УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Халальная косметика для мусульман. Чем можно и нельзя пользоваться

Модераторы: Altin, Hanifa-Sunnat

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Сообщение Asiyatka » 10 окт 2013, 18:41

Аромарасчесывание волос

Аромарасчесывание – приятная и полезная процедура, которая оздоровит и укрепит волосы. Плюс, поможет расслабиться или, напротив, взбодриться. Расческу в руки, каплю масла – приступаем!

Своеобразный мягкий массаж головы с применением эфирного масла усиливает приток крови, стимулирует волосяные луковицы. Масла питают кожу, сам волос, улучшая его структуру. Волосы становятся более крепкими и здоровыми, лучше растут и обретают красивый блеск.

Немаловажен и психологический эффект. Эфирные масла сами по себе благотворно влияют на нервную систему, а тут ещё и массаж… Распускаем волосы. Тщательно расчесываем. Приятный аромат масла… Вот вы уже ощущаете себя легче после сложного дня или взбадриваетесь после сна…

Аромарасчесывание волос
Для аромарасчесывания понадобится во-первых, качественная массажная щётка для волос из натурального материала. Предпочтительнее деревянная с круглым наконечником на каждом зубчике… Лучше, если щётка будет отдельная, специально для таких процедур, очищайте её после каждого сеанса.

Во-вторых, понадобится эфирное масло. На один раз 3-4 капли. Внимательно отнеситесь к выбору масла. Убедитесь, что аллергическую реакцию оно не вызывает. Для этого нанесите пару капель на чистую мягкую ткань и с периодичностью в несколько часов вдыхайте аромат. При возникновении аллергической реакции или малейших неприятных ощущений откажитесь от использования этого эфирного масла.

Как делать аромарасчесывание
Для начала проветрите комнату. Тоже стоит сделать и после завершения процедуры. Лучше перед и после аромарасчесывания не пользоваться парфюмом. Запахи смешаются, аромат может быть непредсказуемым.

Теперь наносим несколько капель масла на зубчики и аккуратно расчесываем волосы 3-5 минут. Проводить процедуру нужно 2-3 раза в неделю.

Масла для аромарасчесывания
Для стимуляции роста и предотвращения выпадения волос – масла мяты, мелиссы, розмарина, можжевельника, гвоздики.

Для поврежденных и секущихся волос – апельсина.

От перхоти помогает розмарина, чайного дерева, герани.

Для регулировки работы сальных желез – пачули, бергамота, эвкалипта, лимона.

Как видите, аромарасчесывание волос – простая и приятная процедура. Шикарных вам локонов
Asiyatka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:09

Re: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Сообщение Asiyatka » 10 окт 2013, 22:50

Еще несколько рецептов масок для волос

Приготовьте смесь из 1/2 стакана молока и 1-2 яиц, волосы смажьте полученной смесью и держите, примерно, час.
Благодаря яйцам восстанавливаются поврежденные волосы, а молоко обогащает их полезными элементами и увлажняет.

1 столовая ложка желатина
- 3 столовые ложки горячей воды
- 1 чайная ложка шампуня
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Маска на основе оливкового масла
После применения этой маски волосы становятся необычайно шелковистыми, потому что сухие кончики очень хорошо увлажняются.
Для такой маски вам понадобится 1 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. кастрового масла и 1 желток. Все ингредиенты смешиваем до однородной массы и наносим на волосы на полчаса, после чего тщательно моем голову мягким шампунем.
В некоторых рецептах в такую маску рекомендуется добавлять 1 ст. ложку майонеза

Маска с хной

В состав этой маски также входит оливковое масло – явный фаворит в деле увлажнения сухих волос.

Для приготовления такой маски необходимо 1 ч. ложку бесцветной хны смешать с 1 желтком, 1 ст. ложкой оливкового масла. Держать на волосах 40 минут, а затем тщательно промыть с мягким шампунем.

Маска Медовая
Берем 2 ст. ложки меда, по 2 ст. ложки оливкового и кастрового масла, 1 желток и сок половины лимона.

Все компоненты перемешиваем до однородной массы, наносим на волосы и оставляем на 30 минут, после чего смываем теплой водой с небольшим количеством шампуня.
Это, наверное, самое эффективное средство для увлажнения волос, т.к. эффект от этой маски просто чудесный. Волосы преображаются прямо на глазах! Такая маска хорошо подойдет как для нормальных, так и для очень сухих волос.

Маска из простокваши
Простокваша универсальна. И очень проста в применении. Для того, чтобы сделать такую маску, достаточно простоквашу (или кефир) разогреть до 35 градусов и нанести на волосы на 20-30 минут, после чего смыть водой. Эффект вы сразу заметите.

Маска Универсальная

Эта увлажняющая маска подходит абсолютно для всех типов волос, в том числе и для смешанного.
Для приготовления увлажняющей маски для волос необходимо смешать 1 ч. ложку горчицы,1ст ложка горячей воды, 1 желток и 1 ст. ложку любого бальзама. Смесь наносим на волосы и держим 10-15минут,(при сильном жжении смыть раньше) после чего смываем и наслаждаемся здоровым блеском и жизненной силой волос.
Горчица еще и поможет ускорить рост ваших волос. Так что от применения такой маски сразу двойная польза.
Asiyatka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:09


Вернуться в Мусульманская косметика и о красоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron