СЕКРЕТ СВЯЩЕННОЙ КААБЫ

Пишем все, что не подходит под другие рубрики, темы и форумы.

Модератор: Hanifa-Sunnat

СЕКРЕТ СВЯЩЕННОЙ КААБЫ

Сообщение Hanifa-Sunnat » 28 сен 2013, 13:55

СЕКРЕТ СВЯЩЕННОЙ КААБЫ.

Вы когда-нибудь задумывались, почему при ежедневной пятикратной молитве мусульмане всего мира обращаются лицом к Каабе? Почему земля вокруг Мекки является запретной? Почему во время хаджа паломникам предписано совершать обход вокруг Каабы? Возможно, прочтя данную колонку, вы получите ответы на эти вопросы и приоткроете завесу над тайной Священного города Мекки и главной мечети Земли – Каабы.

Мекка – священный центр в Исламе для полутора миллиардов мусульман. На протяжении тысячелетий священный город Мекка скрывал удивительную тайну, которую совсем недавно обнаружили учёные.

В математике существует такое число, как константа «Фи» – 1,618… Создатель использовал именно эту комбинацию цифр в многочисленных событиях и явлениях Вселенной: в ударах сердца, в соотношении длины и ширины логарифмической спирали молекул ДНК, в особенностях строения Вселенной, в закономерности расположения листьев и растений, в кристаллическом строении снежинок, в спиралевидных строениях многих галактик. Везде Создатель использовал одно и то же число Золотого сечения – 1,618… Данная цифра применялась как при строительстве египетских пирамид, так и при возведении других известных архитектурных сооружений. В своих работах известный немецкий астроном Иоганн Кеплер называет это число «бесценным сокровищем». В результате своей 25-летней работы и огромной практики доктор Стивен Марко доказал, что это соотношение присутствует в строении человека на атомарном уровне. Лицо и тело человека спроектированы с превосходным расчётом. И это касается абсолютно каждого человека на Земле. Соотношение основных размеров, которое делает нас похожими друг на друга, это число 1,618… Таким образом, в человеке заложена идеальная конструкторская модель.

Итак, где же находится точка Золотого сечения на земном шаре? Соотношение между расстоянием от города Мекки до Северного полюса и расстоянием от Мекки до Южного полюса равно числу 1,618. Это и есть «золотая» пропорция. Следует также добавить, что соотношение расстояния от Южного полюса до Мекки к расстоянию между двумя полюсами снова составляет 1,618. Но подождите, чудеса на этом не заканчиваются… Золотая середина Земли на любой карте мира – это город Мекка. На всех картах мира точка золотой середины, несмотря на некоторые несоответствия в несколько километров, не выходит за пределы Священного города Мекки, на которой расположена достопочтимая Кааба. Вы и сами запросто можете проверить все эти факты, используя программу Googlе Еarth.

Американская программа «Фи Матрикс» используется художниками для того, чтобы определить точку золотой середины на картинах и рисунках. Если загрузить в эту программу карту мира, она покажет, что точка Золотого сечения Земли – это Священный город Мекка. Все эти расчёты доказывают, что единственный центр Золотого сечения земного шара – это город Мекка.

В Священном Коране, в аяте, где упоминается слово «Мекка», содержится ясное доказательство, которое укрепит веру многих людей. В суре «Аль-Имран», 96-м аяте, Всевышний Аллах указывает на связь между Меккой и золотым сечением. Этот аят состоит из 47 букв. Если мы вычислим золотую пропорцию данного аята, то с удивлением обнаружим, что его середина приходится на слово «Мекка». Делим число букв всего аята 47 на 1,618 – получаем число 29. После 29-й буквы от начала аята следует слово «Мекка». Таким образом, Мекка является золотой серединой этого аята.

Все эти признаки указывают на то, что Аллах обладает величайшей силой, которую человек не может полностью осознать. Создатель Земли, Аллах , один является автором благородного Корана. И Он – Тот, Кто определил местоположение священной Каабы и запретной территории. Поистине, эти чудеса есть напоминания для всего человечества. Нужны ли ещё какие-либо доказательства?
Аватара пользователя
Hanifa-Sunnat
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:00

находка

Сообщение Hanifa-Sunnat » 16 дек 2013, 15:09

Находка
21 сентября 2013 г. в Санкт-Петербурге водолазы из Петербурга и Москвы провели подводный субботник в акватории Невы у Петропавловской крепости. 35 дайверов погрузились на дно Кронверкского канала, чтобы поднять мусор, годами лежавший под толстым слоём ила. Подобная масштабная акция прошла впервые почти за три столетия. Чтобы запечатлеть самые интересные находки, на мероприятие приехали корреспонденты одного из главных федеральных телеканалов. Удивительно, но первым, что попало в объектив камеры, были аяты из священного Корана. Вынырнувший из реки водолаз поднял над головой листок бумаги формата А4, на котором были изображены мечети, Священная Кааба, а также надписи на арабском языке. Позднее выяснилось, что это был текст из Корана – аят из суры «Ясин», аят «уль-Курсий». Для большинства присутствующих эта находка не казалась чем-то удивительным. В тот момент лишь мусульмане смогли бы поистине оценить произошедшее. Ни одна буква из священного Корана не была размыта водой, и тем самым искажена. Неизвестно, сколько времени пролежал этот листок под водой, но факт остаётся фактом – текст и изображения мечетей отчётливо видны, и тот, кто владеет арабским языком, с лёгкостью сможет прочесть всё, что там написано.

После этого водолазы доставали ещё очень много разных предметов, больших и маленьких, был обнаружен и мешок с современными монетами – килограммов десять, фарфоровый чайник предположительно 19-го века, кованый нож, якорь. Но все эти мирские ценности не стоят даже одной буквы из Священного Писания, ниспосланного Всевышним Аллахом нашему любимому Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение). Так давайте же ценить безграничную милость нашего Творца и благодарить Его.

Листок, не представляющий ценности для водолазов, могли бы положить в мешок с найденным под водой хламом – бутылками, пивными банками, строительным мусором. Однако Всевышний Аллах этого не допустил. Любой мусульманин забрал бы этот листок, чтобы не допустить осквернения. По воле Аллаха я поступила так же.

Возможно, многие всерьёз задумаются после того, как узнают об этой чудесной истории, может быть, пришло время переосмыслить жизнь, начать её с чистого листа, покаявшись перед Всевышним Аллахом, и сохранить эти аяты из священного Корана в своём сердце такими же неизменными и ясными?

Надеюсь и прошу Аллаха, чтобы эта радостная весть послужила причиной того, чтобы наша вера стала ещё крепче! Дай Аллах нам мудрости следовать Его велениям, содержащимся в тексте священного Корана! Амин.
Аватара пользователя
Hanifa-Sunnat
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:00

Чудо ночного сна

Сообщение Hanifa-Sunnat » 17 май 2014, 00:18

Чудо ночного сна

Ныне стало нормой, что люди не спят далеко за полночь, работая или смотря телевизор. А спят днем. Говорят, что будто бы в Москве считается неприличным позвонить человеку раньше 11 часов дня.
А Коран и сунна нам, говорят, чтобы мы спали именно ночью и вставали рано. В Священном Коране неоднократно указывается на то, что дневные часы предназначены для труда, тогда как ночь предназначена для сна и отдыха

В Коране сказано (смысл):
«Он - Тот, Кто сделал для вас ночь покровом, сон отдыхом, а День – оживлением» (аль-Фуркан, 47).

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не одобрял даже бесполезные разговоры и занятия после ночного намаза, рекомендуя отойти ко сну.
Аль-Бухари, Муслим и другие хадисоведы передали со слов Абу Барзы аль-Аслами, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) не одобрял сон до вечернего намаза и разговоры, предлагая отойти ко сну.
Так же в многочисленных хадисах указывается на нежелательность сна после утреннего намаза. Хадис гласит:
«Благодать моей уммы в раннем в ставании».
Кстати, оказывается, этот хадис из-за его эффективности наиболее активно используется в Израиле.
Сегодня, благодаря многочисленным открытиям в области физиологии и других естественных наук, мы можем лучше осознать великую милость, которую оказал Аллах человеку, сотворив день и ночь.
Поистине, Всевышний Аллах оказывает Своим рабам милость, сотворив ночь, но лишь немногие из них благодарят Его за это.

Лишение сна – одно из самых тяжелых пыток для человека, которыми пользовались для того, чтобы подавить волю человека.Почему же нужно спать ночью, а не вести себя как сова. В чем конкретно заключается польза сна для тела и ума?
Совсем недавно ученые провели эксперимент, с помощью которого доказали, что выспавшиеся люди гораздо лучше запоминали новый материал предыдущего дня и эффективнее находили решения новых задач.
И самое интересное сон этот проходил именно ночью. Если за бессонную ночь вы можете заработать, допустим, дополнительных 50$, то какая часть из этих денег пойдет на устранение проблем со здоровьем, которые наверняка возникнут из-за неправильного образа жизни?
Во сне идет восстановление душевных, психических сил организма не только за счет снятия напряжения, но и на биоуровне. Доказано, что именно во время глубокого сна идет активное образование новых нервных клеток – нейронов.
Можно сказать, что во сне мы становимся умнее. Во сне запускаются мощные механизмы, позволяющие логически систематизировать информацию.Ученые из сомнологического центра провели исследования, доказавшие, что информацию, полученную непосредственно перед сном, люди запоминают лучше и на более долгий срок.Когда мы спим, мозг наш занят еще одним интересным делом – диагностикой всех систем нашего организма. Можно сказать, запускает механизмы самовосстановления. Здоровый сон укрепляет иммунитет. По статистике, те, кто полноценно высыпается в течение рабочей недели, в полтора раза реже страдают хроническими воспалительными заболеваниями. Также во время сна стабилизируются все вегетативные функции организма: нормализуются давление, гормональный обмен и даже сахар в крови. Бессонница – симптом более 90 болезней. И по тому, как проявляются проблемы со сном, можно примерно прикинуть, откуда они.
Немаловажное значение имеет не только наш сон, но и время, в которое мы засыпаем, дневной свет играет большую роль в правильной настройке биологических часов человека, которые словно хорошо настроенный оркестр, гармонизируют работу всего организма, а работа ночью при освещении расстраивает их.

Так в чем же состоит чудо своевременного ночного сна?

Главным чудом ночного сна является гормон мелатонин. На сегодняшний день гормон изучен не до конца, и даже те сведения, которые имеются на сегодняшний день, научно доказывают важность и незаменимость этого гормона для всего организма, что самое удивительное исследования в данной области продолжаются, открывая все новые удивительные сведения о свойствах чудо гормона.

Во время спокойного глубокого сна в организме нормализуется работа всех внутренних органов и систем, расслабляются мышцы, отдыхает нервная система, мозг успевает обработать накопленную за день информацию.
Деятельность организма в это время направлена на его оздоровление, задействованы процессы восстановления и омоложения. В итоге, человек чувствует себя бодрым и здоровым. Мелатонин оказывает влияние на деятельность эндокринных желез, например, регулирует менструальный цикл у женщин, а также стимулирует сексуальную жизнь и замедляет процессы старения.

Но много спать – тоже вредно, утверждают сомнологи!

Если вы регулярно валяетесь в кровати дольше 9-10 часов, ломается суточный биоритм, снижается тонус организма, что ведет к хроническим головным болям, потере аппетита и депрессиям.
Сунной является обеденный сон «кайлулат», за которое можно получить даже вознаграждение. Этому наука сегодня тоже находит подтверждение. Имам Ша'рани пишет, что час сна до обеда заменяет несколько часов сна ночью.
Американский физиолог Сара Медник изучала влияние дневного сна на зрительные способности 130 студентов. Она обнаружила, что скорость зрительной реакции (время, за которое человек понимает, что написано на экране компьютера) утром составляет 10 миллисекунд, вечером – 40. Но если испытуемый поспал днем, то к вечеру он воспринимает информацию столь же быстро, как утром. Обеденный сон рекомендуется короткий от 15 минут до 1 часа. Специалисты подчеркивают, что после длительного дневного сна человек зачастую становится либо раздражительным, либо вялым.Кого из нас не охватывает временами на работе страстное желание вздремнуть за рабочим столом, а лучше – в более комфортабельных условиях? Ученые доказали, что короткий перерыв на сон в середине дня повышает способность к концентрации и производительности труда. Английские ученые установили, что сон даже в 15 минут имеет большое значение для восстановления работоспособности. Оказывается, бодрствование и сон более 5-8 часов утомляет мозг. Поэтому даже короткий сон способен восстановить работоспособность мозга. Как мог узнать обо всем этом Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха), если не по подсказке Всевышнего Всезнающего Аллаха?!

Шесть советов на ночь:
1. Задергивайте на ночь окна плотными шторами.

2. Не спите с включенным ночником или телевизором.

3. Вставая ночью, не включайте свет. Для освещения туалета достаточно тусклой лампочки-ночника, включающейся в розетку.

4. Если засиживаетесь допоздна, освещение комнаты должно быть неярким и уж точно не лампой дневного света.

5. Старайтесь засыпать не позже полуночи, максимум мелатонина вырабатывается с 0 до 4 утра.

6. Лучше всего ложится спать до 22:00 и вставать не позже 4 часов. Именно так можно получить оптимальный 6 часовой сон и наибольшую работоспособность
Аватара пользователя
Hanifa-Sunnat
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:00

Re: СЕКРЕТ СВЯЩЕННОЙ КААБЫ

Сообщение Hanifa-Sunnat » 30 сен 2014, 00:16

Часть покрова Каабы поднята вверх из предосторожности

• Как заявил генеральный директор завода по производству покрова Благородной Каабы доктор Мухаммад бин Абдаллах Баджуда, в этом году, как и в предыдущие годы, в соотвествии с планом проведения обрядов Хаджа в 1435 г.х., было произведено поднятие нижней части покрова Каабы на высоту примерно в три метра. Нижняя же часть Каабы будет обёрнута полосой белой ткани шириною примерно в два метра, окружая Каабу со всех четырёх сторон.

• Мероприятие это производится с целью предосторожности, дабы предотвратить порчу покрова большим количество паломников, стремящихся прикоснуться к покрову Каабы невзирая на неправильность подобных убеждений. Ввиду этого покров Каабы подвергается некоторым повреждениям.

• Также некоторые паломники отрезают части покрова Каабы, пытаясь подобным образом получить благо от покрова Каабы (табаррук) в соотвествии с их убеждениями. По причине этого покров Благородной Каабы поднимается на высоту более двух метров, и Кааба оборачивается полосой белой ткани длиной в 47 метров.

• Далее доктор Мухаммад Баджуда продолжил, сказав что Главное управление по делам Запретной Мечети и Мечети Пророка организует производство покрова Благородной Каабы под попечением и руководство председателя комитета по делам Запретной Мечети и Мечети Пророка шейха доктора Абдуррахмана бин Абдуль-Азиза Судейса и его заместителя по делам Запретной Мечети доктора Мухаммада бин Насира Хазима, которые потом принимают и заботливо опекают покров Благородной Каабы в течении всего года, работая под попечением Хранителя Двух Святынь, да хранит его Аллах, занятого служением Двум Святыням в целом, и Благородной Каабе в частности.

• Как указал доктор Мухаммад Баджуда, процедура подъёма покрова Каабы производится ежегодно в период Хаджа, когда возрастает число обходов вокруг неё, дабы уберечь покров Благородной Каабы от порчи по причине тех кто пытается ухватится за него или отрезать его часть. По окончания сезона Хаджа покров Благородной Каабы будет возвращён в обычное положение.
Аватара пользователя
Hanifa-Sunnat
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:00


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron