимое кэша браузера Opera. Когда я это увидел, на тот момент, мне это казалось просто чудом, так как не надо было искать никаких путей к файлам кэша браузера, а просто было достаточно набрать opera:cache. Также если вы пользуетесь Оперой постоянно, то кэшбраузера может быть забит множеством файлов. Поэтому желательно прежде очистить его. Это делается просто заходим в настройки оперы, далее “Удалить личные данные” и нажимаем кнопку “Удалить”.
Теперь самое интересное. Заходим на web страницу сайта с мультимедийным файлом, который вы хотите скопировать. Запускаете его просмотр и ждете до тех пор пока он весь не загрузится в плеере. Затем снова набираете в браузере opera:cache и легко находите ссылку на данный файл и копируете его. Также в интерфейсе отображения файлов кэша Oper-ы возможна их сортировка и поиск по расширению.

Вот такой вот простой получается метод, чтобы скачать мультимедиа файл. Метод реально экономит наше время. Ниже выкладываю картинку со страничкой кэша браузера Opera.
Вложения
opera5.jpg
opera5.jpg (14.63 КБ) Просмотров: 15251
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30


Вернуться в Компьютер. Интернет. Программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron