Как удалить всплывающие окна

Компьютеры, принтеры, сканеры, ноутбуки, программы, Windows, антивирусы и т.д.

Модератор: Hanifa-Sunnat

Как удалить всплывающие окна

Сообщение Admin » 30 дек 2013, 23:10

Как удалить всплывающие окна CID (cid popups)

В последнее время довольно много пользователей сталкиваются с тем, что на их компьютере начинают выскакивать окна с различной рекламой. Причиной этого может быть заражение вашего компьютера вирусами, троянами, спайваре или если вы установили на компьютер «условно» бесплатную программу, которая при установке инсталлирует и паразита показывающего рекламу.

Рассмотрим как удалить паразитов, которые генерируют рекламные сообщения, в заголовке окна которых присутствует аббревиатура CID.
Откройте «Панель добавления и удаления программ» и удалите следующие программы:

CiD Help
CiD Manager
DivoCodec
Download Plugin for Internet Explorer
Lop.com
LOP SEARCH
Messenger plus or messenger plus and client
Download Plugin for Internet Explorer
Bitdownload
Zone Media
WinZix
Search Plugin
Window Search
Window Searching
Bitgrabber
BitRol
Bitdownload
Browser Enhancer
Netpumper
Torrent101
W3player
Ultimate Browser Enhancer


Удалив эти программы с вашего компьютера, вы удалите и эту навязчивую рекламу, а в дальнейшем посоветую перед установкой какой-либо программы читать её пользовательское соглашение, часто бывает полезно.
Если после первого шага, проблема была не устранена, то продолжаем процесс лечения. Скачайте программы:
Deljob
Combofix

Для начала запускаем Deljob, эта программа удаляет один из способов запуска программы показа рекламных сообщений. Если более подробно, то удаляется задание из списка «Назначенных задач». Это задание имеет имя вида AEB6DE02918555EA.
Анализируем лог файл, который будет создан Deljob. В нём обращаем внимание на содержимое каталогов %UserProfile%\Application Data\ и All Users\Application Data. Ищем каталоги которые были созданы недавно (в момент вашего заражени) и имеющие странные имена. Например Admin Inter 1 Mags, Cast ping base frag и тд. Удалите эти каталоги и всё их содержимое.

Будьте внимательны!
В качестве заключительного этапа запустите Сombofix. Эта бесплатная антиспайварная программа проверит ваш компьютер и удалит найденные вредоносные программы.

Блокирование всплывающих окон в обозревателе Internet Explorer по умолчанию включено. Чтобы отключить его или снова включить, если оно уже было отключено, выполните следующие действия.

Запустите обозреватель Internet Explorer: нажмите кнопку Пуск и выберите Internet Explorer.

Нажмите кнопку Сервис и выберите пункт Блокирование всплывающих окон.
Выполните одно из действий.
Для отключения блокировки всплывающих окон щелкните Выключить блокирование всплывающих окон.

Для начала - включите Антибаннер в своём антивируснике. Если его нет вобще - и говорить не о чем.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Как убрать всплывающее окно мастер нового.

Сообщение Admin » 08 ноя 2015, 10:35

Как убрать всплывающее окно мастер нового оборудования

Инструкция

1
Разрешите при появлении мастера нового оборудования подключиться ему к узлу Windows Update. Для этого просто выберите ответ «Да, только в этот раз» и нажмите кнопку «далее». Windows произведет поиск нужных драйверов и по возможности обеспечит автоматическую установку. Может произойти такое, что нужных драйверов на Windows Update не окажется. Тогда переходим к шагу 2.

2
Зайдите в «диспетчер устройств». Для этого кликните правой кнопкой мышки по значку с изображением компьютера «Мой компьютер» на рабочем столе, выберите пункт «свойства», далее вкладку «оборудование» и нажмите кнопку «диспетчер устройств». В открывшемся окне ищите проблемное устройство. Оно будет обозначено восклицательным знаком.

3
Откройте свойства устройства двойным кликом, зайдите на вкладку «сведения» и в выпадающем меню выберите пункт «коды (ID) оборудования». Выделите первый код и нажмите Ctrl+C для копирования.

4
Перейдите на сайт www.devid.info, в поисковую строку вставьте скопированный код и жмите «поиск». Из списка выберите нужный драйвер, скачайте и установите. При наличии нескольких драйверов, скачиваем те, которые больше всего подходят к описанию оборудования, и устанавливаем их. При наличии сбоев всегда можно воспользоваться восстановлением системы. Находится оно здесь: Пуск/Программы/Стандартные/Служебные/Восстановление системы.

5
При неэффективности предыдущих методов можно отключить запуск мастера нового оборудования. Для этого делайте всё, как обычно: разрешить подключение к Windows Update, выбрать автоматическую установку. Но на последней странице сразу не надо нажимать кнопку «готово». Сначала нужно установить галочку возле пункта «не напоминать об установке этого оборудования». В таком случае мастер больше появляться не будет.

6
Отключите устройство в диспетчере устройств. Как открыть диспетчер устройств, описано в пункте 2. Кликните правой кнопкой мыши по проблемному устройству (оно будет с восклицательным знаком). Выберите пункт отключить устройство. На вопрос системы ответьте «да». Больше данное устройство не будет вас беспокоить.
Вложения
мастер нового оборудовнаия.jpg
мастер нового оборудовнаия.jpg (28.57 КБ) Просмотров: 14023
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай


Вернуться в Компьютер. Интернет. Программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron